Сбор багов после конвертации форума

6wings

при логине больше нет галочки “невидимость”.
Баг или фича?

SkiFF

странно но почему при поиске я не могу найти необходимые мне темы по трем буквам, например по названию двигателей “ASP”, пишет мала букв

6wings

как нынче вставляются в сообщение экранчики от ютуба и пр? Что-то никак не могу понять…
Или фича отсутствует?

Vitaly
Viktor_62:

Возник вопрос, как написать в строке город то, что хочется: у меня там должно быть рязань - александров, пишу так, после нажатия сохранить обреазет до того что там сейчас.

Баг, как и появление местами крякозяблей. Из-за того что не до конца настроен юникод. Через неделю разберусь наверное - попробуете еще раз.

ugh:

У меня в блоге , несколько записей без категории оказались недоступны даже мне. Кликаю на раздел “без категории” броузер вываливается в раздел “отсебятина”. Т.ч. я эти записи даже вытащить в другие категории не могу…

БАГ. Хреновый. Будем лечить. Это из-за VBSEO. Пока получается, что только в полный список мотать, чтобы найти конкретную запись. Постараюсь исправить быстро.

6wings:

при логине больше нет галочки “невидимость”.
Баг или фича?

Сделал фичей. Потому что настройки профилей не сохранились и не понял, нафик это вообще надо.

SkiFF:

странно но почему при поиске я не могу найти необходимые мне темы по трем буквам, например по названию двигателей “ASP”, пишет мала букв

Поправлено.

6wings:

как нынче вставляются в сообщение экранчики от ютуба и пр? Что-то никак не могу понять…
Или фича отсутствует?

Просто URL на страницу даете и все. Без шаманства, как раньше. Потом сделаю отдельную тему, какие еще сайты добавить кроме прежних. Полный список сразу делать не вижу смысла - толку мало, а производительность упадет.

6wings
Vitaly:

Сделал фичей. Потому что настройки профилей не сохранились и не понял, нафик это вообще надо.

Я постоянно этим пользовался. Зачем всем знать онлайн я или оффлайн и ожидать мою оперативную реакцию? Обычно я целый день онлайн - работаю, занят, но форум иногда всё ж почитываю. При этом, видимым на нем быть не хочу.

Просто URL на страницу даете и все. Без шаманства, как раньше. Потом сделаю отдельную тему, какие еще сайты добавить кроме прежних. Полный список сразу делать не вижу смысла - толку мало, а производительность упадет.

Ок. Заметил, что добавилось Вимео. Это здорово.

Кстати, неудобно отвечать в таком узком окне. Слишком мала обозримость текста. Хорошо бы сделать окно пошире как раньше, т.е. снять в коде фиксацию его размера по ширине.

toreo

в блогах невозможно создавать свои блоки и двигать/скрывать существующие.

Vitaly
toreo:

в блогах невозможно создавать свои блоки и двигать/скрывать существующие.

Ясен пень, невозможно. Потому что блоги совсем другие, плюс не пропагрейжены на “будующую версию”, о чем неоднократно предупреждал. К концу недели (максимум к концу следующей) версия сменится (это будет сразу заметно), и тогда появится смысл что-то обсуждать.

Что будет, чего не будет, списки багов и график релизов можно посмотреть на сайте vbulletin.com . Сейчас сделан упор на то, чтобы без потерь перенести критичную часть данных (записи, комментарии, картинки, категории).

Vitaly
6wings:

Я постоянно этим пользовался. Зачем всем знать онлайн я или оффлайн и ожидать мою оперативную реакцию? Обычно я целый день онлайн - работаю, занят, но форум иногда всё ж почитываю. При этом, видимым на нем быть не хочу.

Это терпит 2 недели? Я не против этой фичи, но не хочу, чтобы к моим нынешним проблемам прямо сейчас прибавились новые, из-за косяков в дефолтовых настройках профилей. Если терпит - потом создайте отдельную тему или отпишитесь в той, где будет мелкий тюнинг форума обсуждаться.

