Мужики! помогите выбрать вакумный насос.

blade
Будет:

Стоит ли брать из условий цена-качество-результат?

Не стОит: цена ломовая.
Вот это: www.kuvalda.ru/catalog/1924/1417/ продается в любом строймаге.
Только при использовании для вакуума- надо фильтры входные поставить- я использую бензиновые прозрачные, от авто.

Будет

Спасибо! Безмасленный компрессор, создает разрежение в своем ресивере, если перевернуть крышку клапанов. Так? А разряжение хорошее получается, не хуже чем у насосов с сайта который я указал ранее?
У меня есть маслянный Fubag, на нем нельзя перевернуть крышку?
Извините если вопросы дилетантские.

blade
Будет:

на нем нельзя перевернуть крышку

Можно, только зачем?
Достаточно открыть выходное отверстие (открутить регулятор давления или патрубок, идущий от головки цилиндра к ресиверу).
А к входному- подцепить фильтр и брать с него вакуум.
Разрежение эти насосы дают около -0,85 атм, чего достаточно вполне.
Но выхлоп будет содержать пары масла, так что- его надо куда то отвести?

Будет

Ну вроде получился вакуумный насос. Спасибо! Есть еще вопрос: на сколько времени его включать и как часто? Вакуумметра нет(

Будет

Всех с Великим Праздником Днём Победы!!!

blade
Будет:

на сколько времени его включать и как часто?

Да на несколько секунд: при первой откачке- ясно будет.
А как часто, зависит от степени герметизации: если все заклеить/пережать (клапана на насосах могут подтравливать, поэтому лучше трубку подводящую вакуум к пакету после откачки- пережимать), то и вообще хватит на все время полимеризации смолы.

Будет

Друзья вот ещё нагуглил ссылочку по насосам можа кому пригодиться.

немного офтоп:
с вакуумным мешком для насоса я помучался. Никак не получалось нормально склеить. Вообщем сделал так: взял две квадратные стальные трубы, между ними вложил свернутые в четыре раза края полиэтилена (которым накрывают парники), зажал струбцинами, так чтобы торчало 2-4мм, и расплавил край строительным феном до жидкого состояни. Охладил, снял, налил воды - держит.

1Dimon1

Мешки для вакумной упаковки одежды (размеры которые я знаю - 50*60, 60*70, 70*90) или еды (небольшие рзмеры, типа пакетов для завтрака) уже идут с вакуумными замками и клапаном, достаточно прочные, но жестковатые (не полиэтилен).

Будет
blade:

Разрежение эти насосы дают около -0,85 атм, чего достаточно вполне.

Неожидал такого эффекта от компрессора! Я делал матрицы из фанеры покрывал парафином, и заливал при атмосферном давлении. Эпоксидка отходила легко. А тут с вакуумом сделал, при условии что у меня ещё и подтравливал, где шланг соединялся с пакетом, но даже при этом эпоксидка прошла сквозь парафин в фанеру 😃 вообщем форма на выброс 😦 Наверно надо переходить на силиконовую форму.

Подскажите такой вопрос: Вакуума создаваемого компрессором хватит, чтобы дегазировать силикон Lasil T-4?

blade
Будет:

Вакуума создаваемого компрессором хватит

Его и банку стеклянную взорвать (схлопнуть) - вполне хватит: такой вакуум гнет плиту ДСП 20мм на ВФ машине.
Так что, осторожнее- вакуум иногда шарахает не хуже давления.

1Dimon1

Был экспиремент одн раз, делали дополнительный фильтр для отсоса очень большого количества мелкой пыли, в качетсве емкости - обычное пластиковое ведро, в качестве вакуумного насоса - пылесос… Короче ведро пришлось менять на металлическое потому ,что пластиковае разнесло так словно в нем взрыв пакет рванул… и это пылесос! Мы потом долго его (ведра) мелкие кусочки по мастерской собирали… Опять же существют же вакуумные бомбы 😃 а они по разрушительной силе превосходят класические…

Wasja

Как нам говорили на практикуме, глубоко ошибаются те, кто думает, что осколки от взорвавшейся вакуумной колбы (стекло 10 мм) полетят вовнутрь 😈

Виктор
Wasja:

что осколки от взорвавшейся вакуумной колбы (стекло 10 мм) полетят вовнутрь

А вы кинескоп от телевизора разбивали? Там осколки разлетаются как шрапнель, и никак не во внутрь.

1Dimon1

С разлетом осколков как раз все просто, при разрушении целостности осколки начинают разгоняться атмосферным давлением по направлению к цетру объема, при прохождении его они уже имеют достаточную энергию для свободного полета дальше, причем траектория полета будет “скорректирована” другими осколками…

Serый
Будет:

Подскажите такой вопрос: Вакуума создаваемого компрессором хватит, чтобы дегазировать силикон Lasil T-4?

Нет. Не хватит.

Будет
Serый:

Нет. Не хватит.

Как же так?! Сначала обрадовали! Я под это дело и компрессор  переделал и силикон вчера заказал. Печально ( Что ж Вы раньше молчали? Так понимаю Вы прошли этот путь и он оказался не удачным( Какой нашли выход?

Juergen18
Serый:

Не хватит.

из каких соображений? вязкость смеси 35000, для такой вязкозти достаточно -0,2/-0,3 атм, насос даёт -0,85…

Serый
Будет:

Так понимаю Вы прошли этот путь и он оказался не удачным( Какой нашли выход?

Купил вакуумный насос, а переделанный компрессор подарил нуждающимся…

Juergen18:

из каких соображений? вязкость смеси 35000, для такой вязкозти достаточно -0,2/-0,3 атм, насос даёт -0,85…

Баловался с компрессором от холодильника. Для откачки из мешка и формовки его вполне достаточно. Но попытался дегазировать смолу. Она пузыриться должна в процессе: ведь воздух из неё уходит. Но не тут-то было. Ничего там не уходит и не пузырится: разрежение слабовато. Вот когда я подключил двухконтурный насос, тогда дело пошло: смола буквально “кипела” при комнатной температуре и эффэкт был достигнут. Вот такие соображения получились…

Будет
Juergen18:

из каких соображений? вязкость смеси 35000, для такой вязкозти достаточно -0,2/-0,3 атм, насос даёт -0,85…

Как придет мой заказ с силиконом, попробую сделать на компрессоре и отпишусь.

Serый, сылочкой, где вакуумник брали поделитесь пожалуйста.
На компрессоре столкнулся с такой проблемой: откачал воздух, через пол часа видно что вакуума стало меньше (пакет стал немного мягче), где травит не могу найти( на шланг от компрессора поставил кран, в мешок набирал воды нигде ни текёт! Может можно как-то сделать чтобы он подкачивал периодически? может есть такая функция на вакуумном насосе?

Wasja

В зависимости от доступности деталей либо делайте реле времени либо вакуумметр.