Spektrum DX6i

Valet_07

Перепробовал. Задняя серва не меняется, стоит всегда в одном канале. Передние перетыкал. Реверсы не помогают.

jura855

в меню есть вкладка , не помню сейчас название в которой есть три пункта, элерон, элеватор и шаг. По умолчанию стоит 60 единиц в каждом пункте. Встаёте курсором на шаг и крутите колесо пока не будет минусовое значение, аналогично настраиваются и остальные позиции. Работает как реверс в передатчике , но в отличии от реверса меняет не положение стика, а направление движения.

Moonlight_Dreamer
Valet_07:

Реверсы не помогают.

Как так? То есть вы реверсируете элеватор, а сервы не меняют направления при ходе стика вверх - вниз? Этого не может быть.
Я же вам написал именно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ манипуляций, проделайте ВСЁ и посмотрите на результат.

jura855:

в меню есть вкладка , не помню сейчас название

Мануал: spektrumrc.com/ProdInfo/Files/SPM6600Manual.pdf
в каком пункте?

Valet_07

Всем спасибо за помощь. Юрий я нашёл, вкладка swash mix.

9 days later
Valet_07

Здравствуйте. Есть такая проблема. У меня spektrum dx6i. Купил приёмник ar7000 dsm2 без сателита (сателит подключился свой dsm2). Когда начинаю биндеть, сотелит и приёмник моргают, затем гаснут и горят постоянно, что означает приёмник и пульт сбинделись. Но приемник, на команды пульта не реагирует. Отключаб приёмник, затем пульт, вытаскивают перемычку. Затем включают пульт, потом приёмник. На приёмнике и сателите загораются светодиоды, опять же, что говорит нам о том что связь есть, но по факту её нет. А и ещё, лампочки горят постоянно на приёмнике и сателите, а мотор сигнализирует, что нет связи. В общем как-то так. Кто, что скажет?

jura855

Откалибруйте регулятор( покажите ему конечные точки).

Valet_07

Сервы тоже не реагируют.

А как себя ведёт сгоревший приёмник?

ZigZag_ZZ
Valet_07:

Отключаб приёмник, затем пульт, вытаскивают перемычку.

Вытаскиваю перемычку,отключаю приёмник, пульт…

Moonlight_Dreamer

Так:

Valet_07:

Отключаб приёмник, затем пульт, вытаскивают перемычку.

Или так:

ZigZag_ZZ:

Вытаскиваю перемычку,отключаю приёмник, пульт

Это пох… и так и так должно робить.
Это способы установки файлсейва.

Valet_07

Про перемычку учту, вернее про последовательность, но дело явно не вней.
Как ведёт себя сгоревший приёмник?

Moonlight_Dreamer
Valet_07:

Как ведёт себя сгоревший приёмник?

Он не работает.

Valet_07

В моём случае, может быть сгоревший или если свето диоды реагируют значит причина в другом?

2 months later
ОлегС

Коллеги, где-нибудь ремонтируют DX6i, DSM2, опять шалит правый блок потенциометров ? В Глобал Хобби я уже был.

10 days later
18 days later
Алеша_Татаров

Всем здравствуйте! Для кружка приобрел этот передатчик. В посте 90 коллега дал скидку на переделку в mode 1 . Ссылка сдохла. Мои детки летают в 1 . В теме не нашел ответа. Можно его перестроить в 1 моду ? Механику переставлять умею. Делал на других передатчиках много раз. А как тут с электроникой ? В меню про это я не нашел. Спасибо.

Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

Можно его перестроить в 1 моду ?

Да.

Алеша_Татаров:

В меню про это я не нашел.

Programming set up:

  1. Power on the transmitter.
  2. Press the roller, scroll to Setup List and press the roller to access the Setup List.
  3. Select Copy/Reset in the Setup List. When the Copy/Reset menu screen opens, select Reset.
  4. Move the Aileron D/R switch forward and backward FOUR TIMES. A screen will display Mode 1 and Mode 2.
  5. Select the desired mode.
  6. After you change the transmitter Mode in the Setup List, you will need to make
    mechanical changes to the transmitter gimbals.
    spektrumrc.com/…/SPM6630-Manual_Addendum_Mode_Chan…

Все мануалы, на ВСЕ продукты СПЕКТРУМ лежат на офсайте.

8 days later
Алеша_Татаров
Moonlight_Dreamer:

Power on the transmitter.

Олег, ничего не выходит… Передатчик включать просто включателем или с нажатым роликом ? Короче- можно на нашем языке написать ? Спасибо!

ZigZag_ZZ
  1. Включите передатчик.
  2. Нажмите ролик, прокрутите список настроек и нажмите ролик, чтобы получить доступ к списку настроек.
  3. Выберите Копировать / Reset в списке настроек. Когда откроется Reset экран меню Копировать /, выберите пункт Сброс.
  4. Перемещение Элерон D / R переключатель вперед и назад в четыре раза. На экране появится режим 1 и режим 2.
  5. Выберите нужный режим.
  6. После того, как вы измените режим передатчика в списке настройки, вам нужно будет сделать
    механические изменения в ручке передатчика.
    т.е, поменять пружинку с одного на другой канал…
    Это простой перевод…
Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

Передатчик включать просто включателем или с нажатым роликом ?

С ненажатым.
Павел хорошо транслэйтил…
4. Move the Aileron D/R switch forward and backward FOUR TIMES.
Пощёлкать тумблером двойных расходов элеронов ЧЕТЫРЕ РАЗА…
А точнее вперёд - назад четыре…

Алеша_Татаров
Moonlight_Dreamer:

С ненажатым.

ААА ! Ребята! Вот вы и попались! Нашел это в функциях , которые назначаются при НАЖАТОМ ролике при включении передатчика. И тумблер двойных расходов двинул ДВА раза. Ну в смысле туда - сюда и еще раз туда- сюда. 2 или 4 - уже не важно. Всё получилось. Или передатчик другой или … написано made in china . Хотя выглядит прилично.

И вообще слишком сложно. На ДЖИЭРКАХ с модами проще. Главное получилось с вашей помощью ! Спасибо!

ZigZag_ZZ

Оппа!
Это какого года у вас передатчик, походу у нас старьё, как кал мамонта…😃

ZigZag_ZZ

Странно у меня 2009 ,7 месяц, в батарейном отсеке стоит дата производства…на бумажке…