Spektrum DX6i

ZigZag_ZZ
  1. Включите передатчик.
  2. Нажмите ролик, прокрутите список настроек и нажмите ролик, чтобы получить доступ к списку настроек.
  3. Выберите Копировать / Reset в списке настроек. Когда откроется Reset экран меню Копировать /, выберите пункт Сброс.
  4. Перемещение Элерон D / R переключатель вперед и назад в четыре раза. На экране появится режим 1 и режим 2.
  5. Выберите нужный режим.
  6. После того, как вы измените режим передатчика в списке настройки, вам нужно будет сделать
    механические изменения в ручке передатчика.
    т.е, поменять пружинку с одного на другой канал…
    Это простой перевод…
Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

Передатчик включать просто включателем или с нажатым роликом ?

С ненажатым.
Павел хорошо транслэйтил…
4. Move the Aileron D/R switch forward and backward FOUR TIMES.
Пощёлкать тумблером двойных расходов элеронов ЧЕТЫРЕ РАЗА…
А точнее вперёд - назад четыре…

Алеша_Татаров
Moonlight_Dreamer:

С ненажатым.

ААА ! Ребята! Вот вы и попались! Нашел это в функциях , которые назначаются при НАЖАТОМ ролике при включении передатчика. И тумблер двойных расходов двинул ДВА раза. Ну в смысле туда - сюда и еще раз туда- сюда. 2 или 4 - уже не важно. Всё получилось. Или передатчик другой или … написано made in china . Хотя выглядит прилично.

И вообще слишком сложно. На ДЖИЭРКАХ с модами проще. Главное получилось с вашей помощью ! Спасибо!

ZigZag_ZZ

Оппа!
Это какого года у вас передатчик, походу у нас старьё, как кал мамонта…😃

ZigZag_ZZ

Странно у меня 2009 ,7 месяц, в батарейном отсеке стоит дата производства…на бумажке…

Алеша_Татаров

Посмотрел в батарейный отсек: 20 и ручкой дописано 12 и 06 … Получается 2012 июнь. И продавец говорит, что брал года 3-4 назад .Точно не помнит. Брал на Линдингере.

Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

ААА !

ZigZag_ZZ:

Оппа!

Спектрум обкатывал варианты настроек в то время, отсюда и кривые доступы к темили иным меню…
Потом это всё подчистили и выкатили след. версию…
Шестёрка хоть и простецкая и с замудростями, но добротная уже…
Не парьтесь!

Алеша_Татаров:

Сделано в Чайне.

Более свежие и современные Спектрумы все в чайне…

Алеша_Татаров

Я не всю тему прочитал, может уже писали: при смене модели заново надо биндить . Это нормально?

ZigZag_ZZ

Нет, биндится только новокупленный,обменянный, найденный приёмыш…ибо он ещё не знает вашего передатчика.
Потом он всегда будет привязан, стоит только включить его…

Алеша_Татаров

Сегодня раз пять менял номер модели и каждый раз приходилось биндить. Как есть - не брешу. Приемник ОРАНЖ.

Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

при смене модели заново надо биндить . Это нормально?

Это не просто нормально, это принцип: одна модель в пульте - один приёмник.
Смысл в том, чтобы не взлететь не модели с не соответствующими настройками. У Спектрума звётся Model Match.

ZigZag_ZZ:

стоит только включить его…

И выбрать в пульте соответсвующую ячейку.
Привязка /модель - настройка./

Алеша_Татаров:

Как есть - не брешу

Так и есть…

ZigZag_ZZ
Moonlight_Dreamer:

И выбрать в пульте соответсвующую ячейку.

Ясен пень!
А как иначе??? 😉
Как и у всех…
Какая самая большая, ту и выбирал, сейчас не помню…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Как и у всех…

Совсем не как у всех… даже рядом не валялось…

Алеша_Татаров:

АМЕРИКАНО

!!! Конешно Амер…
Евро - место 2
Хранцузы отстали…
В пределах видимости летать на ВСЕХ будет нормально.

ZigZag_ZZ
Moonlight_Dreamer:

Совсем не как у всех… даже рядом не валялось…

А я привык, как на автомате 😃
Руки сами работают…
Так что в словах могу и ошибиться, бывает…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

А я привык, как на автомате

Я тоже.
К хорошему бысро.😁

Aksel81

Доброго дня!
Уважаемые соратники, нужна ваша помощь!
В наличии аппаратура Spektrum DX6i и приемник AR6210 DSMX.
Задача - подключить к приемнику “пищалку” для поиска модели. Свободный канал на приёмнике один - “GEAR”, к нему и подключил её.
Подаю питания на борт, перевожу тумблер из положения “0 GEAR” в положение “1 F MODE”, "пищалка " молчит.
Подскажите пожалуйста, как настроить канал “GEAR” на срабатывание при переводе тумблера из положения “0” в положение “1”.

Алеша_Татаров
Moonlight_Dreamer:

простецкая и с замудростями

  • хорошо написано! Вот опять напоролся на замудреность : в меню для вертолетов есть функция “кривая” газа. А в самолетном меню НЕТ! Зажали гады… А можно эту кривую в самолетный режим перевести?
ZigZag_ZZ

Не стоит… лично мы с сыном, таким прибамбасом на летучих вещах не пользуемся, лодки машины, вертики, да…

Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

А можно эту кривую в самолетный режим перевести?

Нет. Можно настроить самолёт в вертолётной программе, тогда можно будет воспользоваться этой функцией, но это через край геморно и признано врачами как форма мазохизма.