Spektrum DX6i

NIKI

Все нашел таракана не пропай в приемнике

flank

думаю взять такую аппаратуру, вопроса - идущий в комплекте приемник питается отдельным аккумулятором или питается от регулятора?

Boroda-msk
flank:

идущий в комплекте приемник питается отдельным аккумулятором или питается от регулятора?

Ежели в регуле есть BEC - можешь спокойно питать от него…

soundouk

По поводу гиры…У меня вопрос.Гироскоп Align GP 750.Пульт DX6i.
Не могу разобраться какой режим с удержанием балки какой простой?
Что обозначает:
SW-GYRO?
SW-F.MODE?
При увеличении процента больше чем 50 индикатор загорается зелёным цветом.
Если установить INH гироскоп продолжает отслеживать положение хвоста.

ADF

SW- переключение:
GYRO - гироскопа
F.MODE - полетного режима.

soundouk
ADF:

SW- переключение:
GYRO - гироскопа
F.MODE - полетного режима.

Cпасибо.Сам гироскоп я отстроил,но на аппе не понятно мне какие функции установить для гиры? Что там есть что?
Например если я хочу установить гиру в режиме NOPM,без функции удержания хвоста с чувствительностью 50% ???

StasR

Где вводить значения кривой газа? плиз. ( уменя на графике прямая - нужно изменить, а как не могу разобраться)

StasR

До самого дошло блин Сори за тупой вопрос.

17 days later
ev3000

подскажите пожалуйста в чем дело, сегодня получил аппу и вот такая проблема, подключаю ее к fms и при даче газа (поднимаю ручку вверх) двигатель у самолета выключается, опускаю вниз включается… если веду в право то самолет идет влево, вобщем как будто все в зеркальном режиме…
тоже самое происходит и с рефлексом… что делать?

Dimon372
ev3000:

что делать?

А каналы реверснуть в симе не пробовали? 😁

ev3000

Огромное Вам спасибо! Просто только приехал на работу ну и решил попробовать)

alexvu

Уважаемые, подскажите пожалуйста.

Имею известную проблему с потенциометром по каналу элеронов.
Как аккуратно раскидать ручку, чтобы заменить потенциометр. Или не париться -делать его ремонт по месту (доступ неудобен)?

walery

И снова о DSM2.
Дурной вопрос: при передаче сразу двух каналов мощность каждого ДОЛЖНА упасть в два раза! Это так?

Второй дурной вопрос чайника: молодцы ребята спектрума - содрали с ИТ технологий 2.4 ггц. Но почему до сих пор переменные резисторы в самых ответственных местах? Копеечная лазерная мышка (штука на стик) решает проблему в корне. Это я такой “умный”, или есть подводные камни?

tumbzik
walery:

Второй дурной вопрос чайника: молодцы ребята спектрума - содрали с ИТ
технологий 2.4 ггц.

А что они собсна содрали?

walery:

Но почему до сих пор переменные резисторы в самых ответственных местах? Копеечная лазерная мышка (штука на стик) решает проблему в корне. Это я такой “умный”, или есть подводные камни?

Это вы такой “умный”😉 Оптической мышке абсолютно пофигу на абсолютное положение ее относительно системы координат связанной со столом и ей не треба обеспечиваеть разрешение более 1024 отсчетов на ось. Абсолютные оптические энкодеры разрешением 1024 отсчета стоят нефиговых денег, если их поставить в пульт то он станет золотым.

walery

Насколько помню - готовые платы wi-fi. Излучают-распознают-каналы сами находят, инфу передают. Осталось приемник и выкинуть лишнее. Корпус передатчика у JR…

Не предлагаю мышку вставить, предлагаю использовать от нее готовый лазер с системой распознавания сдвига. Будет он относительным, или абсолютным по привязке к данной “картинке”, или распознавание частей картинки, нанесенных специально - дело другое, наверно проверяемое. Ну а разрешение в 1024 отсчетов для лазера на 1-3 см - плевое дело.
Этот вопрос так, второстепенный, скорее актуальный именно для 6i.

А вот по DSM2 что скажете?

humax
alexvu:

делать его ремонт по месту

не надо делать по месту - можно угандошить. чтобы разобрать потенциометр по-люски, его нужно снять. а чтобы его снять, нужно разобрать весь джойстик. но это не сложно:

  1. вытащить стопорную пластину зацепив ее за соответствующие отверстия
  2. вытащить потециометр.
  3. вынуть высвободившийся блок кардана.
  4. снять полуцилиндрическую крышку (две защелки по торцам, на фото не видно)
  5. как и в п.1 удалить вторую стопорную пластину и вынуть потециометр.

