Создание отдельного раздела для коптеров фирмы DJI

Covax

Всем привет!
Есть предложение выделить из раздела “Квадрокоптеры и другие многороторные системы” темы посвященные готовым к полету (RTF) коптерам фирмы DJI (купил и полетел) и перенести в новь созданный раздел “Квадрокоптеры DJI”. Ибо самая популярная продукция и там в основном тусуются новички, которые не собирают и не кастомный коптер будут это делать, им бы в своем разобраться, поэтому они быстро заполнят это подраздел подтемами, гарантирую)
И поставить нас с HAWK туда модераторами.

Тема для переноса:
rcopen.com/forum/f132/topic404572
rcopen.com/forum/f132/topic355460
rcopen.com/forum/f132/topic418064
rcopen.com/forum/f132/topic410561
rcopen.com/forum/f132/topic301512
rcopen.com/forum/f132/topic384499
rcopen.com/forum/f123/topic333982
rcopen.com/forum/f123/topic327460
rcopen.com/forum/f132/topic429862

Сразу появятся темы:

  • краши фантомов и обсуждение
  • способы поиска улетевших устройств
  • вопросы совместимости iOS/Android устройств
  • вопросы процесса видеосъемок с фантомов и инспайеров
  • вопросы обучения управления
  • приложения DJI и работа с ними
  • прошивки Phantom и все с ними связанное
Vitaly

Я в принципе не против. А не пора еще коптерам отдельную категорию делать? Или больше 2 разделов пока не надо?

Covax

Будет неудобно прыгать по разделам, а вот выделить RTF продукцию DJI давно пора, действительно самая массовая продукция и приходится варить пользователей в 10 темах. Я бы даже контроллеры и рамы DJI оставил в общем разделе коптеров, так как это кастомные дела, а все RTF и вопросы с этими RTF перекинул в отдельный раздел.

p.s. Желательно, чтобы разделы были рядом в списке разделов на главной странице форума.

HAWK

Я бы тему Где купить Phantom 3. Вопросы поиска и ожидания. переименовал бы - “Где и почем купить коптеры, аксесссуары и запчасти DJI” и туда лил бы все с этим связанное.
Добавил бы - “Видео с Фантомов” ну или расширил название - “вопросы процесса видеосъемок с фантомов и инспайеров и красивое видео
Еще бы добавил тему - “Мануалы, документация DJI” или расширил название какой-нибудь из предложенных Covax тем.
Есть конкурентный форум - DJI - club неплохо структурированный с накопленной статистикой - я бы еще там посмотрел на популярные и непопулярные темы при формировании списка тем…

Covax

Чтобы все было привычно и понятно, лучше брать названия тем из основного раздела коптеров и делать к ним приписки, например:
“Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них-же”, cоздать в новом разделе “Интересное видео снятое с Phantom и Inspaire”

На счет новых тем: в одном разделе точно не надо общую тему разбивать на кучу подтем. Нужен отдельный раздел по RTF DJI, однозначно. А там начнется творческий процесс создания новых тем. За лаконичностью и логичностью названий новых тем проследим, не вопрос) И переименование существующих тем делается в процессе, жмется кнопочка “треугольник с воскл. знаком” и пишется предложение о переименовании темы “Прошу переименовать данную тему на блаблабла”

Vitaly

Вроде сделал, проверяйте. Если надо чего переименовать или закрепить - через жалобы.

oleg167

Пока модераторы здесь, спрошу. Тему про 2 фантом переименовали в первый, а про второй отдельной темы нет?

Covax

Может в старом разделе стоит создать тему-ссылку “Внимание! Создан отдельный раздел для коптеров DJI” и прилепить ее в старом разделе?

Ничего не переименовали, смотрите внимательно

oleg167

Не про вижн, а про второй? Можно ссылку, пожалуйста.

Covax

Ее и не было просто про второй, так тема всегда и называлась и писали в нее в том числе и просто про 2й

Covax
Vitaly:

. А не пора еще коптерам отдельную категорию делать? Или больше 2 разделов пока не надо?

Виталий, я понял о чем речь на счет отдельной категории.

Для удобства навигации да, было бы не плохо, а то в разделе “вертолеты” уже и так порядком своих разделов…

Сейчас “Форум -> Вертолеты -> Квадрокоптеры и другие многороторные системы”
а было бы “Форум -> Квадрокоптеры -> Квадрокоптеры и другие многороторные системы”

я за! что скажут коллеги?

Vitaly

2 раздела жидковато для категории, IMHO. Я поэтому и спрашивал, не надо ли еще.

Covax

Еще деление на подразделы пока не надо, пока нет идей как делить
В принципе у категории “Модельные технологии” и “Всякое” сейчас по два раздела 😉

Vitaly

По размерам, по бортовой аппаратуре, если надо. Можно посмотреть как на больших забугорных форумах и накопится ли тем.

Covax

Да вот именно, что всего хватает и тем так сразу не накопится, а бардак устраивать не хочется.
Будут мысли - маякнем.

А на счет прикрепленной темы-ссылки в основном разделе на раздел DJI?
Что-то подозрительно тихо в темах раздала DJI стало…

Covax

Набросал идеи по дальнейшему разбиению раздела, с целью создания отбельной категории коптеров:

Я пока вижу 2 варианта структуры и примерные названия:

1 минимум. Квадрокоптеры (категория)

  • Общие вопросы
  • Коптеры своими руками и комплектующие
  • Квадрокоптеры DJI
  • Квадрокоптеры RTF других производителей

2 максимум. Квадрокоптеры (категория)

  • Общие вопросы
  • Вопросы новичка
  • Коптеры своими руками и комплектующие
  • Квадрокоптеры DJI
  • Квадрокоптеры RTF других производителей
  • Фото и видеосъемка, подвесы, стедикамы

Дальнейшего дробления не вижу, и тем не наберем и вредно это все)