ASP S52A

Alx1m1k
ZVER:

Меня в детстве в авиамодельном кружке учили что модель должна реветь и вонять

В прошлом году на поле подошли одни мужики(за 40)с электричками и увидев нас за регулировкой двс пренебрежительно сказали:“Оооо!здесь ребята с какимито примусами камасутрят,делать им нечего…”.всетаки каждому-свое.

mgg197

Ну да согласен,можно иметь маленький электро аппарат,что б приемлимо обходился,Так сказать для навыков пилотирования.
Хотя однозначно двс и электро нескольно по разному летают,подходы другие.

Wladimir_Th

Свое возвращение в авиамоделизм я начал с электролетов(Пейпер, Кристиан Игл, пилотажка). Летал. Был вполне доволен, но потом поймал себя на мысли, что что-то не так. Что чего то мне не хватает. И понял. Ностальгия по детству. По двс. Раньше то кроме резиномоторов были только двс. Мк-шки, Ритмы. Вот когда поднял в небо своего тренера с 25-м АСП полное удовлетворение и пришло. Потому и раздал все электроприблуды, ибо понял. что если буду летать на RC, то только на двс-ках. Что и делаю по сей день.
А так, каждый выбирает для себя сам. Этим и прекрасен моделизм.

ZVER
mgg197:

двс и электро нескольно по разному

Если с весом аков не перебрать то летают они в общем приближение одинаково, но вот кайф от полётов разный.
Чего только стоит ритуал отмывки модели после полётов от касторки.

Alx1m1k:

каждому-свое

Правы.
Кто то любит с моторами возиться у кого то да же паяльника нет что бы разъёмы припаять, приходят для этого туда где модель покупали, “моделисты” разные бывают 😃

Wladimir_Th:

Свое возвращение в авиамоделизм я начал с электролетов

Я вот с такова тренера от ПЖ

и не жалею, летать меня научил, а сколько крашей было уже и не вспомню, но на следующий день боевой тренер снова в строю 😃
Закончил плачевно, вертолётчиком 😃

mgg197

Обтяжка как у нашего - Верхнее крыло да?

ZVER
mgg197:

Верхнее крыло да?


Да, верхоплан, несущий профиль, v-крыла, летал как утюг, мотор ТТ46PRO.
Он и сейчас живой, весит в гараже, предлагал пионерам не берут (без мотора естественно, такая корова нужна самому 😃 )

cross_tver
ZVER:

верхоплан, несущий профиль, v-крыла, летал как утюг, мотор ТТ46PRO.

А размах и вес какой? Хочу какой нить ДВСничек для отдыха начать делать, размеры подбираю под что-нибудь .40 или .46

ZVER:

Закончил плачевно, вертолётчиком

Блин, тоже начал на вертолеты заглядыватья 😊 Хорошо, что пока бюджет не особо позволяет 😃

ZVER
cross_tver:

А размах и вес какой?

1600 размах. Вес не знаю, я его не взвешивал.

cross_tver:

Блин, тоже начал на вертолеты заглядыватья

Бросте вы это неблагодарное дело, засосёт, всю жизнь на лопасти только работать и будите…

дмитрий-74

нуууу… “сбылась мечта идиота”😁😁😁

теперь есть куда свой асп-52 инсталировать 😁, долетел из питера за три дня,planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-ultima…

что сегодня собственно и заделал, так же собрал весь фюз, и четвертушку крыла, завтра думаю дособирать, и моторку завести, мож даже облетать получиться

cross_tver
дмитрий-74:

нуууу… “сбылась мечта идиота”😁😁😁

теперь есть куда свой асп-52 инсталировать 😁, долетел из питера за три дня,planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-ultima…

что сегодня собственно и заделал, так же собрал весь фюз, и четвертушку крыла, завтра думаю дособирать, и моторку завести, мож даже облетать получиться

Блин, очень мне интересно, как это полетит, метровая тушка с 52м мотором, которая при этом под 3кг весом… Это ж пуля будет! Хотя биплан… Видео полета интересно посмотреть, особенно посадку…

azat15region
ZVER:

предлагал пионерам не берут

Какие то пионеры зажравшиеся у вас там😁

дмитрий-74
cross_tver:

Блин, очень мне интересно, как это полетит, метровая тушка с 52м мотором, которая при этом под 3кг весом… Это ж пуля будет! Хотя биплан… Видео полета интересно посмотреть, особенно посадку…

тож очень интересно😁😁😁

хотя в мануале по мотору , сказано 46-55, так что в принцыпе ,золотая середина😵 да и 46 от 52 мало по весу отличается

если сег самик первый полет переживет , видео конечно будет,в новой темке,в новичках (ультимэйт) а то тем про него нет, ну или плохо искал, хотя мож если до сих пор никто ссылку не дал , мож и правда ее нет:(

azat15region:

Какие то пионеры зажравшиеся у вас там😁

когда мимо них с самолетом идешь, они взгляд от смартфонов даже не отрывают

azat15region
дмитрий-74:

когда мимо них с самолетом идешь, они взгляд от смартфонов даже не отрывают

Да уж…

Wladimir_Th
cross_tver:

метровая тушка с 52м мотором, которая при этом под 3кг весом.

Вряд ли Андрей. Все зависит от нагрузки на крыло. У Ультимейта она достаточно большая. Это же чистокровка 3D.
А Дмитрию желаю удачного облета.

ZVER
azat15region:

Какие то пионеры зажравшиеся у вас там

Им это не интересно, они в виртуальном мире теперь живут…

azat15region
Ivancheg:

Уважаемые моделисты подскажите чем, кроме карбюратора, отличаются эти моторы: hobbyking.com/…/__10726__ASP_S52A_Two_Stroke_Glow_…
и hobbyking.com/…/__8989__ASP_S52A_Two_Stroke_Glow_E…

Кроме расположения иглы ни чем!Если покупаешь бери с возможностью переноса иглы назад.Меньше по пальцам получать будешь,а в перед иглу можно переставить при надобности без проблем.

cross_tver:

Блин, очень мне интересно, как это полетит, метровая тушка с 52м мотором, которая при этом под 3кг весом

Нормально полетит.два крыла свою положительную функцию по любому выполнят,и нагрузка будет не большая на крыло.Единственное вес великоват,будет ли это 3D самолет под вопросом.В любом случае,ждем облета интересно конечно же,как 52ой движок поведет себя с таким весом,я за всю практику полетов на ASP 52,(а летаю я только на нем если калилка)больше 2500 полетного веса не вешал на него.

Alx1m1k
azat15region:

В любом случае,ждем облета интересно конечно же,как 52ой движок поведет себя с таким весом,я за всю практику полетов на ASP 52,(а летаю я только на нем если калилка)больше 2500 полетного веса не вешал на него.

по статике тяга у 52 где то 3.2-3.4кг.отсюда и пляшем по поводу веса и 3Д.

mgg197
azat15region:

больше 2500 полетного веса не вешал на него

Ну не знаю у меня аппарат с поплавками весит 4,3кг,ничего взлетает и летает на 52,правда впритык,винт 12х6.Собираюсь поставить осенью 61.
А весом 2,3 моделька с 40 петли,бочки крутит. Кому что конечно.

azat15region
mgg197:

А весом 2,3 моделька с 40 петли,бочки крутит. Кому что конечно.

У меня с таким весом висит даже:)

mgg197
azat15region:

У меня с таким весом висит даже:)

не понял с каким весом висит?