Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Vodo4nыйMagnat

Есть особенности настройки fail safe на assan? аппа JR9. Недавно понял что летал без этой функции. Спасибо.

Serzhant

Включаем передачик, отклоняем ручки на нужную величину, включаем приемник, отпускаем ручки, готово. Для проверки можно выключить передатчик, машинки должны встать в заданное положение. Убедились, включаем обратно передатчик, мшинки встают в центр. Все.

F_R

А можно и на оброт 😃 С начала - приемник включаем, а потом, выставив ручки ТХ в нужное положение - включаем его. Просто, не всегда удобно одновременно держать стики и включать борт. (Особенно, если это электро, там вооюще акк надо вставлять)

28 days later
TREX-olet

Отпишусь - летал на модуле Ассан v2 с короткоусым черным приемником с ФПВ оборудованием 900мгц 800мвт на первом канале 980мгц. Расстояние между приемником и передатчиком видео 40см. Антенна вкрученна непосредственно в модуль Ассан. Отлетел на 1350м. и высота 180м. Видео в норме, управление работает, развернулся так как летал над городом, думаю неплохой результат … За городом теперь следующие тесты.

15 days later
nikolaypet

Мужики подскажите какой приёмник заказать к X8-H 2.4GHz Hitec Module аппаратура у меняОптик-6.
А то совсем запутался летаю на бензиночах 26-50СС

ЗАРАНЕЕ СПС СПС СПС

Саныч67
nikolaypet:

у меняОптик-6.

The X8-H module from Assan now offers users of Hitec radios, including the Aurora 9, a choice in 2.4ghz technology. The X8-H also incorporates a new range check function that can be accessed with the press of a button on the module.
Assan X8-H modules are compatible with all mini series and V2 series Assan receivers.

Compatible with:
HITEC: Aurora 9, Optic 6 and Eclipse 7
Included:
RF Module: X8-H
Accessories: Binding plug & Antenna

nikolaypet

СПС вопрос там есть 6 канальные с обычно и удлиненной антенной что лучше заказать

Serzhant

Тут в теме писали что с короткими лучше дальность. Если фюз не карбоновый, то берите короткоусые.

Саныч67
nikolaypet:

с обычно и удлиненной антенной что лучше заказать

На вертолеты 450 размера ставлю с маленькими, на 500 и больше с длинными.
Но это вертолеты, они далеко не летают.

Serzhant:

Если фюз не карбоновый, то берите короткоусые.

У меня рамы карбоновые, так что стараюсь выводить за фюзеляж и в разные стороны.
На маленьких вертах коротких усов хватает, на больших уже нет.
Или они сильно затеняются.

nikolaypet

Я подумываю брать наверное удлинённые т.к. я самолетчик .
СПС

Serzhant

если фюз не карбон и антенны сильно не затенены, то короткоусых хватит метров 600-800. Тут фпв на 1.5км летают.

nikolaypet
Serzhant:

если фюз не карбон и антенны сильно не затенены, то короткоусых хватит метров 600-800. Тут фпв на 1.5км летают.

я так высоко и не загоняю и я любитель наборных фюзеляжей.

Serzhant
Саныч67:

На маленьких вертах коротких усов хватает, на больших уже нет.

Что, прям в зоне видимости вертолета сигнал пропадает? Как это выражается, начинаются подергивания или вобще в ФС уходит?

Саныч67
Serzhant:

Что, прям в зоне видимости вертолета сигнал пропадает?

Все зависит от места полетов.

Serzhant:

Как это выражается, начинаются подергивания или вобще в ФС уходит?

Не большие глюки, можно назвать подергиваниями.
Есть у нас такое место, УДАЧНО сротировал.

Геннадий2610
nikolaypet:

Я подумываю брать наверное удлинённые т.к. я самолетчик .
СПС

Правильное решение.У меня все с 30-и см. усами,хотя многие летают и с короткими.

TREX-olet

Проверено, короткоусые приемники дальше и стабильней работают.

nikolaypet
TREX-olet:

Проверено, короткоусые приемники дальше и стабильней работают.

Извините а можно по подробнее как проверяли

Serzhant

На первых страницах данной темы, есть небольшой эксперимент. А так-же последующее обсуждение на тему: короткие-длинные, после которого сошлись во мнениях что короткие лучше.