Мотор для бойцовки ACES объемом 3,5 кубика .

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ок. Спасибо всем .
Будет интересно узнать как у вас получится - у меня тяжко с возможностями и потому такие планы не быстро реализуются.
Извиняюсь что чуток зафлудил тему - просто темы моторостроения очень редко возникают чтоб можно было плодотворно пообщаться. Вот и воспользовался случаем.
Можит как то поможит этот ролик

24 days later
moldavan

Вчера облетали молдавский 3,5. Три полёта на тренере-работает устойчиво. Давление из картера. На следующей недели поставим на бойцовку и начнём уже гонять по-взрослому, с замерами оборотов на разных винтах. Модели под него сейчас нет (Спит в доработке, Зеро Саши Поповича получается с сильно задней центровкой). ПОЭТОМУ ПОСТАВИМ НА Р-40 Куртис, модель почти под 3,5. Хочется посмотреть на скорость в бою, по сравнению с 25 мотор и электроэквивалентом 3,5 и 4 куба. Бум пробовать.

moldavan

Мотор крутит 15500, 15600 с Мастер 9Х4. Вот только пока нет стабильности-ищем причину. Облётываем на Куртисе Р-40 ( модель почти под 3,5) за неимением другой, скорость не плохая, вес модели 920 грамм. Посадка вообще очень комфортная… Будем дорабатывать систему наддува-мне кажется мало давление…

moldavan

Заменили штуцер давления из картера на другой, с более узким отверстием. На земле режим стал устойчивый. В выходные -облёт…

1 month later
moldavan

Андрей Витальевич-праздники…пока твёрдо сказать ничего не могу… Надо часик на нём полетать-тогда что-то скажу определённое…

moldavan

Если сами соберёмся и замечаний по работе моторчика не будет-с удовольствием!!

22 days later
Андрей_Зазулин

Наконец-то это случилось ! Правду говорят : “Ищите - и обрящете , стучите - и откроется вам ! …” (С) Сегодня имел беседу с Сергеем Узких . Уважаемый Сергей Викторович недвусмысленно выразил интерес к теме моторов для АСЕS . Пока обсуждали кубатуру 4,08 куб.см. Интересует мнение сообщества : что вперёд : 0,21 или 0,25 моторчик ? .В 25 классе есть и Ос-Макс , и АСР , и GMS и MVVS , а в маленьком - только убогий АСР-21 , хилый , тяжелый , капризный и хлипкий . Зато прототипов под 21 мотор - ну просто завались ! И тебе “Харрикейн” и “Киттихок” , и “Спитфайр”-высотник , и Ки-61 и “Су-1” и “Зеро” "Фокке-Вульф " Та-152 - самые настоящие истребители , а не торпедоносцы с буксировщиками мишеней и прочими бомбовозами …

4 months later
moldavan

Андрей Витальевич, позволю себе Вас поправить, но Су-1 под 3,5 не подходит, согласно имеющейся у меня информации.
И мотора МВВС-25 не существует серийно.
Облетал на прошлой неделе молдавский 3,5 и 2,5. 2,5 поставили на КиБеровкий Ф/В-190А и даже подрались с Поповичем. На удивление-полетело не плохо.
3,5 поставили на Р-40, визг есть-тяги нет. Надо подбирать винт. Поставили 9Х4 Мастер, но GF cерии, но из первых серий, с широкой лопастью. Стало веселее. Так что пока такие новости.

Андрей_Зазулин
moldavan:

позволю себе Вас поправить, но Су-1 под 3,5 не подходит

Абсолютно справедливо . Признаю . Поторопился .

moldavan

В воскресенье опять полетали. С винтом 8Х4 Мастер мотор 2,5 крутит на земле пока 16000. Ф/В-190А, вес 850 грамм, дрался очень даже бодренько… А от 3,5 пока не в восторге-на земле 14000 с винтом 9Х4…