M-69 hype от "Мастер"

ALG
Driver-NN:

Так все эти пляски с бубном при родном карбе происходят, или даже карб от ASP не помогает?

ASP-карб установлен, отрегулирован по полному газу в положении носом вверх. В режиме средний газ и выше играть разрешает, а если сбросить до малого, то заглохнет при перегазовке . После полета из глушителя частыми каплями (почти струей) вытекает масло.

Driver-NN

Я бы попробовал иглу малого газа на 1/4 оборота выкрутить, а дальше - по обстоятельствам.

Андрей_Курылев

Подержал в руках я это чудо Мастер Хайп и 0.46 и 0.91.
Моторы легкие на осЧупь, без глушителя 😁 . Литье никакое- шоколад “Виспа” Не вызовет удивление если при излишнем усилии болтики наденут резьбу на себя. Ребра охлаждения головки сделаны “скачущей” по поверхности фрезой. Карб с одностороней фиксацией, при закрытии- открытии, дыРдочка не соосная.
Карб один и тот же на все кубатуры. Может внутри у мотора там все хорошо, но с наружи выглядит как “поделка”. И еще возникло ощущение, что моторчик не очень чистый,захотелось разобрать и помыть.
Не стал брать даже на “попробовать” 😉

Hawk114

обкатал сегодня м46hype дня через 2-3 подготовлю миниобзор с фотками

Driver-NN
Андрей_Курылев:

Карб один и тот же на все кубатуры.

Вот это я понимаю! Унификация как на военной технике 😂 😂 😂

Hawk114

Занимаясь моделизмом 18 лет с перерывами имел возможность испытать около 10 типов различных двигателей (в основном авиамодельных). Несмотря на это долго выбирал 46 двигатель для модели РС-09 от Пилотажа. Главное для меня было чтобы 1 мотор легко заводился 2 достаточный запас мощности 3 долговечность.Втулочные типа TT GP или OS LA нравились только ценой,CS иASP не нравились вообще.GMS я незнаю что за зверь.На форуме прочитал много о моторах Hype или плохо или ничего.Меня удивило много стонов что мотор грубый на вид и выглядит как кусок дерьма и если работает работает на максимале хорошо то хх плохо регулируется ,то есть нормально он не работает.Это на меня подействовало как вызов я решил заказать мотор на фирме и приложив титанические усилия всё таки завести его.Мотор пришел через 10 дней,разобрав его ,промыл все детали и глушитель тк в нём было много мелкой алюминевой пыли,при этом из выхлопного окна выпала эта (см рис) дрянь.Общие впечатления-внутри всё идеально особенно понравилась пара и притерта отлично и слой хрома просто сказка равномерно и идеально не то что в TT GP или OS LA -там не очень.Коленвал вращается легко ,носок картера герметичен.Первый раз вижу чтобы задняя крышка подогнана к картеру как поршень к цилиндру-при прокручивании коленвала открученная крышка ходит туда-сюда.Снаружи мотор не сильно испугал несмотря предупреждения форума.Внешняя поверхность покрыта краской никакой виспы у меня нет (может повезло?) а свои функции мотор выполняет не внешней поверхностью.Представляя свои мучения с заводкой купил стартер тк все свои моторы заводил руками почему то легко,а в отсутствии авто тащить на себе лишние 6кг нехочу.Подготовил мотор ,топливо(70спирт30касторка),подрегулировал жиклер(о нем ниже) примернно на глаз,капнул топливо в карб ,прокрутил винт(ТТ 11на7,7)раз5,закрыл карб на2/3,подсоединил накал и решив не использовать стартер 2-3раза резко крутанув винт (о чудо!!!)завел мотор.Обогатив смесь обкатал его .Остановил,остудил,завел руками опять легко,отрегулировал макс обороты и хх(легко),горячий завел руками,потом глушил и заводил стартером(нафиг его купил?).Понравилась заводка горячего, мойTT GP 15 горячий руками хрен заведёшь(вот и стартер пригодится),мощи просто дуром,где-то на уровне радуги10,относительная экономичность.Резюме-мотор для меня отлично подходит.Теперь 2 ложки дёгтя -1 почему нельзя продавать мотор чистым?если бы я завел его не помыв то ему пришел бы кирдык точно.2 жиклер надо доработать,углубив отверстие чтобы рифленая часть иглы не упиралась в копус жиклера и он перекрывал топливо.Мое мнение что мотор один из лучших а с учетом цены лучший,но новичкам его не рекомендую

