Токарно-винторезный станок для дома

alex_PS

Действительно, резьбу режет “по-токарному” без всякой фрезерной головки. Наверное ремень еще новый. Немного притрётся-потянется со временем и вместо обычной резьбы будет получаться многозаходная с переменным шагом 😁
ИМХО: только зубчатый ремень

Sergei-md
match:

Непонятно, как выглядит G-код для такого подвига 😵, однако нарезать резьбу у него получилось…

В Маче2 и 3 есть программа Mach3Turn.
Это специально для токарных работ.

5 months later
alex_PS

Полгода поисков токарного станка привели к покупке ТВ-6 выпуска конца 80-х за 600 баксов. Состояние немного попользованое. На выходных буду приводить в чувство.

Тяжелый зараза, киллограм 200.

ПС: Может у кого есть паспорт на него?

Аэробус
alex_PS:

Полгода поисков токарного станка привели к покупке ТВ-6 выпуска конца 80-х за 600 баксов. Состояние немного попользованое. На выходных буду приводить в чувство.

Тяжелый зараза, киллограм 200.

ПС: Может у кого есть паспорт на него?

А тут смотрели?
www.chipmaker.ru/index.php?showforum=38

Gintas

Только вчера был у Коноплёва (тот который konatools.ru). Правда, не насчёт станков. Китай делает много чего. Но нужно отдавать себе отчёт что отдашь деньги за полуфабрикат к которому придётся и руки и мозги приложить чтобы работать можно было. Зато дешево. В целом из тех станочков можно очень много чего выжать…

… неа, не совсем так, но выжать можно очень многое паралельная ветка
… P.S. я тут решил во время переделки “раслабить” упорный подшипник из внутри … напильник даже не царапал, шорошки с камнем (оли как там её) под рукой не оказалось … вообщем расточил за два прохода 😋 (обороты минимальные, подача 5-ть соток)

Марат:

Я не знаю в какой комплектации идёт Универсал 3 но у моего были следующие опции:
Токарно-винторезный (набор сменных шестерён для нарезки резьб с шагом от 0,35мм до 2,5мм)
Преобразовывается в вертикально-фрезерный. сверлильный, вертикально-шлифовальный (в патрон зажимается оправка, на которой крепиться абразивный камень-чашка), горизонтально-шлифовальный, электролобзик, циркулярка, фуганок ну и заточной.
Правда со шлифовкой и заточкой я рекомендовал бы очень аккуратно обращаться - желательно закрывать направляющие от попадания абразива на них, да и после этих операций желательно станок почистить и смазать.
А так не нарадуюсь - палочка выручалочка на все случаи жизни. 😃
С уважением

… был и такой агрегат … (~1997г.) … клёвая штука, но у него было 2-а недостатка: - задняя бабка не снималась (если и да, то наверно пол станка нужно было разобрать) и чтоб поменять обороты токарного патрона … вообщем с ремнями напряг, тем болея (как я помню) два ремня должны были быть обсолютно одинаковой длинны, чего никогда не будет с нашими ремнями, тем болея если они не одной партии … 😊

Baha:

Универсальный станок (токарный с фрезерной приставкой) у Проксона стоит - 2100$, китайски такого же уровня AT125 - 540$, а еще лучше MICRO - 720$.

… вот и я про середину 😛

alex_PS:

Второй месяц разыскиваю где бы купить настольный токарный станок. Шо то в нашей “незалежной” с этим туго. Таких цен, как в Конатулсе нет и в помине. Да и самих станков не густо. 😦
Шо делать, блин… ?

… не всё то золото, что блестит и не всё есть гО… если не пахнет (дурно)
… можно сформулировать иначе: … Вам нужна вещ дешовая или хорошая ? … ну что у вас рук нет ? … вам всё готовое подавай и сервис тоже ? … а напильник для чего (шутка) ?
Удачи !

alex_PS
Аэробус:

А тут смотрели?
www.chipmaker.ru/index.php?showforum=38

Спасибо 😃
Тут есть на ТВ-4. Они мало отличаются.

Gintas:

… ну что у вас рук нет ?

Руки есть, но они заняты выгребанием денег из карманов заказчиков… 😛