Обоснованная стоимость станка с ЧПУ

paradox

значит, дурку валяли- не все ж как я любопытные…
на них похоже.
жаль- красиво ходил…

Constantine
paradox:

вот вам. цена была названа на три координаты без головы.
имейте ввиду- со мной хоть и здороваются и улыбаются на этом стенде, но не могу сказать что любят…

А это ДШИ 200 на четвертой координате у степ фо?
и пук проводов по всему столу это штатная ситуация?

paradox

посмотрел инструкцию- ваша правда. даже на бумаге выглядит иначе. но на выставке было,что видел.

toxa
paradox:

жаль- красиво ходил…

Красиво ходил - могу объяснить почему. 4 оси, значит показывали программу xpert со своим специфическим контроллером. Там используется микрошаг 1/64 и сам контроллер “умный”, в него закачиваются сразу вектора, так что передвижения абсолютно плавные и ездит практически бесшумно. Основная прога под виндами и к компу не требовательна вообще. Вещь.

paradox
Constantine:

А это ДШИ 200 на четвертой координате у степ фо?
и пук проводов по всему столу это штатная ситуация?

ребята- о чем увидел- о том пропел…
мне там лишние вопросы задавать трудновато- был благодарен, что снять разрешили…
Вы не забыли, чем я на жизнь зарабатываю?- могли б вообще выгнать.

toxa:

Красиво ходил - могу объяснить почему

все равно станок очень неплохой и цена разумная. а швп, не иначе, для надежности воткнули- чтоб на показухе все тип-топ. кстати, вертикальный не смотрел- полез только туда, где не видно… 😃
по-русски.

toxa
Constantine:

А это ДШИ 200 на четвертой координате у степ фо? и пук проводов по всему столу это штатная ситуация?

Нет, видимо это какие-то издержки стенда. Все что они продают выполнено очень аккуратно и кравиво. Но, в общем, недешево.

paradox:

а швп, не иначе, для надежности воткнули- чтоб на показухе все тип-топ. кстати, вертикальный не смотрел- полез только туда, где не видно… 😃

Может быть какой-нибудь экспериментальный вариант, не знаю. Но он и без швп прекрасно ездит. А с контроллером xpert - так вообще как на сервомоторах. Впечатляет.

paradox

мне он нравится. считаю, кстати, что не просто недорого- дешево.
но пучки проводов я не дорисовывал… 😁

25 days later
mura

paradox Feb 4 2007, 00:46 Сообщение #221

продольные стояли точно швп- я ж своим глазам верю говорю ж, в шпиёнской страсти такую позу принял- впору попу ладонями прикрывать…

cooltool.ru/instructions/S4_Data.doc тут написано что трапеция, не рубят что-ли.

paradox
mura:

cooltool.ru/instructions/S4_Data.doc тут написано что трапеция, не рубят что-ли.

да рубят и я уже давно понял. Я написал только, что на выставке стоял другой…

1 month later
Граф
paradox:

к Граф- будет готово, не сочтите за труд известить. поговорим о финансировании.

paradox:

жду- как можно будет пощупать. 😃

г. Парадоксу:
Ну, вот, готово, как и обещал.
Бюджетно.
Можете щупать.

Baha
Граф:

г. Парадоксу:
Ну, вот, готово, как и обещал.
Бюджетно.
Можете щупать.

Х на ремне, два мотора?

Марат
Граф:

Да.

Так на ремне или два мотора ?😃

Граф
Марат:

Так на ремне или два мотора ?😃

😃
Два ремня и два мотора по Х
Один мотор и один ремень по Y
По Z - винт/гайка.

Марат
Граф:

😃
Два ремня и два мотора по Х
Один мотор и один ремень по Y
По Z - винт/гайка.

А можно про Х поподробнее.
Т.е как я понял мотор таскает каретки по ремню? Или…

Граф
Марат:

А можно про Х поподробнее.
Т.е как я понял мотор таскает каретки по ремню? Или…

Марат

Именно это я и имел ввиду - спасибо!

А как по Вашему мнению - какие преимущества, недостатки имеет данный привод, по сравнению со стандартным решением ( винтом, гайком)

Граф
Марат:

Именно это я и имел ввиду - спасибо!

А как по Вашему мнению - какие преимущества, недостатки имеет данный привод, по сравнению со стандартным решением ( винтом, гайком)

Для бальзы, фанеры и пластиков винт\гайка ничем не лучше, т.е. совсем ничем, а вот скорость позиционирования с ремнем - 3 м/мин, можно и 5 м/мин, можно и больше наверно, но я не пробовал.

Марат
Граф:

Для бальзы, фанеры и пластиков винт\гайка ничем не лучше, т.е. совсем ничем, а вот скорость позиционирования с ремнем - 3 м/мин, можно и 5 м/мин, можно и больше наверно, но я не пробовал.

А как с точностью позиционирования - ремень-то имеет свойство тянуться - понятное дело, что шаг зубьев изменится на очень малую величину, но всё же при длинне 1м ошибка не накопится?

И тут возник ещё один вопрос - насколько дешевле этот привод в срабнении с винтом гайкой?

Граф
Марат:

А как с точностью позиционирования - ремень-то имеет свойство тянуться - понятное дело, что шаг зубьев изменится на очень малую величину, но всё же при длинне 1м ошибка не накопится?

И тут возник ещё один вопрос - насколько дешевле этот привод в срабнении с винтом гайкой?

Ремень ремню рознь 😃 Надо Брать хороший. 😃
Ремень при определенной нагрузке тянется до определенного предела. Натягивать ремень надо с нагрузкой, превышающей рабочую. Вот и все. Ну и через некоторое время возможно придется подтянуть. И все.

Дешевле, но не сильно, а вот сделать проще.

Вообще-то, я эту тему поднял из небытия для Парадокса 😃 но он делает вид, что не замечает 😁

paradox

и вправду проглядел. куда-когда подьехать?