JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Lёlik

Подскажите, кто знает, JR X9503 DSMX/DSM2 это продолжение 9303 или вообще другая модель JR?
И в чем отличие американской от европейской?

Lёlik

Надо было всю тему прочитать, где-то с 12 стр. идет обсуждение по 9503, разобрался.

Ruswolf

Народ, а неисправные пульты JR можно отправить производителю на ремонт НЕ гарантийный за бабло ?

DTZ
Ruswolf:

Народ, а неисправные пульты JR можно отправить производителю на ремонт НЕ гарантийный за бабло ?

Все возможно в этом мире при желании сторон:).
У меня взять аппу на ремонт отказались.
Если посчитать возможные расходы, то особого смысла нет: доставка туда-сюда ( с указанием стоимости посылки с страховкой от утери) 200$, ремонт аппы никак не меньше 150-200 ( а то и больше).
Вообщем лучше найти б/у.
Кстати на rcgroups.com постоянно хорошие варианты.
Я там и взял себе другую аппу, взамен вышедшей из строя.

Ruswolf

найти б тогда кулибина местного кто шарит. Слышал кто то из Зеленограда раньше ремонтил, может кто подскажет его ник.

17 days later
DGP

Подскажите, плиз по JR. Начал осваивать миксы и есть такой момент. При назначении ведущего канала в меню прелагаемых каналов имеются, например, AILE и есть #AIL ; THRO и есть #THR. В чем выбор канала с решеткой отличается от аналогичного без решетки ?
И второе. Возможно-ли замиксировать таймер обратного отсчета на канал газа. Если можно то как? Спасибо.

Володимир
DGP:

Возможно-ли замиксировать таймер обратного отсчета на канал газа.

У меня не получилось, но не скажу чтобы я особо настойчиво этого пытался достичь. Однако он есть штатно в планерной программе.

VladislavVY

Каналы с решеткой (#) перед названием канала (throttle, aileron, elevator, rudder) при использовании в качестве Master подаются в микшер в чистом виде, без двойных расходов, экспонент и кривых.

Замиксить таймер? Может запустить таймер от положения стика газа? Если в передатчике реализованы стик-позиционные переключатели (SPSW), то запустить можно. По моему, в JR 9303 их нет. Если в меню таймера нет выбора запускающих переключателей, тогда не получится. Сначала нужно настроить стик-позиционный переключатель на стик газа, потом в таймере выбрать его в качестве запускающего переключателя.

DGP
VladislavVY:

Каналы с решеткой (#) перед названием канала (throttle, aileron, elevator, rudder) при использовании в качестве Master подаются в микшер в чистом виде, без двойных расходов, экспонент и кривых.

Понял, спасибо.

VladislavVY:

Если в меню таймера нет выбора запускающих переключателей, тогда не получится.

У меня JR PCM 9XII - не получается.

4 months later
Aleksey24

Господа, нужна помощь. Можно но ли на JR 9503 на “вертолете” на сбодный канал назначить кнопку “тренер”?

VladislavVY

Можно изменять дефолтное назначение только для THRO Hold, PIT Trim, GEAR, AUX2, AUX3 и AUX4.

12 days later
dimansok

Подскажите пожалуйста, как на пульте настроить включение-отключения таймера стиком газа? Зарание спасибо!

Юрий=

Друзья, стоит ли мне заказывать JR 9 с китая ? Просто не знаю на сколько китайцам можно доверять…

S_A
Юрий=:

Друзья, стоит ли мне заказывать JR 9 с китая ? Просто не знаю на сколько китайцам можно доверять…

Cудя по отзывам с ХК - аппаратура оригинальная. Хоть из Америки, хоть из Китая заказывай…сборка - Малайзия. Напрямую с ХК заказать будет значительно дешевле.

Busurman
dimansok:

Подскажите пожалуйста, как на пульте настроить включение-отключения таймера стиком газа? Зарание спасибо!

Можно на 9503, точно. В меню таймера.

13 days later
Lёlik

Вот и у меня появилась JR9503!
Но сразу появилась засада. Раньше тоже была JR DSX9, но приемники были другие и подобных трудностей не было…

Вобщем так. Забиндил я JR9503 с AR9310, когда ручка SPOI и ее мех.триммер в нижнем положении, чтобы не включался эл. мотор при потере сигнала.
И все бы хорошо и мотор не включается. Но в это самое нижнее положение (при отключении сигнала передатчика) встают тогда FLAP-ы! То есть закрылки опускаются до упора как для посадки. Поскольку они на этой вот ручке SPOI и висят, а она биндится вниз.
Может кто подскажет, как можно сделать, чтобы и флапы не опускались и мотор не включался при отсутствии сигнала передатчика?..
Планер с электромотором.

Busurman

Поставьте их на оборот. В нижнем положении ручки газа, флапы в убранном состоянии, вверх- выпускаются. У меня так на планере стоит, только профиль крыла меняет.

Lёlik
Busurman:

Поставьте их на оборот.

Переставил и при выкл. передатчика наконец-то пропали включения мотора и флапы на месте!
Правда как это произошло, мне непонятно…

С этим биндингом на самом деле не все так просто! В инструкции к JR 9530 (на англ. яз.) наворочено, перебиндивать надо, я так и не осознал сути с вариантами файл-сэйвов.
Жуть еще в том, что не каждый приемник одинаково реагирует (списочек их дается, а моего как нарошно там нету…)

Alex

Коллеги, подскажите кто знает, где купить сателлиты для ЖРовских приемников? Чего то не могу найти.

Lёlik

Так на esrpitmodel.com всю жизнь лежат и JR и Spektrum сателлиты в разделе приемники, может вам подойдут.

И заодно…
Может кто тоже знает. Вот в передатчике JR9503 есть Butterfly.
Если я правильно из инструкции понял, эта “бабочка” устанавливается сразу для всех полетных режимов, а в одном режиме ее нельзя настроить, например в Land-е?
(Через миксы конечно можно, но хотелось бы в самом режиме Butterfly).