несколько вопросов по двс

gs3

это вы верно заметили про ЕКСПЕРИМЕНТАТОРА виртуального.всегда надо рассматривать несколько вариантов.
касаемо прочности конструкции и силы удара-в автомобилях есть зоны разрушения,то есть удар идет не с линейной силой на все части кузова,а гаситься смятием крыльев,выворачиванием мотора и т.д.можно сделать заранее носовую часть фюзеляжа менее стойкой к смятию,вопрос только в том,не пойдет ли смятие по остальным ребрам жесткости модели.хотя не факт что самолет впилиться именно носом,скорее носом и крылом.но тут уж от пенопласта вряд ли что то останется,подлежащее ремонту.
я тут почитал форум и пришел к некоторым заключениям:
на 1 килограмм массы модели надо примерно 1.2 лошади.я так понимаю это для динамики разгона.
сила тяги мотора на средних оборотах(примерно 8000)должна соответствовать массе модели.

так ли это?

pentajazz

эта тема еще один баян…
это до кучи к МИГ-29,

а Pickwick молодец, раз свои ошибки понял, жаль, только дорого обошлось.

pakhomov4

[quote=pentajazz,Jan 8 2005, 21:57]
эта тема еще один баян…
это до кучи к МИГ-29,

Этто точна… Цирк уехал, а КЛОУНЫ остались 😁 😁 😁 В колпаке из картона, пропитаного нитролаком и стальными рёбрами (жёсткости), чтобы ничё не поломать глыбже 😛

Смотритель

😁
Смеялся до слёз…
Мне кажется, материал лучше оформить в виде отдельной статьи, чтобы все могли ознакомиться с ним, для поднятия настроения, так сказать … 😁

pakhomov4
bytosaur:

Ну а почему бы не сделать су-33 на пропане? 😃 два баллоны - два редуктора - тяги только не знаю хватит или нет.
Кстати о СУ-33 - я его не совсем визуально помню, но может начать с электроварианта на импилерах - всяко дешевле выйдет, первый самолет все-равно не будет блистать летными качествами (это я как спец по разбиванию пенопласта говорю 😃 )
А электровариант всегда проще сделать чем ДВС - только по всеу будут ограничения

Не-е-е… Шлангов не хватит… Проще в зад поставить две паяльные лампы 😁 😁 😁

8 days later
Доктор_Классик

й, все дружно представили миг29 со шлангами в заду…ой… многозначная фраза получилась…
Хее, у меня тоже были метания по поводу что построить, пишел к выводу что лучше уж я планерок сварганю, да камикадзе доделаю, и он вместе с SE5 повисят на стеночке, пока у мене руки на полеты не заточатся:))
Ну а етот теорехтик забубенил тож намано. Читал, так смеялся, со стула чуть не упал, жена даже скорую с дурички вызвать хотела.😃)))))))))))

Добавлено

Обосцацца, дочитал до картона… мне кажется …нечто вроде пластика… мдяя ужжж… а может тогда еще и кевларовую такнь лепить начнем, на обтянутый картоном дУралевый фюз?