Первый двигатель... помогите...

Илюха=

А где обычно вы обкатываите двигателя, да и вообще запускаите на мотостенде??На болконе оч ваняет горючим, а на улице сыро и холодно…

DmitryB

Только на улице… метанол знаете ли весьма вреден для здоровья, лучше промокнуть на сырой улице чем ослепнуть на сухом балконе, чесслово.

Губанов_Игорь

Ну, положим ослепнуть от метанола можно только выпив грамм 30😁😁😁

Другое дело, что на балконе как то стремно этим заниматься, обычно в моделке или сразу на поле на самолете.

Да и вся обкатка с таким мотором полбака-бак, не больше. На самолете удобнее, по моему.

DmitryB

Ну про метанол я чуть утрировал, хуже не будет. 😃

dvos
Губанов_Игорь:

Ну, положим ослепнуть от метанола можно только выпив грамм 30😁😁😁

Другое дело, что на балконе как то стремно этим заниматься, обычно в моделке или сразу на поле на самолете.

Да и вся обкатка с таким мотором полбака-бак, не больше. На самолете удобнее, по моему.

Подтверждаю.Очень неплохой мотор за свои деньги,обкатывался очень недолго,стоял на себовской катане 30.

Константин_К

😂 И без масла!😅 Ну то, что в Минске с нитрухой никак, это понятно. Но это не значит, что это становится правилом.[/QUOTE]
Нитрометан повышает температуру сгорания топлива, а это на необкатанном движке, который и так греется помойму не нужно, и в Миске с нитрой всё в порядке, у меня был 25 асп летал на нём, и с нитрой и без раболтал одинаково хорошо.

DmitryB

Ошибаетесь товарищ, нитруха уменьшает темпратуру двигателя, из за того что может сгореть больше топлива, а двигатель охлаждается как раз топливом.

san_AA
Константин_К:

Нитрометан повышает температуру сгорания топлива

😵Ещё раз двойка за знания. Открываем учебники и в школу…😂 Перед тем как на весь земной шарик делать такие заявления, неплохо было бы подучить мат часть.

Константин_К

Да ошибся, перепутал , но вот держу в руках паспорт от супер тигра G-90 рекомендованно обкатывать без нитры на 20% масла.

Губанов_Игорь

В Супере хоть понятно, что обкатывать - у него кольцо должно быть. 20% масла очень хорошо для любого моторчика такой кубатуры.

Почему рекомендуют без нитры - хрен его знает. Хоббийный моторчик вряд ли расчитан на разжатие камеры после обкатки. Я бы пренебрег, и обкатывал на обычном топливе (нитры около 5%, масла 20-22%).

А вот разобрать перед обкаткой, помыть и осмотреть, вот это тема!

van11

Человек мотор мож первый раз в жизни в руках держит,а вы разобрать.Я первого китацйа воще не обкатывал,так он самый живучий оказался (среди китайцев)которые потом по уму обкатывал.

Губанов_Игорь
van11:

Человек мотор мож первый раз в жизни в руках держит,а вы разобрать.Я первого китацйа воще не обкатывал,так он самый живучий оказался (среди китайцев)которые потом по уму обкатывал.

Ну почитайте всю тему, пожайлуста! Человеку, у которого этот мотор точно первый, уже давно ответил, в самых верхних постах:

" Хотя, если это совсем первый моторчик, то очень желательно познакомится с опытными моделистами. В Тюмени их вполне хватает. Помогут!".

DmitryB

Кстати не видно автора темы.
Моторку запустили? Как все прошло?

van11

С опытными моделистами,это правильно.

Swiss-art
DmitryB:

Кстати не видно автора темы.
Моторку запустили? Как все прошло?

Не переживайте! автар здесь ещё, в связи с работой не мог раньше здесь появится.
Двигатьель пока ещё не заводил так как топлива нет, на неделе должны 300 мл. для обкатки привезти (думаю должно хватить). Завтра к вечеру фотки выложу стенда под двигатель. А как буду заводить и на видео зафиксирую, и тоже сюда.

san_AA:

Выходной патрубок глушителя поверни вниз, а то масла наберётся немерянно.

Вот за эту подсказку спасибо большое!

Илюха=

Интерестно, а как прикрепить трубку в КМД 2.5,??Там отверстие прямоугольно…

fedorich

Хотелось бы услышать отзывы об этих двигателях, все плюсы и минусы. Заранее благродарен.
O.S. Engines 61FX ABL w/Muffler
SUPG0181 G-61 ABC w/Muffler

Беляев_Пётр

Хороший двигатель, там очень тугой конус обкатка лучше на горячую, винт 13х6,