Проблемы с запуском двс

klen_s

Неможет такого быть чтоб ДВИЖН ВАЩЕ не запускался! Было бы у меня время я бы тебя его навел бы… вопрос принципа для меня, небыло непобедимых двигателей в моей практике, даже мд-5 раком загибали (запускался в смертных муках, тока назвать это работой язык не повернется ).

Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!

OVK

Странноватый топик. Задавший главный вопрос юноша в слезах убегает покупать конкретную торговую марку, хотя народ дружно кричит, пытаясь помочь - они (народные китайцы) - заводятся. Но он
так и не завел. . .в понедельник с 15-08 до 21-44 (может просто не выходил из офиса). Похоже всех хотят загнать за японо-американские прилавки. Но мы то знаем !!!
Жужжат моторы, летают модели.

klava
ReGet:

Кто-нибудь сталкивался с 32SX?

Есть такой. По оборотам с винтом Kavan Black 10x4 на топливе с касторкой и
5% нитры ASP 32 его уделывает. По весу почти не отличаются, по цене -
раза в 2. SX любит нитру, ASP - монопенисуально.
Вообще мой экземпляр ASP 32 был с жутко перехромированной гильзой,
руками еле проворачивался, приработалось это дело часа через 3-4 поле-
тов, с карбом проблем не было вообще, налетал уже больше 20 часов.

HARRY

P.P.S. И в какую сторону крутить винт при заводке все-таки

Может быть товарищ, в самом деле, не в ту сторону винт крутит?! 😲

Tomahawk

Скажу на вский случай:)

ПРОТИВ ЧАСОВОЙ

ReGet
Tomahawk:

Скажу на вский случай:)

ПРОТИВ ЧАСОВОЙ

Ну этот вопрос я решил в первую очередь 😁

ReGet
OVK:

Странноватый топик. Задавший главный вопрос юноша в слезах убегает покупать конкретную торговую марку, хотя народ дружно кричит, пытаясь помочь - они (народные китайцы) - заводятся. Но он
так и не завел. . .в понедельник с 15-08 до 21-44 (может просто не выходил из офиса). Похоже всех хотят загнать за японо-американские прилавки. Но мы то знаем !!!
Жужжат моторы, летают модели.

Трое суток угробил человек, пытаясь завести. И человек между прочим опытный, 25 лет с ДВС дело имеет.
После всех возможных манипуляций, переборов и настроек он просто развел руками…
Неужели вы думаете, что я очень хочу выбросить ASP и купить OS MAX? 😵

ReGet

Мне самому не хочется тратить 200 уе на новый двигатель, так что ковыряю как могу.
Советы все пробую не первый раз…
Свечу поменял, карбюратор отрегулировал как положено. Максимум чего добился - более-менее устойчивой работы без глушителя. Но без глушителя долго он не работает, мб из-за того, что не подается давление в бак (ртом дуть в трубку пробовал, не спасает 😃 )

Может топливо херовое продали в шопе (стандартное 80% - 20% без нитры)
😉

pakhomov4

[quote=ReGet,Nov 16 2004, 17:39;90513]
Мне самому не хочется тратить 200 уе на новый двигатель, так что ковыряю как могу.
Советы все пробую не первый раз…
Свечу поменял, карбюратор отрегулировал как положено. Максимум чего добился - более-менее устойчивой работы без глушителя. Но без глушителя долго он не работает, мб из-за того, что не подается давление в бак (ртом дуть в трубку пробовал, не спасает 😃 )

Может топливо херовое продали в шопе (стандартное 80% - 20% без нитры)
😉

Уважаемый! После первого Вашего появления на данном сайте с агромадными амбициями 😦 Вам было предложено подойти за консультацией, НО… Сменился ник… И теперь всё стало ясно 😁 Приходите, возбудим Ваше изделие 😛 Или стыдно будет? А то- мы-ж крутые, а у вас дранки, а не самолёты 😃 Кстати, что за человек с 25-летним стажем??? В студию!

