Модули 2.4 Ггц от ASSAN

F_R

Да поперек я тоже хотел поставить, но меня смутило, что там боковая часть фюза у меня из нутри покрыта углеволокном, а он может и затенять (?), наверное… Я еще хотел удлинить “усы” при помощи коаксида, но мне увы так никто и не сказал какой коаксид для этого подойдет (понятно, что 50 ОМ но какой именно?), точнее какой коаксид используется на приемниках с длинными “усами”… А так бы вынес их наружу и подальше, и было бы супер… 😃

Саныч67:

Экраном быть не может?

Да вроде не должен…😉
Я на f3p приемник X8R4H тоже таким же армированным скотчем крепил к фюзу. И антенну тоже. Проблем и глюков с дальностью не наблюдал.

lainer

palatinskij
у вас есть приемник с Long Антенами ?
просто фюз углем обшит , да еще и антены на арм скочь приклеили плюсом еще и пленка (вопрос о метализации пленки), думаю что в данном случае лучше будет если все таки антенны (концы антенн) будут на улице .
Все таки 6 кубов как ни как.

Саныч67
lainer:

у вас есть приемник с Long Антенами ?

Зачем бы, он тогда, короткие пытался удленнить?

F_R
lainer:

palatinskij
у вас есть приемник с Long Антенами ?

palatinskij Да поперек я тоже хотел поставить, но меня смутило, что там боковая часть фюза у меня из нутри покрыта углеволокном, а он может и затенять (?), наверное… Я еще хотел удлинить “усы” при помощи коаксида, но мне увы так никто и не сказал какой коаксид для этого подойдет (понятно, что 50 ОМ но какой именно?), точнее какой коаксид используется на приемниках с длинными “усами”… А так бы вынес их наружу и подальше, и было бы супер… 😃

Саныч67 Зачем бы, он тогда, короткие пытался удленнить?

Без обид, но порой складывается впечатление, что некоторый народ читать вообще не умеет… 😃

Для lainer, да приемник с длинными усами имеется, НО он уже очень хорошо сидит в эллектролете, у которого внутри куда хуже, в плане радиопрозрачности и “шумов” от проводов. А про остальное, см. выше 😉

Саныч67
F_R:

да приемник с длинными усами имеется, НО он уже очень хорошо сидит в эллектролете, у которого внутри куда хуже, в плане радиопрозрачности и “шумов” от проводов.

А вот у меня не имеется. Усы на 10-12 мм. торчат из карбоновой рамы. Много этого или мало. Или надо что то думать? Или приемник менять? Есть у кого мысли.

F_R

Ну, я бы, для начала попробовал включить модель, попросить кого-нить постоять с передатчиком, а сам бы отошел бы метров на 300-400. Затем, попросил бы человека с передатчиком, чтобы он включил газ, и одновременно пошевелил рулями… а я бы в этот момент начал вертеть самотлетом в разных плоскостях…
Если глюков, тормозов или фс не будет, то можно считать, что все гуд 😃

Саныч67
F_R:

а сам бы отошел бы метров на 😵 300-400. 😲

Извиняюсь. Забыл написать, у меня вертолет 450 размера, рама карбон. Вот и её и торчат эти усики. Какие 300-400 метров. 😉

F_R

Зы 😃
Тогда пардон 😁
Если верт, то нормуль. У меня тоже 450, правда рама - люминь, отходил на 200 метров - все ОК!
Приемник (тоже, короткие усы), распологается на “дне” рамы, усы параллейны, направленны в сторону хвостовой балки.
Воть.

Саныч67

Это мы удачно начали разговор.

F_R:

распологается на “дне” рамы, усы параллейны, направленны в сторону хвостовой балки.

У меня по другому. Усиками вперед, к двигателю.
Один ус в низ, другой в боковую раму. Торчат по 10-12 мм. из рамы.
Как это будет кашерно?

F_R

Хм… Лучше бы, что бы полностью торчали…😉 (ИМХО)…
Ммм… а если не трудно, “фото в студию!” расположения вашего приемника… а то “на слух” как-то не очень…

Shmulь

не могу забиндить прёмник…может кто подскажет…
приёмыш x8r6m передатчик футаба 7ср с ассанхаком внутри.на него забиндины два приёмника x8r9.
работают без проблем.по мануалу не получается.

