Spektrum DX6i

Ruswolf
kit_48:

крутовато 100 грин без доставки за 4 резистора … 😵
,но с другой стороны куда деваться … .эх был бы комерсантом заказал бы
один девайс и распродал на запчасти !!! кому резюк кому экран … .сам отношусь к тем счастливчикам у которых аппа работает нормально (уже почти год). дата код внутри не обнаружил. хотя подозреваю что 8 это год 2008 ,а 10 месяц октябрь …

так, пятёрку на запчасти и надо потом будет, я лично антенку б купил, комуто частотный блок понадобица

Boroda-msk
kit_48:

крутовато 100 грин без доставки за 4 резистора …

Зы… За эти 100 грин не только 4 резюка получите… Еще и приемничек за 60 грин перепадет… 😃… Ну а разбросав антенку, ВЧ блочек, пластик от триммеров по нуждающимся вообще эти 4 резюка будут на халяву… 😃

Сергей_Вертолетов

А у меня наклеечки с Дата Код нету. Есть большая наклейка с датой производства - февраль 2008. Со всем каналами все ок, тьфу-тьфу-тьфу

Не могу понять, почему коллегам на поле заряда аккумов хватает на полетный день, а я свою DX6i заряжаю раз в 2-3 месяца?

tumbzik
Сергей_Вертолетов:

Не могу понять, почему коллегам на поле заряда аккумов хватает на полетный день, а я свою DX6i заряжаю раз в 2-3 месяца?

У вас не EU мощность ?

kosyak

Господа, подскажите, пожалуйста, а как на данной аппе можно выставить “нули” машинок. С английским хреново у меня…

Boroda-msk
kosyak:

а как на данной аппе можно выставить “нули” машинок.

Стр. 66-67 Мануала… ADJUST LIST -> SUB TRIM -> далее по отдельным каналам…

kosyak

Огромное спасибо. Буду дальше копаться.

Сергей_Вертолетов

Tumbzik - да, чаще всего конечно EU. Вокруг себя полетать более чем достаточно, а недавний мой эксперимент случайно подтвердил, что EU бьет на 500 метров в довольно-таки неблагоприятных условиях и все управляется. Случайно потому, что я просто забыл поменять настройку мощности на US, когда пехал по улице на 500 м с передатчиком в руках 😃

kosyak

Еще один вопрос… У меня вертолет. При CCPM-микшировании при работе стиком влево-вправо машинки отклоняются на очень маленький угол. Подскажите, что делать…

dimmon72

Реанимировал я свой dx6i:) Приобрёл 5-й и вытащил стики:)😃
Если кому еужен 5-й с приёмником за 1.8 т.р пишите в личку.В барахолку пока
спихивать не буду

skyalex

Господа, и всё же, сделал ли кто-нибудь перевод вертолетной части инструкции на данную аппаратуру? Поделитесь пожалуйста.

Ruswolf
dimmon72:

Реанимировал я свой dx6i:) Приобрёл 5-й и вытащил стики:)😃
Если кому еужен 5-й с приёмником за 1.8 т.р пишите в личку.В барахолку пока
спихивать не буду

а антенку можно отдельно купить у Вас ?

GidRa

Тишина в ветке…😛… видать проблемы изживаются понемногу!!
У меня три полноценные “лётные смены” пока без единой проблемы:)😃
Завтра опять летаем!

StasR

Хочу сей девайс использовать в авто трофи, как я понял 1-4 канала имеют по 3 позиции, а 4-5 каналы как?

J_MoToR

1-4 каналы - пропорциональные
5 канал - двухпозиционный (с возможностью замиксовать на него пропорции с 1-4)
6 канал - чисто миксовый

AndrewID

пара вопросов от только что получившего посылку с сабжем:

  1. кто пользуется акками типа GP на нем - заряжаете отдельно или через разъем? какой преобразователь подходит (вольтаж - ток) и как он подключается внутри: банально через диод или есть контроль заряда?
  2. в комплекте был сам передатчик, приемник 6200, пакетик с шестигранником и пластинкой-трещеткой. А где плаг для биндинга? на рисунке в инструкции еще включатель питания изображен. Так как ругаться и выяснять где плаг нет желания - что с чем он именно замыкает? (судя по рисунку просто перемычка)
    заранее спасибо
Володимир
AndrewID:

А где плаг для биндинга? на рисунке в инструкции еще включатель питания изображен. Так как ругаться и выяснять где плаг нет желания - что с чем он именно замыкает? (судя по рисунку просто перемычка)

Да, перемычка, соединяющая крайние контакты (минус и сигнальный).