форумной машине не хватает производительности?

6wings

при регулярном пинге 2-3 мс, время реакции форума составляет почти минуту.
Ужоснах 😦

DNMON

Да 2-3 мнуты это хорошо. У меня 256кбит/сек,дык один раз было я успел поесть ,а он ещё не загрузился. 😃 😃

MWW

Не знаю… Бывает такое, но очень редко… В основном - открываются странички через 2-5 секунд… Редко - секунд 10… Минутные задержки бывают крайне редко, максимум раз в день…

vovic
DNMON:

Да 2-3 мнуты это хорошо. У меня 256кбит/сек,дык один раз было я успел поесть ,а он ещё не загрузился. 😃 😃

Да, вчера в это время форум дико тормозил и у меня. При том что главная страничка сайта открывалась мгновенно.
Седня уже все в норме.

SAN

Да, вчера в это время форум дико тормозил и у меня

Аналогично.

tt64
SAN:

Аналогично.

Тоже самое.
Если не хватает мощности сервака согласен внести посильную лепту.

Vitaly
tt64:

Если не хватает мощности сервака согласен внести посильную лепту.

Этого сейчас не требуется, но за предложение спасибо. В январе сервер должен поменяться. Накладки со сборкой, поэтому все малость затянулось.

6egemot
tt64:

Тоже самое.
Если не хватает мощности сервака согласен внести посильную лепту.

ну разве что dl360 - тогда я согласная 😒

chabapok

NNTP - рулез. Никаких тормозов, никаких банеров, трафик минимальный. 😲 Люди, пользуйтесь ннтп!

Ilya_Gribov
chabapok:

NNTP - рулез. Никаких тормозов, никаких банеров, трафик минимальный. 😲 Люди, пользуйтесь ннтп!

Осталось только наладить возможность ответа через NNTP клиента, и вот оно, щастье!

hinkar

ага, и личку читать. Но про это Vitaly уже говорил… 😜

chabapok
hinkar:

ага, и личку читать. Но про это Vitaly уже говорил… 😜

Даже просто NNTP+ответ через оперу экономит существенно.
И по ресурсам тоже: количество читающих > кол-ва отвечающих. В среднем, по показателю “кол-во прочитанных мессаг делить на кол-во написанных” все юзеры - глубокие читатели, потому что этот показатель существенно больше 1. (о как загнул)
Следовательно, ответ через браузер сильно не напрягает.

NailMan
6egemot:

ну разве что dl360 - тогда я согласная 😒

А почему именно dl360?
DL360 G5 надеюсь хотите? 😉 пару двухядерников, гига 4 мозгов, а вот с хардами как? сколько весь ресурс весит в гигабайтах? в dl360g5 немного хардов влезет, 6штук SAS 2.5". Максимум 146Gb такой винт могёт быть. а хватит ли?

6egemot
NailMan:

А почему именно dl360?
DL360 G5 надеюсь хотите? 😉 пару двухядерников, гига 4 мозгов, а вот с хардами как? сколько весь ресурс весит в гигабайтах? в dl360g5 немного хардов влезет, 6штук SAS 2.5". Максимум 146Gb такой винт могёт быть. а хватит ли?

патамушта в 1U надо, харды пофиг, SAS не надо - не надежные. один чёрт уже поздо, разве что подарит кто.

boroda_de
6egemot:

патамушта в 1U надо, харды пофиг, SAS не надо - не надежные. один чёрт уже поздо, разве что подарит кто.

Пошел для интереса в серверный зал, нашел в стойках штук двадцать dl380, но их бугалтерия ещё долго не спишет 😕

А вообще nntp рулит

6egemot
boroda_de:

Пошел для интереса в серверный зал, нашел в стойках штук двадцать dl380, но их бугалтерия ещё долго не спишет 😕

А вообще nntp рулит

да слюни попускать на ML/DL особо в G5 я и сам могу, на iLo порадоваться и всё такое. другое дело, когда покупается сервак за “свои” 😃 а не конторские

NailMan
6egemot:

патамушта в 1U надо, харды пофиг, SAS не надо - не надежные. один чёрт уже поздо, разве что подарит кто.

Чего чего не надежные??? SATA что ли надежные?? SAS - это железо SCSI(которое на порядок надежней всяких SATA и прочих писюковых хардов), и последовательная шина, между прочим совместимая с SATA.

Правда SATA хардов в формате SFF(2.5") не делают(точнее есть на 60гиг но эт не сурьезно). Было бы оч удобно.