Spektrum DX6i

10V

Скажите, а не Спектрумовские приёмники кокие либо к DX6i подходят ? Вот от JR например ?

lurii
Den_P:

Подскажите пожалуйста, когда Вы включаете передатчик, потом подаете питание на забинденный приемник (AR6200) то бывают ли непонимания между приемником и передатчиком?

Есть такая бяда, нужно просто при включении борта подальше отнести передатчик и не направлять антенну на приемник, ну и согнуть ее пополам.
(там кажишь приемник ловит всякие отраженные сигналы и т.п.)

Den_P

А что он ловит когда передатчик совсем невключен? Просто замечал что если передатчик не включать, то если диоды не светятся то все ок, а если мерцает в маленьком приемнике то жди очередного “секса” перед полетом. Причем характер вспышек бывает разный, как “морзянка” И всегда только на вспомогательном приемнике. Неужели все владельцы спектрумов имеют такой гимор?

lurii
Den_P:

А что он ловит когда передатчик совсем невключен?

Возможно, Вы не правильно меня поняли или я не точно выразился.

  1. включаем передатчик
  2. относим его на вытянутую руку от приемника
  3. включаем приемник
  4. если не включился приемник - выключаем его, меняем местоположение передатчика и снова включаем приемник.
J_MoToR

Пару ложек дегтя…

  1. Сравнивая разные аппы обнаружил, что даже затянув болты отвечающие за усилия хода стиков, почти не чувствуется когда стик уходит с оси, т.е., например почти всегда шевелю рудером при изменении газа… хотя на Футабе это можно сделать только специально.
  2. За пару дней обломались “ушки” на двух тримерах… т.е. тримировать мог только в одну сторону 😦 забавно, что поломки произошли при полетах в теплом зале.
  3. При полетах на улице в толстых перчатках пару раз случайно переключал расходы - т.е. тумблеры не очень удачно расположенны.
Den_P

Я Вас понял, просто у меня это случается практически на каждом выезде, причем раньше, пока до меня не дошло, что если после 2х-3х раз подачи питания на приемник не дать ему одуматся в течении 10…15мин без подачи питания, а продолжать включать,выключать, то так можно боротся и 30-40минут безрезультатно! В данный момент у меня передатчик WFLY с модулем spektrum, до этохо был DX6i и на глюки с приемником это никак не повлияло. Еслиб это было иногда, и лечилось бы передергиванием питания на втором-третьем включении, я бы необратил на это внимания. Но у меня все наоборот! Без проблемм я летаю очень редко! Восновном все начинается с глюков. И в городе и за городом и дома приемник ведет себя одинаково. Вот я и задумался,может в приемнике проблемма? Неужели у всех такая хрень и всех это устраивает?

Den_P
J_MoToR:

Пару ложек дегтя…

  1. За пару дней обломались “ушки” на двух тримерах… т.е. тримировать мог только в одну сторону 😦 забавно, что поломки произошли при полетах в теплом зале.

У меня тоже отломились ушки на одном из тримеров,причем в летнее время! Вообще качество сборки и изготовления DX6i весьма низкое! Из плюсов отмечу что от 4 батареек передатчик работает очень долго и сам пульт легкий. Кроме того нет никаких помех и дрожащих серв,в плане сигнала очень все достойно! Я даже сменив аппу на WFLY 09 , модуль поставил SPEKTRUM. Причем у китайского пульта, качество гораздо выше и по пластику и по подгонке и по сборке внутенних потрохов. Хотя он дороже и сравнивать их несовсем честно. Единственно что достает это процесс включения приемника и передатчика,но хочется надеятся что это у меня приемник глючный.

mad3d

Пользуюсь ДХ6и почти год. Летаю летом и зимой. Ушки не обламывались. Приемник никогда так себя не вел.
Что я делал не так?

зы: Несколько раз правда было так, что при включении питания оба приемника моргали, но при этом было управление. Относил передатчик на вытянутую руку и заново включал борт и все нормально горело. ПРД не любит рядом находиться.

dmitryu
mad3d:

зы: Несколько раз правда было так, что при включении питания оба приемника моргали, но при этом было управление.

И почему люди инструкцию не читают?
Это - индикация, что у приёмника пропадало питание при включенном передатчике.
Т.е. Включаем передатчик, потом приёмник - всё нормально.
Выключаем и включаем приёмник при включенном передатчике - индикаторы мигают.

dmitryu
Den_P:

Просто замечал что если передатчик не включать, то если диоды не светятся то все ок, а если мерцает в маленьком приемнике то жди очередного “секса” перед полетом.

Меняй соединительный проводочек между маленьким и большим приёмником !

Den_P
dmitryu:

Меняй соединительный проводочек между маленьким и большим приёмником !

Проводочек? Даже в голову не приходило! Неужели может помоч? может их насмерть припаять?

dmitryu
Den_P:

может их насмерть припаять?

Если можешь - припаяй. Проводки только замени на всякий случай - может, они переломлены где-нибудь посередине.