Ну а потом аккуратно отогнуть триалюмиениевых язычка и снять плату потенциометра.

tumbzik
walery:

Насколько помню - готовые платы wi-fi. Излучают-распознают-каналы сами находят, инфу передают. Осталось приемник и выкинуть лишнее. Корпус передатчика у JR…

Да уж, мама у клары украла кораллы… Никто ни у кого ничего не крал. к Wifi это вообще никакого отношения не имеет. Т.к сделано изначально на чипах, предназначенных для реализации wireless usb. Протокол свой, вч блоки свои, никто ни у кого ничего не драл.

walery:

Не предлагаю мышку вставить, предлагаю использовать от нее готовый лазер с системой распознавания сдвига. Будет он относительным, или абсолютным по привязке к данной “картинке”, или распознавание частей картинки, нанесенных специально - дело другое, наверно проверяемое. Ну а разрешение в 1024 отсчетов для лазера на 1-3 см - плевое дело.

Еслиб хоть чуток представляли как устроен “лазер” от мышки, то вопрос бы этот не поднимали. Чип, который рулит лазером, сканнер и сигнальный процессор в одном корпусе с зашитой в него намертво софтиной - вот что это. Влезть в него равносильно разработке такого же с нуля. Стандартно он выдает наружу именно изменение координат и “привязать” их просто так не получится.
Исключение с точки зрения внутреннего устройства встречаются но крайне редко, например Mighty Mouse, но это отдельная песня…

walery:

А вот по DSM2 что скажете?

А что вам про него сказать? Отличный стандарт. 😂

walery

Уже не найду, были в сети фото плат первых спектрумов рядом с платой wi-fi. Впечатляло. Кое-чего по стандартам есть здесь:
rcopen.com/forum/f4/topic10147
Суть не в том, кто у кого и что, чуть в том, что умные головы взяли идеи и сделали. Это огромный плюс! Что об этом спорить?
И второй “дурной” вопрос не очень актуален - я делать не буду, не буду перебирать и изучать игровые джойстики на предмет встраивания в передатчик. Считаете, что нельзя, пусть будет ни-ззззя 😉
Кстати, многие тоже считали (здесь на форуме были упоминания), что wi-fi нельзя привинтить к передатчикам совсем недавно, в 2004 😉
rcopen.com/forum/f6/topic25056

Мне интересней вопрос по DSM2. Для Вас - отличный стандарт. У меня сомнения:
при ограниченой мощности двухканальное излучение более быстрое, но, на мой взгляд, менее помехоустойчивое на слабых сигналах - вряд ли это подпадает под Ваш эпитет “отлично” для наших условий. Нам быстрота нафиг, надо как раз помехоустойчивость при слабом сигнале

dmitryu
walery:

Кстати, многие тоже считали (здесь на форуме были упоминания), что wi-fi нельзя привинтить к передатчикам совсем недавно, в 2004 😉

Ну и покажьте работающую систему с Wi-Fi 😒
Ещё раз повторю - в спектруме Wi-Fi нету

ВадимЧ
gfi:

Доброго времени уважаемые форумчане!
Объясните, ткните носом, пожалуйста, как правильно подключить DX6I к FMS-ке. Купил шнурок джек (вроде стерое, а мож и нет, Х/З), подключил к пульту но моделька в симе не реагирует.
Соответствующую тему в разделе про “шнурок” прочитал но чета никак не получается.
Спасибо.

Вчера мне только это сделали и показали:
Подключи сначала сам щнурок к компу в USBпорт
Ком напишет что нашел новое обор и установит его сам
Потом зайди в панель управления и выбери игровые устройства.Он там должен быть.Подключи разъём ДЖЕК в аппу. Саму аппу не включай выключ питания-чтобы не работал передатчик.Все переключ двойных расходов поставь в норм положение.Выбери какуюто модель -пустую в аппе и назови её ФМС.Сделай на компе калибровку джойсика(АППЫ)Там есть менюКалибровки джойсика.Включи порограмму ФМС.Сделай калибровку в ФМС и выбери номера каналов со своей аппы . Сразу выбери и норм или инверт сигнал.Включи модель и полети .Когда она летит и всё правильно работает-тогда настрой уже в аппе двойные расходы и Экспаненты-если это тебе нужно.