Модули 2.4 Ггц от ASSAN

F_R

Тут уже писали, что в приемниках АССАНовских стоят стабилизаторы. Им и 12в можно подавать… Конкретно по этому приемнику, сам не юзал. Но не думаю, что там схемотехника и элементы другие. 7.4в точно держать будет.

5 months later
asdred

Как настроить ФС для газа?
Передатчик Ассан Х8Ф, рули направления отрабатывают ФС по методике описанной ранее, а газ затыкается. Как это поправить?

Serzhant

Включаем Аппу, поднимаем стик газа на глаз сколько необходимо, включаем приемник. У меня все работает.

asdred

Да все так с регулем Турнига работает со СКАЙ-ВИНГом не работает.

Как Я писал выше все рули ФС отрабатывают нормально кроме газа.

Оказалось есть хитрость, на АП выставляем необходимые установки газа , затем подаем питание на приемник, подается первый звуковой сигнал, опускаемстик газа, подется второй звуковой сигнал, интервал 2 секунды, если прощелкал все заново.

Только после этого все ОК.
Скай-Винг первый регуль который я сам настраивал поэтому если видны неточности в настройке по поведению ФС подскажите.

EagleB3

Глубокое IMHO: если таким способом что-то и настроено, то на скай-винге, а не на ассане.

Ассан для режима ФС запоминает положение стиков в момент включения приемника.
Еще для программирования приемников у ассана есть USB-донгл. Но пользоваться им мне не доводилось.

DreeD

Добрый! Подскажите пожалуйста в этом комплекте banned link какая версия ВЧ модуля и приемников? И для чего нужен стабилизатор напряжения?

Виктор

На передатчике написано V2(рядом с гнездом антенны.). Там не стабилизатор, а просто конденсатор большой ёмкости, его можно и не ставить. Его функция сглаживания напряжения, ну и в какой то степени защита от помех.

20 days later
Владимир_Балабардин
DreeD:

Подскажите пожалуйста в этом комплекте banned link какая версия ВЧ модуля и приемников?

Думаю использовать такой модуль, подключив его к Мультику через тренерский разъём.
Возник ряд вопросов:
Может кто знает распиновку модуля (ну там где питалово, РРМ и земля я найду. Один из контактов ето мегагерцовая антенна. Остаётся непонятным назначение пятого пина.)
И напряжение питания. На сколько я понимаю этотт модуль рассчитан на питание от 8 банок никеля, а в Мультике питание 6 банок.
Какое мнение: будет работать? Или кренку в модуле менять надо.

PigTail
Владимир_Балабардин:

Остаётся непонятным назначение пятого пина

Распиновка как у Футабы\Хайтека rcopen.com/member8239/…/4b838ecd997073007710c664
В Футабе используется для показухи, что вч работает, в Хайтеке не используется, забейте Вы на этот контакт, на модуль он не влияет. Скорее всего и кренка потянет.
ИМХО лучше берите himodel.com/…/ASSAN_2.4G_X8D_Conversion_RF_Module_…, опятьтаки внутрь можно поместить

Владимир_Балабардин

Спасибо.

Мне этот подарили…
Не выкидовать же!
Вот и решил на 2,4 перейти.

Главная причина перехода это зальники. Легкие и качественные прёмники на мегагерцы это фантастика.
А так можно в зале подтыкать модуль в тренерский разъём и всё.

Владимир_Балабардин
PigTail:

Скорее всего и кренка потянет.

Проверил сегодня работу кренки.
При питании 6.5 выдаёт свои 5.
Молодец кренка!
И модуль работает при простом подключении 3 проводов к тренерскому разъёму мультика.

3 months later
Serzhant

Пришел сегодня 6-ти канальный микро приемыш
hobbyking.com/…/__9122__X8_R6M_6Ch_Micro_2_4GHz_Re…

Так вот, на выходе с 6-го канала появилась приписочка PPM OUT.
Собственно вопрос; что такое и с чем едят? кто уже сталкивался? Есть подозрение что это для коптероводов.

Виктор

А мне кажется, что это просто маркировка, подсказывающая, что цветной провод в разъёме сервы, должен смотреть на эту сторону (где наклеена этикетка). Она не 6-й канал показывает, а всю сторону на которой находятся выходы РРМ.

Serzhant

At Binding Process, remove Binding Plug from the ports before binding successes. When binding succeed, X8-R6MP will be CH1-CH5 + PPM out mode, sumchannels PPM signal will out at CH6 port.

Гугловский перевод:😃

В процессе привязки, удалить привязки вилку из порта до обязательного успехов. При связывании успеха, X8-R6MP будет CH1-CH5 + PPM из режима сумме каналов PPM сигнал будет при CH6 порт.

MakcuM

Человеческий перевод 😃 - Во время биндинга выньте биндилку до завершения процесса привязки. Когда привязка закончится, получите пятиканальный приемник, плюс PPM на выходе 6 канала 😃

Serzhant
MakcuM:

получите пятиканальный приемник, плюс PPM на выходе 6 канала

А для чего нужен этот выход с РРМ?

MakcuM

Чтобы отдавать значения пяти каналов в формате PPM на какое-нибудь гипотетическое устройство, которое понимает PPM 😃

1 month later
Igor24

Здравствуте.Уважаемые знатоки у меня вопрос. Для пульта JR pcm9x приобрёл ASSAN X8J и соответственно приёмыши X8R6 и X8R7.На пульте назначаю модель-1 привязываю первый прм. Назначаю модель-2 привязываю второй прм. И в результате получаю любовь втроём.Оба прм. благополучно работают не обращая внимания какой номер модели вкл. на пульте. Чревато взлететь с настройками другой модели. Это нормально или можно вылечить??? И второе. Пульт SPEKTRUM DX6i никак не хочет работать с приёмниками ASSAN. соответственно пульт JR с модулем ASSAN не работает с прм. AR6200 SPEKTRUM. Я понимаю. что они родственники. кто-нибудь пробовал их подружить???

Igor24

Разобрался.Всё выяснил. Вопросов нет.

DreeD

Опишите в чем была проблема?