В чем отличие топлива ?

Марат
slavwa:

ААААА !!! Алюминевые шатуны !!! Это видать человек просто погарячился …

Да о чем спорить … это менталитет такой , житьь по старинке в били в голову себе что синтетика не что такое , которое протекает -разьедает ,и делает еще кучу не хорошего … и лучше ее не применятьь ,
А что до производителей , так им доверять … они ради прибыли готовы нас травить и пичкать чем угодно …

Да нет! Это у Вас менталитет такой - нахватавшись верхушек - пытаться оспорить любое мнение, не совпадающее с Вашим 😦
Я вам предложил аргументированно доказать свою правоту - но Вы сослались вначале на спортцмэна, а затем на химика, который кстати утверждает, что кроме касторки в спирте не одно масло БОЛЬШЕ НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ - как далеко ушла органическая химия. 😁 😁
Читайте специальную литературу 😃

С уважением

slavwa

Вы чего то путаетесь , что то я не припоминаю , что химик утверждает ------что кроме касторки в спирте не одно масло БОЛЬШЕ НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ - как далеко ушла органическая химия.

Вот вам и на лицо, как вы все наровите окливетать , , Да… как же это так??!

Mikhail_Yunin

Конструктив - интересен - внимательно
Касаемо - срача - в теме - категорически против.

Марат
slavwa:

Вы пишите , Во первых - я с Вами на брудершафт не пил, поэтому не надо тыкать ,ъ
Это где то Я уже слышал …
А позвольте по интересоваться Что ВЫ именно ВЫ делали , с двигателями чезетов ,??

Лично я делал новые поршня, новые шатуны, изменял форму перепускных каналов в картере и форму окон в гильзе, всас переделывал на золотник, переделывал коробку - достаточно?
Могу дальше продолжить 😁
Хотя, по Вашему я могу и соврать - менталитет такой 😁

slavwa

ОК -а для чего вы изменяли форму окон , какую цель преследовали???А шатуны --вы их случаем не обтачивали , делая из них ромб , а не двутавр 😃 ? , А на каком масле вы гоняли ?наверно на касторке

Марат
slavwa:

В общем пообщавшись с химиком , он сказал , что касторка может рстворяться в спиртах , а вот остальные масла, он сомневается , что без присадок смогут расствориться

Это кто писал - я что-ли?

slavwa:

ОК -а для чего вы изменяли форму окон , какую цель преследовали???А шатуны --вы их случаем не обтачивали , делая из них ромб , а не двутавр 😃 ? , А на каком масле вы гоняли ?наверно на касторке

Ну какой Вы неугомонный 😁
Вы же считаете себя спецом по моторам и по топливам и тем более инженер с дипломом - должны уж наверное знать основные принципы форсирования ДВС или тоже разжовывать надо?
Если конструктива дальше не будет - позвольте откланяться 😃

С уважением

slavwa

вы еще раз внимательно прочтите … кто утверждение якобы давал …

Куда это ВЫ от нас 😃 ?? Уже уходите?? А какже тема ???
по теме
Я уже высказал что св-ва синтетики выше какойнибудь касторки,… просто касторка она дешевая и относительно хороша вот и нашла массовость в своем применении…

а про окна и шатуны вы давайте не юлите 😃 , а БЫСТРО отвечайте !!

rrteam

А яб такой аккаунт от slavwa просто бы удалил.
СМ профиль.
Ну это модераторские проблемы… 😃

slavwa
rrteam:

А яб ы такой аккаунт от slavwa просто бы удалил.
СМ профиль.
Ну это модераторские проблемы… 😃

Извините ,. может я чего то не понимаю … кого удалили бы …??? и почему ??

rrteam
slavwa:

Извините ,. может я чего то не понимаю … кого удалили бы …??? и почему ??

Да так …фамилия gbhjuj чтот сильно непонятная, потому и вопос к админу как она зарегилась.?

В Мытищах есть ряд людей, кои строят моторчики правильно- пасудники.
Что позволяет на ЧМ подниматься на тумбочку. Если интересно- дам координаты.

slavwa

в общем раскладку клавиатуры перепутал , а теперь исправить не могу…

rrteam
slavwa:

в общем раскладку клавиатуры перепутал , а теперь исправить не могу…

Ну вот и выдохнули пара немножко… 😃

slavwa

посудники у нас вроде только одни , тут на летной улице …, а какие они моторы делают ?? Электро?, помню еще лет 10 назад когда ходил в кружок туда , они там точили без колекторник …

Еще по теме …
Признаюсь честно 4-х тактники не пользовал , ,это так к слову ,
Тут на фото rcopen.com/files/4239364c9970730077153c24 ознакомился с конструкцией , и по моему на лицо явная аналогия с большими 4-х тактниками (авто ) тотже герметичный КШМ ,…
В общем идея следующего плана , а что если налить масло в полость КШМ , она герметична (если не считать трубку -но допустим ее убрали… 😃 ) в общем масло будет разбрызгиваться в полости и обильно смазывать КШМ и ЦПГ …,
Или по инструкции туда положенно масло заливать ??