Занимаясь моделизмом 18 лет с перерывами имел возможность испытать около 10 типов различных двигателей (в основном авиамодельных). Несмотря на это долго выбирал 46 двигатель для модели РС-09 от Пилотажа. Главное для меня было чтобы 1 мотор легко заводился 2 достаточный запас мощности 3 долговечность.Втулочные типа TT GP или OS LA нравились только ценой,CS иASP не нравились вообще.GMS я незнаю что за зверь.На форуме прочитал много о моторах Hype или плохо или ничего.Меня удивило много стонов что мотор грубый на вид и выглядит как кусок дерьма и если работает работает на максимале хорошо то хх плохо регулируется ,то есть нормально он не работает.Это на меня подействовало как вызов я решил заказать мотор на фирме и приложив титанические усилия всё таки завести его.Мотор пришел через 10 дней,разобрав его ,промыл все детали и глушитель тк в нём было много мелкой алюминевой пыли,при этом из выхлопного окна выпала эта (см рис) дрянь.Общие впечатления-внутри всё идеально особенно понравилась пара и притерта отлично и слой хрома просто сказка равномерно и идеально не то что в TT GP или OS LA -там не очень.Коленвал вращается легко ,носок картера герметичен.Первый раз вижу чтобы задняя крышка подогнана к картеру как поршень к цилиндру-при прокручивании коленвала открученная крышка ходит туда-сюда.Снаружи мотор не сильно испугал несмотря предупреждения форума.Внешняя поверхность покрыта краской никакой виспы у меня нет (может повезло?) а свои функции мотор выполняет не внешней поверхностью.Представляя свои мучения с заводкой купил стартер тк все свои моторы заводил руками почему то легко,а в отсутствии авто тащить на себе лишние 6кг нехочу.Подготовил мотор ,топливо(70спирт30касторка),подрегулировал жиклер(о нем ниже) примернно на глаз,капнул топливо в карб ,прокрутил винт(ТТ 11на7,7)раз5,закрыл карб на2/3,подсоединил накал и решив не использовать стартер 2-3раза резко крутанув винт (о чудо!!!)завел мотор.Обогатив смесь обкатал его .Остановил,остудил,завел руками опять легко,отрегулировал макс обороты и хх(легко),горячий завел руками,потом глушил и заводил стартером(нафиг его купил?).Понравилась заводка горячего, мойTT GP 15 горячий руками хрен заведёшь(вот и стартер пригодится),мощи просто дуром,где-то на уровне радуги10,относительная экономичность.Резюме-мотор для меня отлично подходит.Теперь 2 ложки дёгтя -1 почему нельзя продавать мотор чистым?если бы я завел его не помыв то ему пришел бы кирдык точно.2 жиклер надо доработать,углубив отверстие чтобы рифленая часть иглы не упиралась в копус жиклера и он перекрывал топливо.Мое мнение что мотор один из лучших а с учетом цены лучший,но новичкам его не рекомендую

Alexsandr
Hawk114:

Мое мнение что мотор один из лучших а с учетом цены лучший,но новичкам его не рекомендую

Извините колега, а какая цена без учёта пересылки, такая же как в прайсе фирмы 2604 рубля ?

Hawk114

Извините колега, а какая цена без учёта пересылки, такая же как в прайсе фирмы 2604 рубля ?

2064р.С учётом пересылки в Ростов наложенным платежом 2800р. Как мне сказали по телефону лучше заказывать у них непосредственно,тк (с их слов) у них украли большую партию бракованных моторов и где они всплывут неизвестно. Забыл -свеча КС2,ее хотел выкинуть,GP15 с ней так и незавел,а с этим мотором свеча ведет себя отлично(топливо70спирт,30касторка)

Андрей_Курылев
Hawk114:

Как мне сказали по телефону лучше заказывать у них непосредственно,тк (с их слов) у них украли большую партию бракованных моторов и где они всплывут неизвестно.

То же слышал, что у них украли 600 шт. бракованных моторов. Очень удивляет цифра 😵 брака.
Непонятно только, для чего клиенту говорить о своем браке.
Может, что бы потом на претензии отвечать- ничего не знаем, это из украденной бракованной партии 😉

Hawk114

Мне было сказано что они готовы даже по этим моторам решать проблемы,если это так то прямо как на гнилом Западе!!!То есть претензии вроде как принимаются

Обормот

Купил 69, внешний вид -фуфло, завёл, нормалёк,конечно карб дрянь, но буду надеяться … тянет -чума!
К стати, мыть не пришлось, был чист как младенец.

