Надо ли вообще отображать возраст?

Батон

Тема возраста двоякая.
По одному лишь возрасту нельзя сказать что успел изучить, пережить или в каких жизненных ситуациях побывал человек возраста 20, 30, 40 и т.д. Все воспринимают информацию по своему и у каждого своя скорость и возможность усвояемости. Условно то что может понять 20 летний за 1-2 часа чтения форума, 40 летний может не понять и за 2 дня, но так же это работает и в обратном порядке. Все мы разные и кому то проще гуманитарные вещи, кому то проще технические.

Имхо, все здесь собрались что то обсудить, поделиться опытом или найти что то новое, и как ранее было сказано

Vitaly:

IMHO, ко всем надо обращаться одинаково вежливо. Нейтральная форма это позволяет.

Да, это удается не всегда, так как бывают эмоциональные моменты, главное так сказать во время остановиться.
Оценивать человека по возрасту глупо, так как среди “старичков” и среди “шпаны” хватает неофитов в розовых очках.
Действительно самое важное это информация которую несет человек, её адекватность и грамотность её подачи, так что бы окружающие поняли.

Да и при регистрации фото паспорта не спрашивают же, так что указание возраста опять же на совести пользователя.

Имхо: простое решение сделать кнопку показывать возраст или нет.

P.S. Единственно что, лично мне, дает указание возраста в аккаунте: стоит ли отстаивать свое мнение, подтвержденное на практике или проще забить болт и оставить знания при себе.

vlad_den

Еще один момент: просто приятно поздравлять с днем рожденья близких по духу людей и получать от них поздравления.

Disqus

Относительно “Барахолки” и индикации возраста. Школотронам не составит труда вписать любой возраст. Даже если ввести проверку документов, тоже ни разу не панацея, ибо любые доки нынче рисуются на раз-два, буквально за пару часов и за дёшево. Таких спец-художников полно в тырнете. Я сам не поверил бы в это, если бы не увидел. Реальные фотографии реально-объёмных документов, даже в руках и на фоне лица: паспорт, права, СНИЛСы, кредитные карты, выписка комуналки и многое иное. Оказывается в сети есть целая индустрия на эту тему, для выноса PayPal-a, иБэя, Авито и прочих платёжек и барахолок. И там тустит куча школоты.

Если нужен вериф через телефон, то берётся новая СИМка, оформляется на данные деревенской бабушки ничего об этом не знающей.
То есть ни возраст, ни вериф доков, ни прозвон ТЛФ - это всё не выход.
Единственно что мне видится более-менее приемлемым, это давность регистрации юзера, кол-во его мессаг, а так же его репутация как продавца в “Барахолке”, то есть кол-во продаж, как они закончились, фидбеки от покупателей. Понятное дело что у новорега вряд ли кто что купит, даже если там и будет указан возраст.
З.Ы.
Тестанул барахолку, запостил объяву. На удивление оказалось легче и быстрее, чем было на старом форуме.
Но возникла пара вопросов:

  1. Сверху плашка о закрытие темы через 30 дней. Это как то регулируется? От чего зависит срок?
    Нет кнопки “Закрыть тему”. Например: я сегодня запостил, а завтра купили. Надо закрыть тему, а кнопки не видать. Так и будет висеть тема ещё 28 дней?
  2. Нет оценки надёжности продавца, то есть нехватка рейтинга. Возможно ли перенести список прошлых закрытых (проданных) тем со старой “Барахолки”?
Vitaly
vlad_den:

Еще один момент: просто приятно поздравлять с днем рожденья близких по духу людей и получать от них поздравления.

Приятно конечно. Но отрицательные побочные эффекты для меня перевешивают.

Mr_ZZ

Я думаю нужно отображать максимум информации, возраст в том числе. Это же ведь не молодёжная соц сеть, где тебя хотят вычислить по АЙПИ и начистить хлебало за трёп. Тут все взрослые ну или молодые, но адекватные люди (хотелось бы так думать) И разговоры идут по делу, а не кто чью (пордоньте) мамку шатал. Так что анонимность в разных аспектах не нужна.

А вот когда видишь с кем общаешься понимаешь хотя бы как вести диалог, что человек, например уже закончил школу или наоборот нет, и надо разъяснять подробней. Или человеку лет 65 не нужно толковать о программировании например.

Можно оставить возможность не указывать возраст для тех кто не хочет.

yurik999

Возможность скрыть фамилию или ее исправить.