перенос карбюратора .

Алексей_Vgg

Ну вроде бы все объяснили, все разжевали.

  1. Удлинение впускной магистрали безусловно будет влиять на работу двигателя.
  2. Насколько критично? Смотря как серьезно вы собираетесь изменить геометрию впуска. ( Сделать вставку 5 мм.- это одно, унести карб в хвост - совсем другое)
пашан:

двигатель мне не ведан ,друг попросил

Мой совет, все таки, не химичить с движком, а обустроить его посадочное место на модели.

Bare
пашан:

а если это условие не будет соблюдено ,то чем черевато это ?

Чем дальше, тем меньше мощность в итоге. Вот и всё.
Но было бы здорово проверить всё это на стенде. Чтобы получить статистику по разной длине вставки. Ну и соответственно - всё должно быть герметично.

P.S. Yamaha и другие некоторый японские производители мотоциклов сделали хитро. В воздушном коробе, после фильтра, перед впрыском , стоят впускные патрубки , которые могут подниматься над коллектором. До высоких оборотов они прижаты к коллекторам (их там 4, по одному на цилиндр) ,для увеличения крутящего момента , а на высоких поднимаются над ним. У ямахи это называется YCC-I.

Алеша_Татаров
vodyanoy1:

охреневаю

  • сЕРЕЖА ! Зависть - не самое хорошее качество… и о грамотности : это надо писать с буква “А”
san_AA
Алеша_Татаров:
  • сЕРЕЖА ! Зависть - не самое хорошее качество… и о грамотности : это надо писать с буква “А”

Дааа, уважаемый! Вы и здесь глубоко ошибаетесь и не попадаете в точку www.slovoborg.ru/definition/охренеть

пашан

подскажите пожалуйста ,какого максимального обьёма бывают дизельные двигателя для авиамоделей ,интересны так же и самодельные дизеля !

Dead_Morozz

Немного дополню - в двухтактных моторах вовсю использованы резонансные колебания. На выпуске они помогают быстрее продуть цилиндр от сгоревшей смеси и в то же время не дать из него вылететь свежей смеси На впуске они должны помогать нагнать больше смеси в полость коленвала до закрытия золотника.
Настройка идет долго, стоит дорого. В результате моторы от брендов выдают бОльшую мощность при том же обьеме, чем их недорогие аналоги. Если ваш двигатель на впуск изначально не настраивался, то сильных изменений быть не должно.

пашан

про резонансный эффект впуска я знаю этим и буду руководствоваться .

Сергей_Иванов

Воще-то, чем двигатель “поганить” проще морду самолета переделать 😃 Или новый построить самолет. Паша, ты ж “пионер”, у тебя времени свободного полно.

пашан

было бы время в 11 классе ,тем более задумка друга ,не моя ,мне пока интереснее учить теорию особенно про большие дизельные авиамодельные двс сообщение №19

пашан
Алеша_Татаров:
  • Ах ! какой пассаж. спасибо!

давайте может вернёмся к теме !

Алексей_Vgg
пашан:

про резонансный эффект впуска я знаю этим и буду руководствоваться .

Вот видите!
А что тогда к ней возвращаться то?

пашан

я задал потом другой вопрос сообщение 19

Алеша_Татаров
пашан:

подскажите пожалуйста ,какого максимального обьёма бывают дизельные двигателя для авиамоделей ,интересны так же и самодельные дизеля !

  • было дело , переделали мы в СЮТе в 1971 г. калилку МД-5 "Комета " в компрессионный движок для кордовой копии “АЭРОКОБРЫ” под руководством А.А. Малиновского. Летал К. Кузнецов. Мотор работал безупречно. Обьем 4,48 к. см. Вот такая ностальгия.
Olaf
пашан:

подскажите пожалуйста ,какого максимального обьёма бывают дизельные двигателя для авиамоделей ,интересны так же и самодельные дизеля !

Любого. Вот на Ebay ОС Мax продают 61-го размера дизельные, к примеру.

пашан

а есть ли упоминания о дизелях обьёма 20 кубов или около того.

Olaf
пашан:

а есть ли упоминания о дизелях обьёма 20 кубов или около того.

Да, наверное, и такие есть. Чего только не увидишь на Ebay…
А Вам зачем ? С технической точки зрения проблемы же нет никакой.

пашан

я просто интересуюсь дизельными двигателями с воспломенением от сжатия ,без впрыска ,особенно понравился недавно уведенный lohhman перегазовка у которого осуществляется изменение степени сжатия топлива работает он чисто на ДТ без добавления эфира и прочих присадок ,только немного масла присутствует в смеси и всё

Алеша_Татаров
пашан:

без впрыска

  • так без впрыска топлива ни один мотор работать не может … Можно подробнее ?