приемник frsky xm плюс accst d 16 fcc

pilon310
pilon310:

нужно ли его удалять или нет?

Уже узнал -не нужно…

pilon310
golovanov:

мне очень интересно методика прошивки

Мне было проще…на ютубе нашел видос по своей аппе -ее прошивка(если есть необходимость) и прошивка приемыша к ней…обычно перепрошивают приемыши под аппу. У меня аппа поддерживает два протокола ACCESS и ACCST…но лучше биндить приемышь с аппой с протоколом ACCESS…поскольку в менюшке аппы модуль сначала регистрирует премышь, а потом уже бинг…поэтому пришлось перепрошивать приемышь с ACCST на ACCESS протокол…скачал с сайта фриская прошивку под свой приемышь, ну и перепрошил…

golovanov

Круто,классик прав, в России светлые головы не переведутся.Удачи в ваших опытах.

pilon310
pilon310:

Очень похоже на мертвый приемышь…

Увы…даже с новым приемником проверенным на другом полетнике, проблема не решилась -не видит полетник приемника, сначала была мысль что конфликтует старая бета - 7 ка, с полетником, но бета таки видит полетник и реагирует на движения квада во вкладке система…похоже на убитые SBUS контакты полетника…бывший хозяин что то с контактами SBUS пытался сделать, тыкнул видимо не аккуратно в контакты паяльником и повредил схему видимо…

pilon310

Сходил к мастеру по ремонту аппаратуры, тот посмотрел под микроскопом контакты, сказал - повреждений нет, контакты между собой спаяны(как и должно быть)…

pilon310
pilon310:

даже с новым приемником проверенным на другом полетнике, проблема не решилась

В общем отправил полетник в утиль…ж…а с ним вышла полная…

pilon310

Может кто в курсе что означает эта вклада Tools? Она вообще для чего? В ней что то выбирать нужно? У меня приемник FrSky R-XSR

13 days later
levgal23

Как я понимаю, приемники FrSky XM+ можно забиндить с передатчиком elrs на BETA FPV 2,4 GHz. Интересно, какая дальность получается у такой связки? Никто не тестировал?

1 month later
pilon310
levgal23:

Как я понимаю, приемники FrSky XM+ можно забиндить с передатчиком elrs на BETA FPV 2,4 GHz. Интересно, какая дальность получается у такой связки? Никто не тестировал?

Товарисч тестировал приемник FrSky R-XSR с Таранисом Х7 на дальность в 15 км…на 10 км пропала видеосязь, летал на мотопланере…никаких усилителей сигнала не использовал…