И опять карбоновая труба.

vzhik302

Эт Самое …Прям в квартире стекляшкой вошкаешь?Изделие грел или всё обычно?Добрый вечер.

Евгений_Николаевич
Airliner-rc:

я так понял, что тряпка моталась на силиконовый шланг, потом это все закладывалось в матрицу и накачивалось.

Понятно, силиконовая трубка может раздуться, а уголь же не растягивается? Как так?

Airliner-rc

Мотать с запасом. Запас опытным путем подбирается. Да и силиконовая трубка берётся диаметром очень близким к мастермодели трубы

OLEGCON

Брал 8-ми мм. дюралевую трубку метр длинной в лерое силиконовый шланг 12-ти мм. пол метра растягивал по трубке с одной стороны глушил с другуй нипель от камеры приматывал. Матрица 95 см. длинной силиконовую трубку обжимал к дюралевой трубе под длинну балки простой изолентой потом накачиваал до 23 мм силикон, раздувается ровно и на него матал уголь. Вкладывал в матрицу собирал её и давал давление 4 кг. и оставлял на сутки , потом разбирал. Торцы не глушил. длина матрици больше чем силикон, на ружу не лезет.

Кому интересно звоните расскажу +79135589845. писать не люблю!!!

OLEGCON

Сделал ещё одну и маленько фоток:

Вот вес первой трубы длина 755 мм. диаметр 25 мм. толщина стенки 0,75 мм.

alexermol

А нипель каким то способом к трубе крепиться? Можно про этот узел по подробнее.

tuskan

нет ли возможности снять видео?

Честно говоря, пробовал такое год назад, правда, от лени своей решил за компрессором в машину не идти и дунул с баллона в шланг.
засмотрелся на вентиль, на 30 барах все это сказало “бум” и я больше не собрался повторить 😃

OLEGCON
alexermol:

А нипель каким то способом

Переделал маленько этот участок, на трубку дюралевую одел шланг высокого давления и в него вставил длинный сосок от бескамерки и закрепил хомутом.

tuskan:

снять видео

Некому, да и делать пока больше пока нет нужды, две штуки сделал, хватит на долго.

Wit
OLEGCON:

Сделал ещё одну

Ай маладэс! Не перевелись есчо богатыри на земле русской!
Практически возродил технологию московской сборной начала 80-х годов по планерам, только алюминиевой фольги не хватает…
ЗачОт!
😃

1 month later
OLEGCON

По заявке коллег сделал матрицу и на 22-ух мм. трубу, кому надо карбоновые трубки пишите. По длине и толщине стенки обсуждаемо.

6 months later
alexermol

Уважаемый OLEGCON разрешите и мне вставить свои пять копеек по данной теме.

OLEGCON

Тоже как вариант имеет право на существование.

Игорь555

Доброго дня. В свое время работал на фирме где делали мачты из угля.Правда использовали припрег,которых вставал при нагреве.Так вот у нас была специальная оправка (болван) который был по диаметру меньше на толщину наматываемых слоев.Слои наматывались в разных направлениях ,определенными лоскутами,и плотненько слой к слою,в результате почти готовый диаметр.Потом болван вынимался,вставлялся селеконовый рукав и в матрицу.Получалось быстро и удобно.

OLEGCON
Игорь555:

Получалось быстро и удобно.

Игорь доброго. Ну у нас это не мачта и как бы замарачиваться с направлением слоёв нет смысла это просто удорожит изделие. Я на всю работу трачу минут сорок, нарезать ткань, пропитать, намотать и собрать матрицу.

12 days later
VladRyabovF1B

Подскажите какой именно шланг?Можно ссылочку?Я думаю о шланге из ПВХ,его врядли можно раздуть …

OLEGCON

16 это внутренний диаметр, толщина стенки 2.5

Nevai

Олег, пузыри в изделии победить удалось?

OLEGCON

Некоторые получаются с мелкими прогалами в местах пересечения волокон некоторые нормально. Я не заморачиваюсь сейчас с этим, нашёл способ заделать все порки после формовки.