Nadaske

Всем привет. Вот тоже прикупил 46ой хайп.
Моё мнение - отличный мотор, но не во всем.
Как водится у нашего брата, русского, сделать полностью качественную продукцию ну никак не выходит 😛 .
Плюсы:
Заводится стабильно с 1 го оборота, просто шикарно. На стандартном топливе, в -10.
Крутящий момент оотличный, крутит 12х5.5 не напрягаясь.
Весит не много.
Компрессия просто шикарная, пара качественная, как и всё внутри.
Минусы:
Карбюратер 😈 … просто ужос какой то … я в шоке …
Я уже не знаю что в нем не так, и бо пробовали всеми способами его настроить. Кароче не позволяет играть газом почти, на минимальных глохнет, на максимальные долго выходит. Иглу холостого хода не отрегулировать, она зафиксирована с обеих сторон была.

Впринципе карбюр это мелочи, мнение о моторое - отличная движка, самое то на фан или 3дшный самолетик, я рад что купил, правда карбюр поставлю от ТТ46. Рад что смог поддержать отечественного производителя, которого нынче так мало , надеюсь они услышат наши притензии и в след. раз обратят внимания на недоработки 😒

YuriyDnepr
Nadaske:

46ой хайп

Карбюратер … не позволяет играть газом почти, на минимальных глохнет, на максимальные долго выходит

отличная движка, самое то на фан или 3дшный самолетик

😃 😃 😃 😂 😂 😂

Nadaske

😛 ну ты прям юморист… 😃

Я имел ввиду конечно если поставить туды более качественный карб. Ибо мощность и пусковые характеристики на высоте.

Обормот

Пытался настроить свой 69 за—ся! Потом открутил от задней крышки родную иглу, выкинул её нах–, поставил от АСП , заработало! На малом, на холостом, на полном- всё прилично, игра газом намного лучше, но далека от идеала. Родная игла толстая аж пипец, да ещё имеет какую-то не понятную геометрию, подразумеваю что в карбе тож не радость… ( ща подумываю другой воткнуть), патаму, что настройка того-же китайца доставляет больше удовольствия. Еще один минус, эта зараза в 9 случаях из 10 заводится в обратку( если с руки заводить) . Если знатные ребята из Ярославля не уберут эти сопли, думаю не раскрутя они здесь свои движки 😜 , так и будут обречены вечно продавать за бугром 😈 Стыдно парни, даже КИТАЙЦЫ карбы лучше делают. Не можете- не мучте ж–у, закажите у узкоглазых, по крайней мере на ваших моторах летать можно будет.

Rolf
Обормот:

Еще один минус, эта зараза в 9 случаях из 10 заводится в обратку( если с руки заводить) .

Подтверждаю, у меня 46, та же фигня. Со стартера тоже может завестись в обратку. Иногда со стартера не заводится, а рукой раз и пошел, в обратку 😁 .С родным карбом не очень хорошо крутится на максимальные обороты. В выходные попробуем с АСП-ным карбом взлететь. В гараже холостые и максимальные обороты просто отлично.

ALG
Rolf:

Подтверждаю, у меня 46, та же фигня. Со стартера тоже может завестись в обратку. Иногда со стартера не заводится, а рукой раз и пошел, в обратку 😁 .С родным карбом не очень хорошо крутится на максимальные обороты. В выходные попробуем с АСП-ным карбом взлететь. В гараже холостые и максимальные обороты просто отлично.

Вижу, летают уже некоторые! Признайтесь, у кого мотор установлен головой вниз? Как при этом работает на малом газу?

Rolf
ALG:

Вижу, летают уже некоторые! Признайтесь, у кого мотор установлен головой вниз? Как при этом работает на малом газу?

Установлен башкой в бок, на малом все нормально.

Обормот

К стати, по размерам один в один подходит карб от ТТ46., и ни каких переходников 😃

Rolf
Обормот:

К стати, по размерам один в один подходит карб от ТТ46., и ни каких переходников 😃

На 46 или 69 HYPE?

Обормот

У меня 69. Сегодня заводил, мотор не узнать ваще 😃 Винтик стоял 13*7 , выдал 4,5 кг тяги( безмен за хвост) Хотел с винтами поэкскриментировать, но меня сдуло с полосы вместе с самолётом, откуда этот гребаный ураган налетел? Так что полетать не удалось, но на земле всё превосходно, игра газом и т.д. и т.п. С родным карбом на полном газу было меньше 3кг. казалось что винт тяжеловат, не раскручивает его. Вся переделка заняла пять минут, снимаем с мотора чудо ярославских парней- карб и иглу, НЕ выкидываем! Снимаем с карба пластмассовую втулочку, аккуратно одеваем на карб от ТТ , ставим на мотор-готово. Осторожно, эта втулочка хрупкая !
Теперь берём нитку, и родной карб с иглой. Продеваем в крепёжное отверстие иглы, и отверстие для тяги нитку, завязываем чтоб получилась петля 8-10см.- ёлочная игрушка в авиамодельном стиле готова.