JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

ask
spyder3:

Да, европейский налог на добавленную стоимость.
Заказал сегодня пару приемников и модуль, выяснил что VAT вычитается. Если при регистрации указать страну за пределами ЕС, то цены сразу поменяются в сторону существенного уменьшения.
Вот только пока не пойму про доставку. Выбрал Express/Priority, и после вашего сообщения начал сомневаться - это почта или курьерская служба типа UPS/FedEx/etc. Или это особенности Канадского законодательства такие - что при заказе из-за гранинцы всегда оплачиваются налоги? В РФ, если доставку осуществляет почта (в том числе EMS), то до (если мне не изменяет память) 1000 евро, никакие налоги платить не надо. А если UPS/FedEx - то и НДС, и таможенная пошлина, и головная боль с растаможкой.

spyder3

Не помню сам - у мня только 1 опция длая Канады. Но не UPS точно
В Онтарио налог при покупке любой вещи 15% от цены.
При покупке вещи вне Канады или другой от места жительства провинции Канады, кажется 8%. Te почта берёт 8% + таможенный налог. UPS/FedEx самое ужасное что тут есть, так берут теже 8% + таможеннуй налог + плата за проверку товара что купили. А вот эта плата составляет громадную сумму и назначается сотрудником UPS так сказать визуально , даже если цены нет на товаре. Так за тот Граупнер (200 Еуро) UPS мог содрать с меня ещё сумму около $100 при получении товара с уже оплаченной доставкой.
Так что в России грех жаловаться

Rula
yrok39:

может они для этого и есть

Это триммеры FLAP и AUX2, они и находятся как раз около этих переключателей. А компенсация закрылков по РВ находится отдельно, в основном меню.

yrok39
Rula:

Это триммеры FLAP и AUX2, они и находятся как раз около этих переключателей. А компенсация закрылков по РВ находится отдельно, в основном меню.

Значит их как-то можно активировать для тримирования флапов и РВ в полёте? Я думал один этот тримир на флапы, а другой на РВ в режиме “выпущеных закрылков” Можно, так сделать?

pkirill
yrok39:

Я думал один этот тримир на флапы, а другой на РВ в режиме “выпущеных закрылков” Можно, так сделать?

если в системном меню активирован пункт “тример” для флаперонов, то ФЛАП-тример и так будет привязан к флаперонам.

что касается руля высоты в режиме выпущенных закрылков - теоретически думаю пойдет так: закрылки привязать к флайт моде, и на нужной флайт-моде активировать миксер тримера на руль высоты

Pioner777

Уважаемые владельцы X9303, подскажите пожалуйста, как настроить связь между передатчиком и приемником R921?

Alfa3

Забиньдить. Инсьрукции нету?

Pioner777

Инструкция есть. Просто потерял перемычку. Додумался замкнуть контакты 1 и 3 резистором 200 Ом и все получилось.

Pioner777

Спасибо.
Еще один вопрос. Не сохраняются настройки. Например, выбираю модель номер 2. После выключения питания устанавливается снова модель 1. С другими настройками аналогично. Раньше как-то все сохранялось.

Rula
Pioner777:

Еще один вопрос. Не сохраняются настройки. Например, выбираю модель номер 2. После выключения питания устанавливается снова модель 1

У каждой модели свой приёмник, или биндите один на все?

Pioner777

Один приёмник на все модели. У меня сейчас не сохраняются любые настройки, даже положение триммеров. Всё возвращается в положение, которые когда-то были установлены. 😦

Rula
Pioner777:

Один приёмник на все модели

Биндите его только на одну модель (скажем, первую), все остальные записывайте в другие ячейки, а когда меняете модель - из этих ячеек копируйте настройки в первую

Alfa3
Pioner777:

Один приёмник на все модели. У меня сейчас не сохраняются любые настройки, даже положение триммеров. Всё возвращается в положение, которые когда-то были установлены. 😦

Это симптомы сгоревшего теристра (или как там его), который отвечает за питание энергонезависимой памяти.

При зарядке не переплюсовывали?

rcopen.com/forum/f4/topic99991

Rula:

Биндите его только на одну модель (скажем, первую), все остальные записывайте в другие ячейки, а когда меняете модель - из этих ячеек копируйте настройки в первую

Так сделать нельзя, т.к. аппа ВООБЩЕ нифига не помнит. Не важно в какой модели.

Rula
Alfa3:

Так сделать нельзя, т.к. аппа ВООБЩЕ нифига не помнит

Нельзя - потому, что вы не разрешаете? 😃
Так делал когда был один приёмник на несколько моделей - всё прекрасно работало. Биндишь, настраиваешь, копируешь в свободную ячейку. Когда нужна другая модель - копируешь из другой ячейки (куда перед этим скопировал ту модель)

Alfa3

если у человека аппа ни помнит НИЧЕГО, какой смыл что то копировать?

Pioner777

Да, питание переполюсовывал. Вследствие чего заменил предохранитель. Пойду вскрою пульт, попробую найти там транзистор Q1.

Alfa3

Этой деталюшки я тогда найти нигде в России не смог. Дядя Гена в термике нашел замену.

Pioner777

Посмотрел. Тип родного транзистора Q1 - 2SA1204-Y. Я вместо него впаял 2SA1020 (то что было под рукой) близкое по параметрам к родному. Корпус правда побольше, но впаялся.
Чудо. Параметры стали сохраняться. Всем спасибо, особенно Дмитрию.

11 days later
ask

Вот и дождался и апгрейда своей 40 МГц JR PCM9XII до 2.4 ГГц - приехали два приемника и ВЧ модуль Граупнер HOTT.
Когда заменял ВЧ модуль, сначала испугался что без “обработки напильником” никак, ибо пытался напялить черное кольцо на антенну. Потом догадался антенну в него воткнуть - и все получилось.

40 МГц модуль с синтезатором и два приемника (RS-10DS и RS-77, оба с синтезатором частоты) буду продавать. Если есть интерес стучитесь в личку. Тему в барахолке сегодня-заввтра создам.

spyder3

Я, делал как надо на 9303, но на антенне фланец (не фланец, а забыл как eго называют - гребешёк такой - ну таб по местному) пришлось подточите. Антенна в кольцо не влезала до конца