Калужский КМД 2,5Д

маркин_влад
Alx1m1k:

речь или дискуссия шла об отечественных двигателях…

А, что, разве сейчас в России кроме МДСов, что-то еще выпускают? Если да, просветите.

Bobrikin

ширпотреба кроме мдс вроде нет.
для бойцов гонцов и таймеристов есть циклон.

маркин_влад
Bobrikin:

ширпотреба кроме мдс вроде нет.
для бойцов гонцов и таймеристов есть циклон.

Но зто спортивные есть и самодельные тоже спортивные, у них ресурс на два три запуска и цены, я про такие ни разу не думал.

Русинов_Сергей
Bobrikin:

для бойцов гонцов и таймеристов есть циклон.

Для бойцов - Фора и АКМ, для гонцов - Лернер, для таймеристов … это у Фузеева надо спрашивать.

Bobrikin

ширпотреб выпускать смысла нет, покупать не будут.

Timyr_1

Ещё вопрос, двигатель полность залить бензином или нет ?

Alx1m1k

Тимур не надо бензином,а керосин или уайтспирит.полностью.

Timyr_1

Двигатель вымал, поршень даже смазанный всёравно туго ходит. И как вынуть гильзу, она там намертво засела ?

Alx1m1k

Вставляй в выхлопное окно какие нибудь палочки и постукивай по ним,упираясь в гильзу то с одной стороны,то с другой.постарайся сдернуть ее по ее оси.только деревяшками,никакого металла.

КОТяRUS

Есть другой вариант: я такие закисшие гильзы разбирал следующим образом- разогревал мотор на газу до 100 градусов и палочкой изнутри выдавливал гильзу. Чёб не обжечься- одевал Х\Б перчатки.

Сергей_Алексеевич

Уважаемые форумчане!
Позвольте высказать свое мнение. Если Ты хоббист, а не мазохист, ну зачем брать или пытаться запустить, что-то … сделанное… (исключения есть конечно). Даже в сравнении с обыденной жизнью - посмотрите, какая у Вас дома электроника (телек) и стиралка. Вас же ведь не тянет купить телек Нижегородского Телевизионного завода имени Ленина?!
В советские времена была поговорка “Деньги есть - кури “Дукат”, денег нет - мохорке Рад!”
АSP 2.5 куба стоит 2500 российской “зелени”. От OS Max стоит 5200. Эти затраты не сделают Вас бедным. Хотя, я вот тоже проскупердяйничал и купил ASP, который не глохнет зараза как положено.
Вчера вот обкатывал Российский Норвел 0.061. Чудо работа, глохнет при закрытии дроселя мгновенно. Перегазовки “из коробки” , как у хорошо обкатанного. Вот это пожалуй то исключение, про которое я написал выше. Но они скорее всего - эти исключения малочисленное. “За Державу обидно”.

Alx1m1k

Вы правы,но русло перешло в Комету,которую Тимур хочет реанимировать и ничего с этим не поделаешь.российский пытливый ум с рученками -неостановить.

Timyr_1

А задиры на гильзе могут повлеять на работу вообще двигателей с кольцами ?

Alx1m1k
Timyr_1:

Но двигатель заведётся ?

Не надо никого и ничего мучать…