Станок с рабочим полем 2300х1100*250

fineobjects_ru

Зубчатая рейка
брал свою в АКЕТОНе - станок 1200x800x200
ЗР на всех осях без редукторов - шестерня на валу шаговика
режем фанеру фрезами до 8мм насквозь

glazz
fineobjects_ru:

Зубчатая рейка
брал свою в АКЕТОНе - станок 1200x800x200
ЗР на всех осях без редукторов - шестерня на валу шаговика
режем фанеру фрезами до 8мм насквозь

Какой модуль сколько зубов на шестерни по чем брал? 😛

fineobjects_ru

Модуль 1
шестерни по моему 13 на Z и 19 зубов на YXA
цены не припомню но есть прайс у них
брал две по два метра и резал под свой станок
шестерни одеты на валы PURELOGICовских моторов 57 серии 76 и 100 при помощи просверленных отверстий с резьбой - делал сам

а вот еще - если ЗР на Z то после снятия напряжения с мотора ось летит вниз
вылеченно мебельным аммортизатором за 100 руб

10 days later
Robinnn

Наконец-то дождался механики от Джуди.
Плюсы

  • запаковано всё было нормально – в картоне с толщиной до 10мм, который достаточно жёсткий;
  • все комплектующие разделены по группам, подписаны, мелкие детали в коробках и плёнках аккуратно собраны в отдельной коробке;

    ничего не погнуто, всё в отличном состоянии .

Минусы:
-втулки в линейных подшипниках разрезаны не симметрично;
-подшипники для ШВП, скорей всего не смазаны, но это ещё нужно проверить;
нет маслёнок на гайках ШВП .

Уже можно всё устанавливать на раму.

nikon567

Принимай поздравления с обновкой 😉
Я чтото провтыкал про шпиндель и инвертор. Какие будеш ставить, и где брал?
Еще раз, с покупкой.

Robinnn

Спасибо, но работы ещё навалом.

nikon567:

Я чтото провтыкал про шпиндель и инвертор. Какие будеш ставить, и где брал?

Шпиндель тоже пришёл, пару недель назад (посредник разбил посылки на части).
Шпиндель покупал с и-бея вместе с инвентором. Цена была где-то 430, вместе с доставкой. Но доставлял через посредника кораблём, то обошёлся 330-350.
Понравилось, что у Джуди всё запаковано было очень компактно, а я платил за объём.

Кстати, уже что-то заказывали, если да то у кого?

nikon567

Вчера заказал инвертор тот же китайский, но в Мелитополе. Цена почти та же, но уже в Украине. all-for-cnc.com
Завтра, наверное, уже получу. А вот шпиндель нужно брать в Китае.
А ты свой шпиндель у какого продавца брал?

Robinnn

Лимит 200 евро для цены покупки не превышен 😉

nikon567

Я покупаю без посредников.
Лимит 200евро, а стоимость шпинделя 316$=217евро. Не пойму как это. Или все прошло без таможни.

Robinnn
nikon567:

Лимит 200евро, а стоимость шпинделя 316$=217евро. Не пойму как это.

316 -это цена с доставкой. Если доставляете государственной почтой (в том числе ЕМС) учитывается только цена товара (указан в инвойсе). Это мой случай
Но если курьерской, то вместе с доставкой.

nikon567:

Или все прошло без таможни.

Таможню проходят все товары, но расстамаживать нужно не все .
Но последнее слово за таможней 😉.

nikon567

Так значит нужно доставку ставить EMC, тогда стоимость доставки не учитывается. Если это так то все гораздо упрощается.
И по блоку питания. 70 вольт у него стабильно или можно регулировать и меньше?

Robinnn
nikon567:

Так значит нужно доставку ставить EMC, тогда стоимость доставки не учитывается. Если это так то все гораздо упрощается.
И по блоку питания. 70 вольт у него стабильно или можно регулировать и меньше?

Я его только хочю купить, но если импульсник, то скорее всего, приблизительно - 65…75 В.
У меня уже есть на 48В два штуки 400Вт и 200 Вт (могу продать кстати) регулировка 38,5…55В.

nikon567

По блоку питания мысли. У меня три двигателя на 5,5А и один около 3А, это мне надо блок где то на 20А а если с запасом то и 30А не лишнее. Если я правильно все понял то мне надо или самопа делать ампер на 30-40, или покупать 2 по 16А.
Если я не прав поправьте пожалуйста.

niksooon

5-ти амперный движок будет потреблять ток не более 2-х ампер и на малых оборотах ,с ростом оборотов потребляемый ток еще снизится…Между блоком питания и драйвером мотора поставь амперметр и сам убедись в этом…

Robinnn
niksooon:

5-ти амперный движок будет потреблять ток не более 2-х ампер и на малых оборотах ,с ростом оборотов потребляемый ток еще снизится…Между блоком питания и драйвером мотора поставь амперметр и сам убедись в этом…

Кроме того у nikon567 наверное и микрошаг где-то 1/6…1/10 будет, а это тоже снизит потребляемую мощность, так что 11А я думаю с головой (если Китай то можна чуть с запасом).
30А - это уж слижком 😃

nikon567

Большущее спасибо. Век живи и век учись. Ну это только самое начало, вопросов будет куча (если вы не против).

nikon567

Имеется трансформатор на 220\36 вольт. Размер: высота 180мм, ширина 97мм, толщина 46мм, ширина пластин 33мм. Подскажите можно ли из него сделать блок питания. Имеется диодный мост и набор конденсаторов на 13200 микрофарад. На выходе получается 50-51 вольт, ампераж посчитать не умею. Хватит ли его на 4 двигателя?

nikon567

Robinn, столкнулся с такой ситуацией. Заказал шпиндель там где и ты брал, оплатил палкой, а мне пишут что я должен еще 27 долларов доплатить. На ихней странице указана стоимость доставки на Украину бесплатно. У тебя было с ними подобное? Что ты посоветуеш?