Vitaly

Не знаю, заметил кто или нет, что теперь в большинстве мест личные сообщения отправляются через всплывающее окно (то, что оно глючит, если не отправлять а просто закрыть, я знаю). Это если пользоваться не личным кабинетам, а тыкать на ссылки в выпадающих меню.

По идее, это должно быть удобно. Но если кто-то считает, что настали совсем кранты и объяснит причины - могу вернуть обычные ссылки. К сожалению, выбирать способ отправки персонально пока нельзя.

ANDY_V

Происходит странное исчезновение тем. Вчера написал ответ в личку на барахолке и больше тему не нашёл. Сегодня написал ответ в тему и тема исчезла. Может у меня такая аура ?

aland

Есть подозрение, что темы на месте, только найти их через Новые сообщения нельзя. Рекомендую посмотреть непосредственно в том разделе барахолки, где была тема, и в своих собственных сообщениях из личного кабинета

Vitaly

Аура. Однозначно. Как работают “новые сообщения” - без понятия. По умолчанию считаю, что в вобле явных косяков нет и надо просто разобраться, что к чему.

ANDY_V
aland:

Есть подозрение, что темы на месте, только найти их через Новые сообщения нельзя. Рекомендую посмотреть непосредственно в том разделе барахолки, где была тема, и в своих собственных сообщениях из личного кабинета

И там не могу найти … Точно аура

6wings
Vitaly:

Это терпит 2 недели?

Да, вполне терпит, можно и больше 😃

А вот насчет ширины окна ответа и отсутствия автоматического объединения разных цитат+ответов в общее окно ответа (как это было на старом форуме) - очень бы хотелось, т.к. грузит цепочки и снижает комфортность.

Кстати, а суммарное количество постингов каждого будет отображаться? А то мы там с Лёхой на 1 и 2 местах были, да и юбилейные по порядку сообщения теперь не увидишь 😃))
О! Сорряк - уже появилось. Не заметил просто 😃

Vitaly
Vitaly:

БАГ. Хреновый. Будем лечить. Это из-за VBSEO. Пока получается, что только в полный список мотать, чтобы найти конкретную запись. Постараюсь исправить быстро.

Критичный баг в блогах исправлен. Фильтр “Сообщения без категорий” теперь работает правильно. Поддержка VBSEO рулит. www.vbseo.com/f3/bug-blog-categories-29515/

Vitaly
Lazy:

А что с NTTP? Чего и как настроить?

Город надо исправить. На город проживания в момент постинга сообщений. Третий раз повторять не буду. Иначе фичи вернутся к стандартным бесплатным и NNTP настраивать не понадобится.

Как только NNTP будет запущен - объявлю. Скоро.

6wings

Похоже, что никто еще не обратил внимание на отсуствие градусника предупреждений? 😃

GOLF_stream

мне не нравится. Всё не нравится.
Стало гламурнее, но хуже.
Много места занимает оформление. Зачем оно нужно в таком количестве? Особенно внутри темы.
Раньше у меня была сслыка на отдельный раздел СУДОМОДЕЛИ. Теперь отдельно раздел не открыть - только в общем списке. Каждый раз нужно прокручивать, искать темы.
И вообще как-то неютно стало. Не хочется ни писАть, ни вообще читать - неприятно. Привыкать не хочу. Скорее просто буду сюда заглядывать гораздо реже.
В общем, лучшее - враг хорошему.

Vitaly

В данной теме, посвященной сбору багов, мне глубоко похер, что вам нравится и что не нравится.

AIRDAN

Багом это не назовеш - стремное неудобство.
В личных сообщениях, при просмотре какого нить из сообщений, в верхнем правом углу есть опция - “Select Option…”.
Так вот, когда выбираеш какой нибуть из пунктов этой опции, выполнение этой опции происходит автоматически без нажатия кнопочки “Вперед”. На мой взгляд это не есть очень хороше, так как можно случайно сделать “удалить”, когда этого совсем не хочется, а просто “случайно не туда ткнул”.