Spektrum DX6i

DUO
nedz:

Элероны в реверсе оказались! САМИ! Я в меню и не залазил, и никто не мог залезть, аппу убираю дома. Но кроме этого настройки закрылок слетели в ноль, а там и микс с РВ был!
как такое может? У кого нибудь настройки сами слетали? да не все, а избранно?

HATUUL:

Да нет,с этой аппой такого не может быть,на 100% уверен.

да вот оказывается может
хоть и давно спрашивали но отвечу
есть у нас на поле апа DX6i с которой никогда не было проблем , но начались , причем внезапно
человек сделал один полет , благополучно сел
второй полет , разгон и модель зарывается носом , думали в ямку попал колесами
повторный разгон и опять носом в землю
ну рули он при взлете проверял , вроде все работают
оказалось что после выключения - включения пульта РВ стал в реверс сам по себе
вернули на место , два полета ,порядок
очередной разгон и опять модель зарывается носом , догадайтесь почему ?
снова РВ стоит в реверсе
исчез глюк потом или остался не знаю , давно этого чела на поле не встречал

nedz
DUO:

Сообщение от nedz
Элероны в реверсе оказались! САМИ! Я в меню и не залазил, и никто не мог залезть, аппу убираю дома. Но кроме этого настройки закрылок слетели в ноль, а там и микс с РВ был!
как такое может? У кого нибудь настройки сами слетали? да не все, а избранно?
Сообщение от hatuul
Да нет,с этой аппой такого не может быть,на 100% уверен.
да вот оказывается может
хоть и давно спрашивали но отвечу
есть у нас на поле апа DX6i с которой никогда не было проблем , но начались , причем внезапно

тьфу-3 раза!!! такой глюк был один раз. Пол года летаю, не повторялся!!! тьфу еще 3 раза.

dasich1

Купил самолётик с V-tail, час мучаюсь с настройкой пульта spektrum dx6i
Помогите настроить такой конфиг:
на одной ручке 3 канала: V-tail и поворот переднего шасси, которое на канале CH5 (от тумблера GEAR)
…V-tail настроил, а с шасси вопрос…

проблема в том, что канал gear я могу выставить тумблером либо в +100, либо -100, а в 0 как-то не получается…
Тоесть микширование RUDDER -> GEAR даёт микс с центром в крайней точке
С каналом FLAPS (aux) такой проблемы нет, там сразу в 0 стоит, но он мне нужен для закрылок…

Можно, конечно, поменять местами (настроить закрылки на тумблер GEAR, а шасси на канал AUX), но так не привычно )

EЖ

Канал GEAR в 6-ке дискретный. Поэтому на нем либо + все либо - все. А посередине не будет, хоть ты тресни.

dasich1

ааа… вот оно как… спасибо… значит буду закрылки ставить на gear, а шасси на flaps =(

ADF

лень тянуться за передатчиком, но конечные точки для всех каналов вроде не отменял никто. В канале gear нижнюю или верхнюю точку делаем 0 вместо 100 и все дела.

8 days later
Valera311971

Здравстуйте, пользуюсь этой апой второй год, нареканий нет, но вот настал такой момент что на бензиновый двигатель в пилотаге нужно устоновить полетный режим, тобишь поднять холостые обороты в полете процентов на 10-12 а перед посадкой этот режим выключать, попробывал через мих 1 и мих 2, ничего не выходит, делал как в мануале и полнейшая тишина, может что не так делаю 😃 прошу подсказать.😦

THRO- THRO ACT
rate d-100% U+125%
SW MIX TRIM ACT

единствееное машинка в реверсе (углы на машинке -112% +125%)
все выключатели в положении 0 , тодишь тумблеры вниз и от себя.

EЖ

Нельзя в 6-ку сделать троттле слейвом. Пробовал. Никак:(

Таролог

Подскажите пожалуйста. Купил самоль F-16. На нём вектор тяги регулируемый. Как мне в аппе смекширывать вектор с рудером и элеватором. Приёмник у меня 6-ти канальный. Остались два свободных канала, Гир и AUX 1. Пробовал и так и сяк…Нет реакции.

Таролог

Всё разобрался, нужно было в Миксе проценты выставить

URBAN

Коллеги, кто-нибудь знает распайку разъема “тренер” на данном пульте? Для подключения к “тренеру” используется разъем Стерео Джек 3.5 (трехконтактный).
Как я понимаю один из контактов это “- graund”. По остальным двум должен передаваться сигнал PPM??? Вопрос в том - все-таки по скольким контамктам передатся сигнал PPM??? По одному или по двум контактам сразу?

Heliblog

URBAN, по одному - земля и крайний. Если сделаете стерео, ничего особо страшного не будет. Вот еще до кучи.

wavecarver

Доброе утро. Вчера, произошло странное… Канал рудера стал работать наполовину расходов, ну или на 2/3. Другие каналы-все в порядке.
Что уже делал…
1.Смотрел расходы-100проц.
2.Переключал на другую модель, перебиндивал приемник-тоже самое.
3. Менял приемник.
4. Ставил другие сервы.
Что еще могут посоветовать уважаемые коллеги?

alek_j
wavecarver:

Что еще могут посоветовать уважаемые коллеги?

Может посмотреть, что происходит в мониторе? Там отклонение 100%? Возможно потребуется перекалибровка, как сделать калибровку в ветке было, сейчас на работе - поискать не могу, дома попробую найти, если никто раньше что то более стоящее не предложит.

J_MoToR
wavecarver:

Что еще могут посоветовать

Окропить святой водицей… 😃
Зайти в монитор и посмотреть там, если такая же хрень - лезть в резюк данного канала… вероятно надо почистить и поджать.

wavecarver

Спасибо за советы… Попробую посмотреть.

wavecarver

Посмотрел. В мониторе все каналы почти в центре, и отклоняются влево и вправо равномерно. А рудер-не на нуле. И отклоняется вправо больше, а влево немого совсем. Пробую откалибровать. Дошел до этого шага

Далее:

  • Перевести AIL D/R в 1 - установить новые значения для верхних положений ручек.
    ----
    И возникли вопросы.
    1.Откуда взять новые значения?
  1. Как их ввести? На скрол не реагирует. Жму все, изменить ничего не дает.


Или калибровка в моем случае не поможет, и надо вскрывать?

gennadi16

Не надо лезть в калибровку. Была такая-же фигня с каналом элеронов. Снимите разъем стика рудера и прозвоните переменный резистор. Между крайними ножками-5кОм, относительно средней и крайними-2.5кОм( точно не помню, но помоему так). Если относительно средней разные значения снимайте и вскрывайте резистор. Я снял, вскрыл и все восстановилось, так и не понял почему. Собрал и уже больше месяца все работает нормально. Как разбирать узел стиков описано в этой теме.

wavecarver

Замерил. Ну у меня около 5ком. Может погрешность прибора. Но на одном плече, явно меньше. Завтра буду разбирать. Но все равно думаюоткалибровать будет не лишним.
Как это сделать? Какую капу жать?
Далее:

  • Перевести AIL D/R в 1 - установить новые значения для верхних положений ручек.
    ----
    И возникли вопросы.
    1.Откуда взять новые значения?
  1. Как их ввести? На скрол не реагирует. Жму все, изменить ничего не дает.
Святослав
  1. Перевести AIL D/R в 1
  2. Передвинуть стики в верхнее положение (вправо и вверх)
  3. Не отпуская стики, перевести AIL D/R в 0

Я делал так, мне помогло.