JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Oleg_Ox
ask:

Вот тут про это:…

37й пост?
это про то, как сделать руль высоты из 2х половинок (2 машинки) - тут все понятно и работает

а про то, как замикшировать их с элеронами опять не нашел 😦
в оптике это звучало примерно так:
Your Optic system contains special programming to allow you
to fly a model with two independent elevator servos which
respond together to the elevator stick, and in opposite
directions to the aileron stick
. This combination of aileron and
elevator results in the name “ailevator” and allows you to do
torque rolls with 3-D aircraft! Note that the AILV function is on
all the time once it is activated.

Апрель
dmitryu:

System menu (включить с нажатым Ent)
Devic.Sel
DR: поставить в FM

Спасибо, помогло.
Заодно могу рассказать- как не надо делать 😁
Модельку тянет вверх на полном газу. Выкос сделать неудается по “композиционным” причинам. Настроил микшер газ- рв.
Пока взлетаешь с колес все нормально, газ на полную, штурвал на себя - взлетаем.
При броске с руки (бросаю правой, иначе могу посадить морковку 😁 ) - газ на полную, бросок, РВ честно отрабатывает вниз… Ну не морковка, но все равно не приятно 😦 То-ли полетный режим “взлет” делать и от него микшер отвязывать, то-ли микшер на тумблер сажать и включать после взлета и выключать перед посадкой…

Alfa3
Oleg_Ox:

вот так у меня не получилось - микшер работает только на основной канал, второй (шаси или любой аукс) не активный
мы же его отключили в devic sel чтобы сделать его зависимым от руля высоты (основного канала)

А я тебе про что написал???

Ты его (аух2 например) как мэйт РВ убираешь! И активируешь! А потом на него микшером инпут делаешь с руля высоты. А потом на ОБА этих канала инпуты делаешь с элеронов.

Oleg_Ox
Alfa3:

А я тебе про что написал???

Ты его (аух2 например) как мэйт РВ убираешь! И активируешь! А потом на него микшером инпут делаешь с руля высоты. А потом на ОБА этих канала инпуты делаешь с элеронов.

понял, пошел оптик смотеть как 2ю аппу 😃 зря продал

10 days later
kazakov_98

Привет!
Вчера взял DSX9, сижу, изучаю. Возник вопрос: если скачать настройки моделей из Спектрума 7-ки, они зальются в 9-ку корректно, или надо будет править руками? Кто делал, просветите.

Alfa3
kazakov_98:

Привет!
Вчера взял DSX9, сижу, изучаю. Возник вопрос: если скачать настройки моделей из Спектрума 7-ки, они зальются в 9-ку корректно, или надо будет править руками? Кто делал, просветите.

Ви нетсрукции написано - только с такойже 9-ки (либо фм либо 2,4). Да и стоит ли рисковать?

kazakov_98

Понял, придется ночью настраивать ручками, попутно “изучая матчасть” 😵 . Завтра охота облетать бензина на новой 9-ке 😉 .

kazakov_98

Ну вот, снова засада! Не смог перебиндить AR 7000 со Спектрума на 9-ку. Моргает - и ноль эффекта. Кто-нить помнит, при перебиндивании приемника надо из него все машинки выдергивать или нет? Я не помню. Но сегодня не выдергивал (лениво, много там всего понавтыкано). Может, зря не выдернул?

Alfa3

Ничего выдергивать не надо. Все должно работать. Почитайте инструкцию.

Бинд плаг в бат! Кнопку сзади нажать и включать с нажатой. Близко не стоять к приемнику и рядом с железн. предметами тоже на всякий случай не стоять. Хотя мои биндятся и в этих случаях.

kazakov_98

Во, именно так все и делал. Только стоял в полуметре: иначе не видно, что забиндился. Что включать первым: передатчик или приемник?

tumbzik

Когда загорелось из включенного приемника выдернуть бинд плуг и дальше как хотите.

ugh

Сначала включить приемник, со вставленным в BAT бинд-благом. Потом зажать кнопку на передатчике и включить его.

BaldEagle

У меня была проблема - вроде биндится, а потом на приемнике лампочка тускло горит и все, ничего не двигается.
Решение было в переполюсовке. Но это был AR6100.
Может поможет.

dmitryu

Ты ещё посоветуй пальцы в розетку сунуть 😈

kazakov_98
ugh:

Сначала включить приемник, со вставленным в BAT бинд-благом. Потом зажать кнопку на передатчике и включить его.

Так все и делал, а он, зараза, моргает и не биндится! Сегодня опять буду “плясать с бубном”.

dmitryu

Допприёмник тоже мигал?
Передатчик перед включением на два метра отнёс?

kazakov_98

Мигали оба приемника, на 2 м не относил, не видно будет, когда моргать закончат. Включенными держал минуты 3, потом выключил.

dmitryu

Необязательно постоянно держать кнопку - достаточно, что она была нажатой при включении.
Включил - положил передатчик - подошёл и смотри.

kazakov_98
Alfa3:

Ничего выдергивать не надо. Все должно работать. Почитайте инструкцию.

Вот и неправда ваша, дядечка! Пока все сервы не повытыкивал из него, ничего не происходило. Как только оставил бинд-плаг и батарею, забиндился в пять секунд. А в инструкции даже на картинке “голый” приемник.

Alex

Прекрано биндится и с машонками.

dmitryu
kazakov_98:

Вот и неправда ваша, дядечка! Пока все сервы не повытыкивал из него, ничего не происходило. Как только оставил бинд-плаг и батарею, забиндился в пять секунд.

Проблемы с питанием, или провода от серв рядом с антенной проходят.

В комплекте с DX7 даже выключатель специальный идёт - с дополнительным разъёмом для биндинга - чтобы даже внутрь модели не лазить при биндинге.