Если я чего то упустил поправьте

nokia27

Про стальные шатуны, бензус CMB 35куб крутит за 20тыс с дудой, шатун стальной, почему-то не рвется, вот падла 😁

rrteam
nokia27:

Про стальные шатуны, бензус CMB 35куб крутит за 20тыс с дудой, шатун стальной, почему-то не рвется, вот падла 😁

Ага! и у меня ни один не оборвался на 15сс и 24т об\м, правда пара штук сгорела в синеву, ну это только от зазоров.
Дааавно это было. Я последние 10 лет занимаюсь тока электичками… Извините кой что не так.

ЕВГЕНИЙ-ARM
slavwa:

Значит теперь мы знаем какой отлично-переведенной Вы пользуетесь интструкцией 😅 😅 😅

И как же синтетика не подходит под режим 4-х тактника !!?

2 ЕВГЕНИЙ-ARM , честно признаюсь раньше я был о вас более хорошего мнения , но почитав множество тем в которых вы даете свои рекомендации я пересмотрел свои взгляды …
2 Марат , а то что вы конечно , про шатуны написали 😅 , Это достойно внимания !! 😅 Вы наверно были в тест -драйв группе по разрыву шатунов --замеряли обороты …

Мальчик вы еще на горшок самостоятельно дойти не могли а я уже моторы не только умел заводить и эксплуотировать . Вам привели цифры отличающиеся от всех синтетических масел от вас мы только услышали одну несвязную пургу . Насчет синтетик и пр жидкостей и настояшего автопрома увы тут в отличии вашего заколидорного обучения я с 92 года занимаюсь авторемонтом японского автопрома.
--------
Ни одного вами озвученного коректного примера я от вас неуслышал кроме сортирного жаргона .
Вы смешны (про правоту я подавно опускаю) спорите выдувая мыльные пузыри и не одного достоверного факта.
Стальные шатуны действительно ломает , к примеру на Субару Импреза WRX STI при форсировании используются именно титановые сплавы с особо легким значением веса.
В ответ вам - я никогда небыл о вас хорошего мнения и именно по поводу без доказательных споров (одни подсчеты передаточных соотношений на вашем авто - смех по всему форуму ).
А 4т вы ни один не эксплуотировали — вам то откуда знать тонкости модельного четырехтактника.
------------
p.s. Если вас неустроил перевод электронного словаря - пожалуйста переведите дословно что там написанно ------вроде смысл не как не меняется .
Блесните своими познаниями .

Antenboy_E

Здравствуйте!

Еще один плюс касторки - приятный запах выхлопа 😋 😃

Марат
nokia27:

Про стальные шатуны, бензус CMB 35куб крутит за 20тыс с дудой, шатун стальной, почему-то не рвется, вот падла 😁

Потому что сделан не по той технологии и не из тех материалов из которых делались шатуны Вихрей и ему подобной техники 😁
Читайте внимательно посты собеседников!

nokia27
Марат:

Потому что сделан не по той технологии и не из тех материалов из которых делались шатуны Вихрей и ему подобной техники 😁
Читайте внимательно посты собеседников!

рядовая сталь, никакой особенной стали с иных миров в CMB, SG и подобных не стоит

в подвесных моторах иногда применяли шатуны с разьемной (колотой) нижней головкой под подшипник качения, если рвало шатунные болты то это проблема разработчиков а не стальных шатунов

в картинге тоже не слышал про проблемы рваных шатунов, хотя сейчас там малокубатурные крутят по 22-23тыс

Марат
nokia27:

рядовая сталь, никакой особенной стали с иных миров в CMB, SG и подобных не стоит

в подвесных моторах иногда применяли шатуны с разьемной (колотой) нижней головкой под подшипник качения, если рвало шатунные болты то это проблема разработчиков а не стальных шатунов

в картинге тоже не слышал про проблемы рваных шатунов, хотя сейчас там малокубатурные крутят по 22-23тыс

Уважаемый!
Когда я ездил на картинге - Вас ещё даже в фундаменте небыло 😁
Ещё раз повторяю - читайте внимательнее посты - а уж потом хватайтесь за клавиатуру