карб для МДС6.5

Ясон

Достались 2 некомплектных движка МДС6.5ку. Пара нулевая в заводской смазке. Нет карбюраторов, глушаков и головок цилиндров. Если с последними проблемы найти не будет, с карбюратором проблемы, тем более говорят качество у родных нестабильное, хотя по модельному детству воспоминания хорошие.
Какой карб из ассортимента ХК (от ASP) подходят по посадочному месту и расходной характеристике? У МДС по моему посадочное под карб 12мм.

Alx1m1k

У меня стоит от ТТ-46.работает отлично.значит и от АСП-46(и даже от 52) может подойти.

75777

У меня карб от SuperTigre G34 на МДС-6.5 без каких-нибудь доделок. Работает как часы.

Iskander

У меня стоит шиберный с Вебры, работает великолепно. Только нужно при настройке понять алгоритм его работы и потом с настроенным карбом двигатель отзывается на каждый щелчёк трещётки стика газа, в первой четверти хода.

FFedor
Iskander:

У меня стоит шиберный с Вебры, работает великолепно.

Да, мне посчастливилось видеть и слышать работу этого карбюратора на этом моторе, аж позавидовал. Сашок, пусть он Тебя ещё долго радует.

Ясон

Спасибо за советы, теперь где бы их найти? 😃

Alx1m1k

с постом №3 полностью согласен.от Супер Тигра карб.зарекомендовал себя отлично.

75777
Ясон:

Спасибо за советы, теперь где бы их найти?

От супер тигра продается на башне , правда, пока там его нет в наличии. Предлагают подождать…

Iskander

Шиберные карбюраторы высокого качества делает на заказ Юрий из Гомеля. Ему только нужно указать посадочные размеры карбюратора и сечение диффузора, да и заслонку может выполнить по вашему желанию из стали или из титана. Так же он изготавливал двигателя с белой парой длинноходовые на пилотажки.

75777
Iskander:

высокого качества делает

Для МДСа 😃? А стоит ли оно все того? Новый карб стоит как запчасть $30-40.
А если изделие на заказ, то это еще дороже. Проще целиком двигатель купить новый !

Ясон
75777:

А если изделие на заказ, то это еще дороже. Проще целиком двигатель купить новый !

это да, поэтому ищу бюджетный вариант. Сейчас я электролетчик, но жалко движки, да и запах детства охота вспомнить 😃

75777
Ясон:

глушаков и головок цилиндров.

А это тоже деньги. Особенно головка цилиндра. Если не найдете готовой, то запаритесь делать. Там такие танцы с бубном по регулировке объема камеры сгорания! Если опыта нет и нет аналога под рукой, то точно забудьте про свои разукомплектованные моторки. Это не бюджетный вариант уже получится , а садомазохический. Поймите, что у вас не

Ясон:

2 некомплектных движка МДС6.5ку

а два комплекта неких деталей, которые двигателем назвать нельзя никак.

У меня такая же история была год назад. Тоже было 2 МДСа 6.5 (полных комплекта), тоже было жалко. Купил карб от супертигра полетал. Для тренера нормально. Но если что-то побольше хочется, нужен уже другой двиг. Так как этот дорабатывать надо. А это время (=деньги) и деньги. Если есть под рукой станочная база и опыт работы с модельными двигателями то небольшой смысл (в основном интерес) есть . А так проще купить современный вариант. На том же ХК дешевле априорно работоспособный двигатель купить. И не париться

Ясон

Обещали на днях подогнать двигатель с выработанным ресурсом, так что голова, крышка картера и глушак будут. Танцы с бубном отменяются 😃 Высоких результатов от мотора не жду, так пожужжать на контурной пилотажке в свое удовольствие за практически даром(не считая пива за мотор на запчасти) А с карбюратором посмотрим. Если родной совсем не устроит буду искать что то получше.

Iskander

[QUOTE=75777;3742076]Для МДСа 😃? А стоит ли оно все того? Новый карб стоит к
А если изделие на заказ, то это еще дороже. Проще целиком двигатель купить новый ![/QUак запчасть $30-40.OTE]

Ничего подобного, карб под заказ у Юры стоит 30$, а если у МДС 6.5 заменить коренной подшипник на Германский или Японский, да довести его немного, так запуск, надёжность и его работа удивят вас.

75777
Iskander:

да довести его немного,

Это “немного” кому как. Все зависит от станочной базы и опыта. Если два последних компонента отсутствуют, то- лучше забугорный мотор

Iskander

В общем то нужен токарный станок только на одну операцию - проточку канавки в носике картера, а остальное бормашиной, немного фазы подогнать и в коленвалу окно доработать. Зато по работе не уступает Японцу.
Конечно нужен опыт работы с движками и самое главное интерес к этому делу и желание доказать себе и другим что у тебя руки растут из нужного места.
А просто, для полетать проще купить Китайца, хотя тяга и перегазовки будут немного хуже.

moldavan

Карб от ММВС-3,5, проточить 1 мм посадочного диаметра-и вот Вам счастье. Или переделать иглу малого газа-получается не плохо. В журнале Моделиз, спорт и хобби была моя статья как я это делал.