Pav_13

Надо бы как-то поподробнее описывать проблему - трудно догадываться, в чем нужна помощь…
Тут ранее обсуждалась похожая проблема… вылечилось установкой 100% расходов по второму каналу, которым передающий модуль переводится в режим “биндинга”…
Но годится ли Вам этот совет… не знаю… Телепатическими способностями Бог обидел…

lainer

+1
по второму каналу поставьте 100% расходов .
и далее по инструкции

сам не раз на эти грабли наступал .
и разок даже в тупик попадал .
покурил , обдумал и - эврика . все получилось .

Геннадий2610

Дим,шо,и ты тоже созрел?Я догадываюсь чьи это проделки.😉 Хотя нас они ни разу не подводили.

13 days later
AG

Доброго всем дня.
Обозначилась такая проблема:
Передатчик HITEC PRIZMA 7, аппаратура ASSAN 2 версии
После выполнения операции опознавания модуля X8F приёмников X8R8, X8R7, X8R6 их память хранится до суток (иногда и меньше ) после удаления ключа-перемычки и снятия питания.
Хотя производитель заявляет:
“…Привязка приемника к ВЧ модулю осуществляется один раз.
Для перевода приемника в режим “привязки” в сигнальные штырьки разъемов 1-3 канала вставляется ключ-перемычка (горизонтально, между сигнальными контактами 1-3 разъемов приемника).
После включения питания на приемнике он “привязывается” к передатчику и сохраняет эту привязку в памяти после выключения питания и снятия ключа-перемычки.”
Если кто знает методы борьбы с этой напастью подскажите.
Уж больно муторно каждый раз три машинки вынимать и назад вставлять.

Solo

У меня пара приёмников с полгода валялись … подключил все работает …

Возможно у Вас проблемы с модулем передатчика !
Ведь в процессе привязки участвуют оба устройства … а у Вашего модуля меняются ID … например при включении …

AG
Solo:

У меня пара приёмников с полгода валялись … подключил все работает …

Возможно у Вас проблемы с модулем передатчика !
Ведь в процессе привязки участвуют оба устройства … а у Вашего модуля меняются ID … например при включении …

Версия интересная, а делать что?
Судя по ветке вы наиболее изучивший данную примочку человек.
Можно конечно попробовать совместить передатчики с другим (гарантированно проверенным модулем), но одна проблема - под рукой такого нет.

Solo
AG:

Версия интересная, а делать что?

Знаете как в инструкциях к импортной технике …
Неисправность - не горит подсветка
Возможная причина - перегорела лампочка
Метод устранения - заменить лампочку 😉

А если серьезно … попробуйте разобрать модуль и осмотреть на предмет не контактов …
Там две платы “висят” на соединительных штырях без всякой поддержки 😃
Пропаяйте меж платные (и все подозрительные) соединения …

Я вклеил между платами в районе антенного разъёма пластиковую вставку (распорку), чтобы снять деформирующую нагрузку …

С уважением, Соло.

AG
Solo:

Знаете как в инструкциях к импортной технике …
Неисправность - не горит подсветка
Возможная причина - перегорела лампочка
Метод устранения - заменить лампочку 😉

А если серьезно … попробуйте разобрать модуль и осмотреть на предмет не контактов …
Там две платы “висят” на соединительных штырях без всякой поддержки 😃
Пропаяйте меж платные (и все подозрительные) соединения …

Я вклеил между платами в районе антенного разъёма пластиковую вставку (распорку), чтобы снять деформирующую нагрузку …

С уважением, Соло.

Принято , вечером проведу эксперимент.
Хотя есть путь половинчатого решения.
Вывел вчера с 1 и 3 наналов отдельный провод наружу на стандартный “футабовский разъём” под ключ-перемычку ASSANa.
Далее чудеса.😍
Решил проверить возможность биндения с подключенными машинками с запараллеленого провода. Включаю передатчик и приёмник без режима привязки, а они уже “связанны”.
А прошла неделя с последней привязки. Толи барабашка испугался , мол всё равно достанет, то ли я чего при вскрытии пошевелил.
Буду вечером второй приёмник дорабатывать.

jzon

Забиндил сразу оба приемника из комплекта, оба узнают друг друга без проблем.
Небольшое наблюдение в комплекте идет приемник на 6 и 7 каналов они абс. одинаковые есть предположение, что для апгрейда 6 до 7 надо впаять один резистор (помоемому 3к ) кому надо могут проверить (хуже не будет).
Все рекомендуют усы расположить под 90гр , так вот вскрываем приемник и один из усов загибаем в нужную сторону прорезаем в корпусе отверстие - все удобно и эстетично.
Я лично еще пролил платы приемников спец лаком (кроме разъемов) дабы не бояться воды.
Может кому пригодится.