приемник frsky xm плюс accst d 16 fcc

pilon310

Очень похоже на мертвый приемышь…да тут еще такая ситуация -продаван на али положил не тот провод для подключения приемыша к полетнику -контакт оказался меньше по размеру. Тогда я открыл спор на возврат денег за приемник…продаван начал хитрить написал мол ты сначала отмени спор а потом я вышлю провод, я поставил условие - сначала вышли провод а потом я отменю спор…в ответ продаван предложил хитрую схему возврата денег - чтобы не платить проценты алишке, я отказался. Алишка приняла такое решение - вернуть четверь стоимости приемника - я согласился, конектить можно и без этого провода. Но это я к чему, так если этот продаван такой хитрован и из-за копеечного провода начал хитрить, то вполне мог подсунуть и фуфло…

pilon310

Купил такой же приемник в группе, только уже проверенный, но он с прошивкой ACCST, скачал прошивку ACCESS, буду перепрошивать, в папке с прошивкой есть файл Редми, нужно ли его удалять или нет? Или без разницы?

golovanov

Извините,я новенький,мне очень интересно методика прошивки,тоже хочу так прошивать.Как можно подробней описать процесс прошивки.С уваж.

pilon310
pilon310:

нужно ли его удалять или нет?

Уже узнал -не нужно…

pilon310
golovanov:

мне очень интересно методика прошивки

Мне было проще…на ютубе нашел видос по своей аппе -ее прошивка(если есть необходимость) и прошивка приемыша к ней…обычно перепрошивают приемыши под аппу. У меня аппа поддерживает два протокола ACCESS и ACCST…но лучше биндить приемышь с аппой с протоколом ACCESS…поскольку в менюшке аппы модуль сначала регистрирует премышь, а потом уже бинг…поэтому пришлось перепрошивать приемышь с ACCST на ACCESS протокол…скачал с сайта фриская прошивку под свой приемышь, ну и перепрошил…

golovanov

Круто,классик прав, в России светлые головы не переведутся.Удачи в ваших опытах.

pilon310
pilon310:

Очень похоже на мертвый приемышь…

Увы…даже с новым приемником проверенным на другом полетнике, проблема не решилась -не видит полетник приемника, сначала была мысль что конфликтует старая бета - 7 ка, с полетником, но бета таки видит полетник и реагирует на движения квада во вкладке система…похоже на убитые SBUS контакты полетника…бывший хозяин что то с контактами SBUS пытался сделать, тыкнул видимо не аккуратно в контакты паяльником и повредил схему видимо…

pilon310

Сходил к мастеру по ремонту аппаратуры, тот посмотрел под микроскопом контакты, сказал - повреждений нет, контакты между собой спаяны(как и должно быть)…

pilon310
pilon310:

даже с новым приемником проверенным на другом полетнике, проблема не решилась

В общем отправил полетник в утиль…ж…а с ним вышла полная…

pilon310

Может кто в курсе что означает эта вклада Tools? Она вообще для чего? В ней что то выбирать нужно? У меня приемник FrSky R-XSR

13 days later
levgal23

Как я понимаю, приемники FrSky XM+ можно забиндить с передатчиком elrs на BETA FPV 2,4 GHz. Интересно, какая дальность получается у такой связки? Никто не тестировал?

1 month later
pilon310
levgal23:

Как я понимаю, приемники FrSky XM+ можно забиндить с передатчиком elrs на BETA FPV 2,4 GHz. Интересно, какая дальность получается у такой связки? Никто не тестировал?

Товарисч тестировал приемник FrSky R-XSR с Таранисом Х7 на дальность в 15 км…на 10 км пропала видеосязь, летал на мотопланере…никаких усилителей сигнала не использовал…