Spektrum DX6i

EЖ

У меня новая проблема. Сегодня полетал. На поле было много мягкого снега и от потока воздуха от винта задуло немного снега внутрь муфты. Дома на передатчике образовались капли. Протер и поставил просушиться на батарею. Через полчаса снял, вроде все сухо.
Но, пуль не выключается:)
Т.е. тумблером щелкаю в OFF, а он работает. Скока не щелкал, все равно работает.
Если выдернуть батарейки, отключается. Если при втыкании батареек тумблер в OFF, то не включается. Но после включения, опять не выключается.
Сейчас вынул батарейки и вернул на батарею. Думаю, что не просох до конца.
Посмотрим попозже.

Van_Der_Graaf

ну так если вода в сам выключатель попала, то ничего удивительного. Я бы развинтил корпус и погрел бы феном на среднем нагреве и большой скорости всё нутро, ну и выключатель в частности. А то на батарее оно может долго так сохнуть (а главное, без визуального контроля результата). По опыту разной утопленной или постиранной электроники 😃

EЖ

Через два часа стало все ок. Батарея у нас на кухне шпарит ацки:) В принципе всегда приходя с полетов ставлю туда пульт если хоть немного влаги на нем.

J_MoToR
:

всегда приходя с полетов ставлю туда пульт

Мордой (стиками) вниз на пару часов… а потом уже поближе к батарее 😃

Boroda-msk
J_MoToR:

ну, вот… докатились
Spektrum DSMX Tx Add-on - DX6i Tx Only

апгрейд аппы до нового протокола за 75$

Не вижу целесообразности за такие деньги (учитывая дополнительную стоимость пересылки)… 😃

Van_Der_Graaf

…и уж во всяком случае не раньше, чем наши желтолицые друзья сделают приемники дсмх по восемь баксов 😃 😃

J_MoToR

Господа, интересует вопрос:

Как подключить/настроить гироскоп (hk401b) например на РН (самолет).
Втыкаю гиру в канал РН, серву в гиру, управление гирой в GEAR…
Итог: сильное дрожание сервы (HXT900).

Может, что то надо в передатчике настраивать, а то на гире уже все попробовал и без результата.

П.С. Форум перекопал.

8 days later
zyxy
Sergey_3d:

T A E R U 920 989 978 937 M 503 526 529 506 D 041 097 105 039

зажимаю elev
попадаю в нижнее положение. как переключать в нем?
с D 041 на 097 на 105 на 039 - между ними как переключать?

mmm99
:

У меня новая проблема. Сегодня полетал. На поле было много мягкого снега и от потока воздуха от винта задуло немного снега внутрь муфты. Дома на передатчике образовались капли. Протер и поставил просушиться на батарею. Через полчаса снял, вроде все сухо.
Но, пуль не выключается:)
Т.е. тумблером щелкаю в OFF, а он работает. Скока не щелкал, все равно работает.
Если выдернуть батарейки, отключается. Если при втыкании батареек тумблер в OFF, то не включается. Но после включения, опять не выключается.
Сейчас вынул батарейки и вернул на батарею. Думаю, что не просох до конца.
Посмотрим попозже.

Один в один было после полетов по сырой погоде. У меня до кучи еще и триммера самопроизвольно в крайние точки уходили. Думал уже аппу новую покупать. Нужно разобрать, все платы протереть спиртом и просушить. Заработает. Вот только у меня поле этого ток потребления аппы до 300 мА вырос. Если раньше просто пальчиковые батарейки использовал и хватало их надолго, то теперь пришлось на аккумуляторы перейти, больше никаких глюков не обнаружено. Летаю так уже больше года и не парюсь.

timikosx

Таже ситуация с выключением, бывает не выключается (с включением вроде все в порядке). Началось все с того, как летал под дождем, но триммеры никуда не уходили. Сейчас вроде все нормально то ли высох, то ли влага внутри на морозе просто замерзает:)

zyxy

хелп 😃 сегодня глюкнул пульт 😃 сбились точки РВ. На мониторе видно что до конца не доходят.
Решил сделать калибровку стиков. Залез в калибровку по мануалу. До этого уже делал. Все было ок.
Щас обнаружил что стики поменялись местами… то есть если я калибрирую газ, то на мониторе калибрируется РВ.
Если же РВ калибрирую, то калибрируется газ. как буд то в системе стики махнулись местами…

Strekoz

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто как соединить DX6 и Turnigy9X как тренер-ученик. Без разницы кто тренер а кто уеник, лижбы работало. Ну очень нужно пацанов учить, а подключить не получается. С уважением Сергей.

timikosx

Просто напрямую не получится, у турнижи напряжение 9.6 В , а в спектруме 4.8, мы со знакомым пробовали, не получилось. Только если через какие нибудь “минитрансформаторы”, если такие вообще существуют…

Perepel

Забыл выключить передатчик и просадил акки в доску! Как вы думаете, это очень хреново? На передатчике может отразиться?

alek_j

было у меня такое, в результате при попытке зарядить, что то в передатчике таки сгорело (что не смотрел, не разбирал) и теперь акки в нем не заряжаются, так, что я бы попробовал зарядить внешней зарядкой, не пытаясь заряжать родной, если конечно они не совсем сдохли.

zvukovik
Perepel:

Забыл выключить передатчик и просадил акки в доску! Как вы думаете, это очень хреново? На передатчике может отразиться?

Зарядите акки отдельной нормальной (не копеечной) зарядкой и, думаю, будет ОК! А передатчику это пофигу. В худшем случае могут просто настройки сбиться и то, вряд ли.

Perepel

Я всегда пользуюсь внешней зарядкой. Сегодня поставил свежий комплект акков. Вроде, все нормально, настройки сохранились. Полетал на блэйде. Но кто его знает, чего у него внутри… 😃

alek_j
Perepel:

Но кто его знает, чего у него внутри…

Если он с новыми акками нормально включился, то все “ок”, единственное что грозило при полной разрядке с выключением пульта, при след. включении поиметь бекаперрор (или как его там), что не есть гуд, так что лучше все же до такого не доводить… (это как комп надо выключать через “завершение работы”, а не вилку из розетки… последствия подобные…)

Aleksey_Gorelikov

нету бекап-еррор в 6и. Там проц другой, с БОД детектором 😃 Он остановит запись раньше, чем питание пропадет.

Perepel

Спасибо всем! Мне стало спокойнее. 😃