Направление вращения вала ДВС.

Т-34

Эх, любит народ прикалываться …Дело в простом .Это,если интересует теория .Начну с примера .Была у меня 90 Вебра где то 85-90 г выпуска …покупал на Ебее .Там же на нее продавался вал обратного вращения .Разница в том что нормальный вал имел впускное окно смещенное в одну сторону отностительно мотылевого пальца , а обратный вал имел то же окно симметрично в другую сторону .Если включить мозги , то просто фазы впуска должны быть симметрично изменены.Это у 2т .У 4т то же самое , но за счет распредвала.А лепестковым пофиг .Ну и у золотниковых та же картина …Каналы тут не при чем .Они расположены симметрично .А плюются и не дают полной мощи именно из -за некоректной фазы впуска…Кстати я левша .И мне очень удобно левой рукой заводить нормальный движек .Крайне редко получал по пальцам .Всегда успеваю убрать руку…

faa-air

Они так крутятся, чтобы гайку на вал с нормальной резьбой прикрутить можно было.

vahoko
Т-34:

Эх, любит народ прикалываться …Дело в простом .Это,если интересует теория…Разница в том что нормальный вал имел впускное окно смещенное в одну сторону…Если включить мозги , то просто фазы впуска должны быть симметрично изменены.Это у 2т .У 4т то же самое , но за счет распредвала.А лепестковым пофиг .Ну и у золотниковых та же картина …Каналы тут не при чем .Они расположены симметрично .

Петр…+100!
Вы меня опередили,о том же но своими словами хотел донести свою догадку.
Весь текст ограничил,ключевыми определениями.Очень странно другое-“великие и сильные спорта сего”-отмолчались,скромно покуривая в сторонке.
А,были и прикольные определения.

Т-34

Вопрос направления вращения вала на самом деле в ряде случаев может оказаться не на столько праздным …Изменение направления позволяет использовать нормальный винт в толкающем варианте .Там правда возникнет проблема с охлаждением.Поработать час другой над мотором проще чем постоянно самому делать винты.Любой двигатель,не считая 2т с впуском через вал, за короткое время в домашних условиях легко подлежит переделке .А это и копии и мотопланера .и т д.Если автор темы имел конкретную задачу на изменение вращения и уже есть двигатель пусть обратится в личку .Помозгуем вместе .А писать тут о всех возможных нюансах каждого типа мотора будет явно лишнее…

6 months later
MWS

Конкретно к Т-34.Есть осмакс 46-й, начата полукопия СЛА Зэлик-2м с толкающим винтом.Реально ли изменить направление вращения данного двигателя без существенных переделок дабы использовать стандартные винты?

vahoko

-напишите ему в личку,не всегда люди заглядывают в “кабинет” при посещении Дизайна.

Saturno

много моторчиков с распределением поршнем-там тоже, куда крутанешь, туда и затарахтит,например йена 1

пашан

а у йены прямой впрыск топливной смеси в кз

Русинов_Сергей
пашан:

у йены прямой впрыск топливной смеси

Ага, GDI, МСУД с косой просто в кадр не влезли.

З.Ы. Чё такое кз? Короткое что?

Марат
Русинов_Сергей:

Чё такое кз?

Это по ихнему “Камера ЗГОРАНИЯ” наверно…
Эх Паша - ты бы лучше школьные знания подтянул сначала, чем тут засвечиваться.

пашан

со школьными знаниями у меня всё хорошо они мне просто не нужны по скольку 80% из них безполезны для меня,кз-это камера сгорания эту надпись я увидел в одной из тем про двс, ну так как прямой впуск топлива в кз или нет

BukaFx
пашан:

кз-это камера сгорания

Железная логика. Не беда что буквы другие, кому нужно, тот поймёт 😃

Марат
пашан:

ну так как прямой впуск топлива в кз или нет

Задай в Гугле:“Газораспределение поршнем” и все вопросы отпадут!

пашан

задал всё понял,а на многих двигателях такая система применялась и каковы её плюсы и минусы

м14
пашан:

задал всё понял,

…нельзя помиловать… НА многих,пока Циммерман золотник не придумал,и до сих пор еще применяется.

Colo
MWS:

Конкретно к Т-34.Есть осмакс 46-й, начата полукопия СЛА Зэлик-2м с толкающим винтом.Реально ли изменить направление вращения данного двигателя без существенных переделок дабы использовать стандартные винты?

надо поискать на буржуйских барахолках или ебее моторчик со съемным носом - я к примеру остановился на супер тигре, но можно так-же взять ENYA, O.S. K&B - 46-го размера
тигра 75-120 го размера в отличном обойдется от 80 до 120 баксов с пересылкой, новый можно купить за 100-130 (без доставки) вот к примеру
фишка в том что при повороте носика с карбом по часовой стрелке на 90 градусов меняется фаза впуска через отверстие в коленвале и мотор работает по часовой стрелке, что позволяет использовать обычные винты вместо пушерных

можно еще поискать валы с другой фазой под врашение по часовой, но это большая редкость, проще запастись винтами 😃

pakhomov4
Colo:

при повороте носика с карбом по часовой стрелке на 90 градусов меняется фаза впуска

180 градусов…

Colo
pakhomov4:

180 градусов…

посмотрите угол отклонения впуска от ВМТ и посчитайте

Марат
пашан:

каковы её плюсы и минусы

Ну так тебе же советовали - включай мозг иногда… посмотри на фазы всасывания различных двигателей и попытайся понять - почему у одних так, а у других по другому… Вот когда ты правильные вопросы (т.е. те на которые ответы не так-то просто найти) задавать начнёшь, тогда и ответы правильные получать будешь.
А так… твоим образованием никто заниматься не будет - это твоя личная проблема!

Colo:

моторчик со съемным носом

Или с задним впуском - и на золотнике изменить положение отверстия под мотыль на 180 градусов

Colo:

на 90 градусов

на 180…

ЕВГЕНИЙ-ARM
pakhomov4:

180 градусов…

Colo:

посмотрите угол отклонения впуска от ВМТ и посчитайте

Брониславовичь , вот ты и дожился и тебя учат как делать и считать двигателя.
Я катаюсь от смеха и вам сочувствую, так как ваш юмор воспринимают за оскорбление , а правильные ответы за глупость…