ReGet
pakhomov4:

НО… Сменился ник… И теперь всё стало ясно 😁  Приходите, возбудим Ваше изделие 😛 Или стыдно будет? А то- мы-ж крутые, а у вас дранки, а не самолёты 😃

Извините конечно, но я не понимаю о чем идет речь. За все время моего прибывания на этом форуме ник у меня всегда был только один

pakhomov4

Кстати, что за человек с 25-летним стажем??? В студию!

Мой дядя, оживляет ДВС на любом транспортном средстве 😁
Но с модельным двигателем, который по его словам является “элементарным” совладать не смог

ReGet

Можете поздравить меня, двигатель завелся =)

Расскажите-ка какую иглу покрутить, если двигло при заводке постоянно схватывает, но не поддерживает вспышки? Заводится только путем непрерывного кручения в течение 5-10 минут

ReGet

Все, притерся и все стало окей
Всем огромное спасибо 😁

BALAL

Тут с компрессионником возился старинным, с жуткими маховиком и храповиком… Электродрелью его… через храповик, а не сверлом 😉
Жужжит, только “газует” сам по себе… потом винт прикрутил, думаю, как же дети такое на поле заводят? Ради прикола вручную покрутил… А он взял и завёлся! Причём уже без бачка! Пару секунд протарахтел! 😋

ЕВГЕНИЙ-ARM
ReGet:

Извините конечно, но я не понимаю о чем идет речь. За все время моего прибывания на этом форуме ник у меня всегда был только один
Мой дядя, оживляет ДВС на любом транспортном средстве  😁
Но с модельным двигателем, который по его словам является “элементарным” совладать не смог

Я вам писал что мопед и машина разные вещи по отношению к модельному. Не хочу обидеть вашего дядю он просто незнает всех мелочей в модельном моторе.
А совета pakhomov4 не гнушайтесь. Вот это человек действительно со стажем в модельном мире. Пришли бы и на земле пообщались.
Хорошо что не добили малышку - завели.

2 months later
Steppen_Wolf
OVK:

Трещотку полностью закрываем. ( если игла - трещотка выносная, как на ASP32, отключаем ее и работаем с карбом).

Упс!..
Если трещотку полностью закрыть, дуть можно до посинения 😁
На самом деле инструкция предписывает открыть иглу на полтора оборота.
Также инструкция предлагает несколько другой алгоритм: при закрытой заслонке(с мин. зазором, как было сказано) открывать иглу ХХ до начала легкого продувания, а затем просто открыть ее еще на полоборота. Хотя в качестве проверочной процедуры указана именно описанная OVK последовательность действий.

Марат
ReGet:

Мне самому не хочется тратить 200 уе на новый двигатель, так что ковыряю как могу.
Советы все пробую не первый раз…
Свечу поменял, карбюратор отрегулировал как положено. Максимум чего добился - более-менее устойчивой работы без глушителя. Но без глушителя долго он не работает, мб из-за того, что не подается давление в бак (ртом дуть в трубку пробовал, не спасает  😃 )

Может топливо херовое продали в шопе (стандартное 80% - 20% без нитры)
😉

На земле мотор должен устойчиво работать без давления и без нитрометана.
По всей видимости у Вас засорён карбюратор. Попробуйте максимально выкрутить все иглы(предварительно заметив их положение) и продавить карб топливом из какой-нибудь мягкой баклажки (подсоединив шланг к штуцеру подачи топлива) и затем повторите процедуру запуска(вернув все иглы в начальчое положение)

3 years later
igorsan

Не могу ни как настроить OS MAX 25,холодный заводится хорошо,иглой вывожу на макс.обороты и через 30-60 сек. глохнет и уже не заводится,пока не остынет минут 20-30.Двигатель новый ещё не обкатан,может что то не так я делаю.Подскажите! Нужна инструкция на OS MAX 25.

Фан
igorsan:

Не могу ни как настроить OS MAX 25,холодный заводится хорошо,иглой вывожу на макс.обороты и через 30-60 сек. глохнет и уже не заводится,пока не остынет минут 20-30.Двигатель новый ещё не обкатан,может что то не так я делаю.Подскажите! Нужна инструкция на OS MAX 25.

сначало обкатай!на богатой смеси,а потом прикручивай иглу до МАХ оборотов !!!и будет всё ОК !чем долше обкатка----тем дольше ресурс ДВС !