Den_P
mad3d:

Пользуюсь ДХ6и почти год. Летаю летом и зимой. Ушки не обламывались. Приемник никогда так себя не вел.
Что я делал не так?

Вы что, хотите сказать что я их (усики) специально ломал? 😃 Думаю мне просто не повезло с комплектом. Брал я его из Китая, думал подешевле выйдет. И попал сразу на всё!!! Экран сдох через 10мин! Причем нето экран нито что то с памятью, так как положение триммеров мой передатчик забывает после выключения питания, плюс еще и глюки с приемником. Чесно говоря когда столько косяков в одном комплекте,то как то знаете,наводит на мысль. Поэтому когда появилась возможность сменил аппу на другую. А вот модуль 2.4 всетаки думаю применять от спектрума, дешевле футабы, надежнее короны и ассана.

Олег#

кстати есть одна лишняя 6i может кому надо
плиз в личку

tumbzik

Попробуйте включать приемник и передатчик на расстоянии бОльшем. Возможно перегружается приемник по входу, в результате уходит в фейлсейф. Если это не так, то приемник-в ремонт.
Кондер там 470мкф, напряжение >чем напряжение на пинах питания приемыша.

server28

Усы перепаиваются без проблем. Главное - не изменять первоначальную длину. И желательно проводом в серебре (но не обязательно). И еще: Провода антенны я защитил ретрактивной трубкой вот так.

Очень помогает, не нужно каждый раз проверять положение антенны после монтажа и прочей “практологии” в узком фюзеляже. Трубка обычная, полиэтинен. После того, как надел - не прогревал.
Просто насадил на выступающий пластик корпуса.
Кстати, кто нибудь из коллег знает, какова максимальная длина соединения основного и дополнительного приемников? Пожалуйста, поделитесь инфой.

mad3d
server28:

Я смотрю у Вас тоже обламывались эти тонкие проводки возле разъемов - защищены термоусадкой.

tumbzik

Очепятался, 4700мкф емкость.

server28:

Кстати, кто нибудь из коллег знает, какова максимальная длина соединения основного и дополнительного приемников? Пожалуйста, поделитесь инфой.

Штатные удлинители видел до 36дюймов длиной(915мм). Сам пользовал метровые.

Den_P
tumbzik:

Попробуйте включать приемник и передатчик на расстоянии бОльшем. Возможно перегружается приемник по входу, в результате уходит в фейлсейф.

Пробовал для эксперимента, с большего расстояния, а если рядом то перед подачей питания зажимать кнопку бинд, пока все гуд! Из 10 включений-0глюков, неудобно только разъемы аккума одной рукой включать 😉

tumbzik

А что мешает врубать сначала борт, потом отходить подальше и после этого врубать передатчик. Или включать передатчик, отставлять его подальше и потом врубать борт. Проблемы могут возникнуть только дома, где сложно унести приемник дальше пары метров. На поле проблем таких я не видел ни разу, да и дома видел такое только с AR6200 и AR6100.

Den_P
tumbzik:

А что мешает врубать сначала борт, потом отходить подальше и после этого врубать передатчик. Или включать передатчик, отставлять его подальше и потом врубать борт. Проблемы могут возникнуть только дома, где сложно унести приемник дальше пары метров. На поле проблем таких я не видел ни разу, да и дома видел такое только с AR6200 и AR6100

Den_P:

А что он ловит когда передатчик совсем невключен? Просто замечал что если передатчик не включать, то если диоды не светятся то все ок, а если мерцает в маленьком приемнике то жди очередного “секса” перед полетом. Причем характер вспышек бывает разный, как “морзянка” И всегда только на вспомогательном приемнике. Неужели все владельцы спектрумов имеют такой гимор?

Люди мне непонятоно, вы что все относите передатчик от борта потом идете к борту и снова бежите за передатчиком? Это что нормально? Я вот вешаю на шею передатчик и поэтому как я понял при включении питания двумя руками, передатчик висит на шнурке рядом.

tumbzik

На улице таких проблем не наблюдал ни разу.

Den_P
tumbzik:

На улице таких проблем не наблюдал ни разу.

Ды вот и мне такое поведение кажется ненормальным! У меня и на улице и дома чудеса. Вот и решил узнать у коллег о подобных проблеммах и решениях. А то народ уже посмеивается, типа у других разъем воткнут и полетели, а я все “уговариваю”. Думаю в перспективе взять еще один приемник, тогда и сравню,а заодно может выясню какой из частей приемника глючит. Если вспомогательный,то они вроде отдельно продаются.

dmitryu
Den_P:

Ды вот и мне такое поведение кажется ненормальным! У меня и на улице и дома чудеса.

А ты его, часом, не на капоте машины включаешь? Или на какой другой железяке?

lurii
Den_P:

типа у других разъем воткнут и полетели

Вот возьми и попробуй у других забиндиться и проверить приемник и передатчик.
Не уж то никто из собратьев не поделится на полчаса приемником и передатчиком …