Spektrum DX6i

Pruss
Vertu:

неужели все так плохо?..

Похоже, что все с этим живут и как-то уживаются.

Скептик

Игорь Демин!
Если не сложно, сегодня пришла апаратура DX6I,забиндил ее с МСРХ, по настройкам в мануале вертолета, первый полет не совсем удачно как и у всех улетают линки, не могли бы вы подсказать рабочие ссылки на инструкцию на русском, ну и плюс к этому настройки для мессера и 120 SR?.
С уважением Александр.

nedz
Скептик:

полет не совсем удачно как и у всех улетают линки,

что это значит?

Vertu:

Уверяет, что ВСЕ прокрутки так погано работают, фирменный признах Спектрума

прошлый спектрум(фирменный) не страдал такими огрехами…

moonchild
nedz:

Элероны в реверсе оказались! САМИ! Я в меню и не залазил, и никто не мог залезть, аппу убираю дома. Но кроме этого настройки закрылок слетели в ноль, а там и микс с РВ был!

Такое было пару раз: аппаратура выключилась при минимуме питания - настройки сбросились; при включенной аппаратуре один “товарищ” открыл батарейный отсек - все настройки опять к праотцам.

Скептик
nedz:

что это значит?

Это значит что кому то в команде разработчиков пришла в голову идея уменьшить диаметр шариков на тарелке(???), при этом диаметр шариков на держателях лопастей почти такой же как на Мессере.Поэтому любое задевание за припятствие приводит к срыву линков на тарелке, ну а дальше их центробежной силой уносит и с держателей лопастей(даже если дернуть холд). Коллеги тут рекомендуют связывать их ниткой между собой.Что бы в случае улета он оставался на привязи.

moonchild
Vertu:

Уверяет, что ВСЕ прокрутки так погано работают, фирменный признах Спектрума

Год назад покупал аппаратуру… доставка из США… Этот роллер работает четко: пробежка по пунктам и нажатие. Думал, со временем нажатие будет мягче, разработается. Ан нет, туговато, как будто только из коробки.

Vertu

Сегодня кстати починил баг на DX6i. Разобрал и смазал саму крутящуюся детальку осушителем для зажигания автомобилей (типо ВДшки по свойствам, но для электрики). Эффект необычайный - заработало как часы. Ну, не хронометр конечно, скорее как часы с кукушкой… Но работать можо с минимальными матюками. Хотя факт тупорылости в такой релизации прокрутки полюбому присутствует. Оттого на 7-ке и поставили качалки вместо прокрутки.

zyxy

может кто сталкивался с проблемой?
поменял стики у DX6i
решил сделать калибровку. Зашел в меню калибровки и обнаружил
что пульт считает правый стик левым! то есть двигаю например газ а пульт думает что это руль высоты! стики подключил правильно.
мож кто сталкивался ?

maybach

[QUOTE=Vertu;2777398]Я вижу, тут не я один из источника испил: rcopen.com/forum/f17/topic229471
Ларион конечно не причем, но у меня та же фишка и из того же источника 😃

Vertu
maybach:

Ларион конечно не причем, но у меня та же фишка и из того же источника

Имхо, Ларион очень даже причем. Не знаю, где он пульты брал, но сильно похоже, что это уюзанный хлам , запиханный в новый корпус. Отсюда и баги с прокруткой и сработаные стики (особенно газ). Эх, кабы не жадничал, просто купил бы 7-ку новую…

frontera
Vertu:

Имхо, Ларион очень даже причем. Не знаю, где он пульты брал, но сильно похоже, что это уюзанный хлам , запиханный в новый корпус. Отсюда и баги с прокруткой и сработаные стики (особенно газ). Эх, кабы не жадничал, просто купил бы 7-ку новую…

Боюсь она всеже новая, только сильно китайская… Об этом уже писалось пару страниц назад. И не только в этой теме было предупреждение. Даже спектрум предупреждал… rcopen.com/forum/f4/topic87597/1887

zyxy:

может кто сталкивался с проблемой?
поменял стики у DX6i
решил сделать калибровку. Зашел в меню калибровки и обнаружил
что пульт считает правый стик левым! то есть двигаю например газ а пульт думает что это руль высоты! стики подключил правильно.
мож кто сталкивался ?

Ну значит всеж неправильно… Либо глянь какой mode стоит…

Sergo

Решил заказать сабжевую аппу. Нарыл три магазина где она есть:

  1. Espirit - цена $210 + доставка $41.25 за Priority или $51.40 за Express
  2. ReadyHeli - цена $199.99 + доставка $42.69 за Priority или $53.20 за Express
  3. A Main Hobbies - цена $199.99 + доставка $38.18 за Express (там еще есть доставка First-Class, но она на сколько мне известно не трекается)
    Естественно все три ссылки не реклама 😃
    В принципе на всех представленных магазинах цена+доставка примерно одинаковая, но хочется сэкономить. В итоге выбор падает на A Main Hobbies, но возник вопрос. Там где выбирается тип доставки, есть такая строка “Priority and Express Mail International provide tracking only to major destinations”, что дословно означает “Priority and Express Mail International обеспечивает отслеживание только к основным направлениям”. Посему вопрос, что подразумевается под “основными направлениями”, выданный ими трек будет трекаться вплоть до места вручения?
morion15

Привет, ищу себе новую аппу, у которой приемник не будет ложиться от видео передатчика Lawmet 1W 1.2 ГГц. Кто то испытывал ее с таким видео передатчиком?

9 days later
Вячеславыч

Здравствуйте! Вот задумал брать шестёрку для своего мессера (а впоследствии и для чертёнка и для тирэкса250), аппа годная, всё устраивает, кроме одного- дисплей тёмный, мелкий и глубоко в корпус утоплен, вобщем плохо читается, отсюда вопрос: можно ли сколхозить к нему подсветку?, если можно то как это реализовать?

З.Ы. тему внимательно читал страницы до 25й, дальше бегло, поиск ничего вразумительного не дал, вобщем больно не пинайте еслигде уже обсуждалось…

zvukovik
Вячеславыч:

можно ли сколхозить к нему подсветку?

Гы! В темноте летать?

nedz

а у меня вот какой вопрос: пользую уже 2 года данной аппой, а тут недавно тягу замерял. Ла-7 (2 номер в меню передатчика) и 109ый(7 номер). По идее они на разных каналах стоят, биндились в разное время и имеют разные настройки… А тут оказывается, я могу одновременно летать на 2 самолетах? на месте они работают синхронно!!!
Это правильно? это нормально? Вот тебе и защита от взлета с другими настройками. Например готовлю мессера к взлету, а по ошибке в меню поставлю др. самик, и вот тебе морковка! Я думал, что с другим самолетом (в меню), приемник аппой не свяжется…

Sozdatel

Не должно так быть. А что за приемники, не китайские оранжевые? Перебиндить каждый приемник еще раз попробуй? В футабах бывало народ путал модели, а спектрум к каждой модели в меню свой приемник помнить должен…

nedz
Sozdatel:

не китайские оранжевые?

один китайский… Но тогда выходит в поле он помехи ловить должен от соседей! а этого нет…

frontera

вот не факт, если я правильно понимаю технологию, то при “биндинии” идет ключег из аппы, приемыш его и запоминает и по нему ищет свою частоту, по идее на разных моделях - разные ключеги… так что вопрос встает о том где брали аппу… хотя 2 года назад вроде как китайщины еще небыло…