Первый двигатель... помогите...

DmitryB

Ошибаетесь товарищ, нитруха уменьшает темпратуру двигателя, из за того что может сгореть больше топлива, а двигатель охлаждается как раз топливом.

san_AA
Константин_К:

Нитрометан повышает температуру сгорания топлива

😵Ещё раз двойка за знания. Открываем учебники и в школу…😂 Перед тем как на весь земной шарик делать такие заявления, неплохо было бы подучить мат часть.

Константин_К

Да ошибся, перепутал , но вот держу в руках паспорт от супер тигра G-90 рекомендованно обкатывать без нитры на 20% масла.

Губанов_Игорь

В Супере хоть понятно, что обкатывать - у него кольцо должно быть. 20% масла очень хорошо для любого моторчика такой кубатуры.

Почему рекомендуют без нитры - хрен его знает. Хоббийный моторчик вряд ли расчитан на разжатие камеры после обкатки. Я бы пренебрег, и обкатывал на обычном топливе (нитры около 5%, масла 20-22%).

А вот разобрать перед обкаткой, помыть и осмотреть, вот это тема!

van11

Человек мотор мож первый раз в жизни в руках держит,а вы разобрать.Я первого китацйа воще не обкатывал,так он самый живучий оказался (среди китайцев)которые потом по уму обкатывал.

Губанов_Игорь
van11:

Человек мотор мож первый раз в жизни в руках держит,а вы разобрать.Я первого китацйа воще не обкатывал,так он самый живучий оказался (среди китайцев)которые потом по уму обкатывал.

Ну почитайте всю тему, пожайлуста! Человеку, у которого этот мотор точно первый, уже давно ответил, в самых верхних постах:

" Хотя, если это совсем первый моторчик, то очень желательно познакомится с опытными моделистами. В Тюмени их вполне хватает. Помогут!".

DmitryB

Кстати не видно автора темы.
Моторку запустили? Как все прошло?

van11

С опытными моделистами,это правильно.

Swiss-art
DmitryB:

Кстати не видно автора темы.
Моторку запустили? Как все прошло?

Не переживайте! автар здесь ещё, в связи с работой не мог раньше здесь появится.
Двигатьель пока ещё не заводил так как топлива нет, на неделе должны 300 мл. для обкатки привезти (думаю должно хватить). Завтра к вечеру фотки выложу стенда под двигатель. А как буду заводить и на видео зафиксирую, и тоже сюда.

san_AA:

Выходной патрубок глушителя поверни вниз, а то масла наберётся немерянно.

Вот за эту подсказку спасибо большое!

Илюха=

Интерестно, а как прикрепить трубку в КМД 2.5,??Там отверстие прямоугольно…

fedorich

Хотелось бы услышать отзывы об этих двигателях, все плюсы и минусы. Заранее благродарен.
O.S. Engines 61FX ABL w/Muffler
SUPG0181 G-61 ABC w/Muffler

Беляев_Пётр

Хороший двигатель, там очень тугой конус обкатка лучше на горячую, винт 13х6,

fedorich
Беляев_Пётр:

Хороший двигатель, там очень тугой конус обкатка лучше на горячую, винт 13х6,

А если сравнивать с OSmax61?
С уваж.

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Про G-61- было выявлено 2 недостатка:

  1. мал штуцер для давления на глушителе- срывало кембрик. ( увеличен) ;
  2. слабая затяжка винтов на карбюраторе- в полёте заклинило заслонку,
    пришлось отлетать полный бак. (контроль затяжки винтов ).
fedorich

Добрый день.
Эдуард, винты изначально были не протянуты или ослабление происходит во время работы?
С уважением

Беляев_Пётр
fedorich:

А если сравнивать с OSmax61?
С уваж.

Os max у меня другой кубатуры так что сравнить не могу, а по G-61 проблем небыло, После обкатки очень большая компрессия, так я предпочитаю стандартное топливо

Эдуард_Кобец

Эдуард, винты изначально были не протянуты или ослабление происходит во время работы?
Добрый вечер.
Определить уже сложно .В первый же полётный день дефект проявился.
На других дв. иностр. производства такого не наблюдалось.

Sumo

Енто энерджайзер у вас сбоку для накала ?
У меня две больших круглых батарейки паралельно сдохли за 15 мин, когда я впервые начал заниматься.
Сделайте нормальный накал. Не будете зря нервничать… Для дома я сделал из трансика подходящего.