O.S.MAX FS-120 Surpass II

Марат
Davron:

Торнадо отвратительное пойло, брать не стоит

А из чего такие выводы? На бою F2D лет 5 летал на Торнадо - только положительные эмоции…

Davron

Купил как то банку, чих пых еле еле, дымища. Думал по не опытности, старшие товарищи угостили, там же, кул повером, как по маслу, другой мотор. Еще один случай. Команда наша по f2d, в позапрошлом году ездила в Минск. Купили там это топливо, режимов не нашли.
Р.с. дома до сих пор валяется почти целая канистра. Иногда мангал разжигаю им.

Davron

Не разглядел, у меня банка точ такая же под рифленное железо, только со звездой, завтра сфоткаю, выложу

Марат

ну вот… так неправильная инфа и распространяется… Торнадо, скажу я вам одно из лучших топлив для спортивных моторчиков, а уж для хоббийных и подавно…

проныра

Я пользуюсь только торнадо и других горючек я не пробовал хотя сам занимаюсь радио боем. Что могу сказать про торнадо по мне так у меня проблем в поле не было .А вот для форы я думаю торнадо не совсем то что надо.

Davron

Марат на моей банке написано торнадо, более того бойцы по приезду подтвердили тару. Советовали Октан корректор c нитрометаном NOS добавить дажО. Кстати кто нибудь пробывал? А самое лучшее топливо это в любом случае самомес из качественных компонентов Метанол, касторка, нитруха - вот она Триада зла!

Марат
проныра:

А вот для форы я думаю торнадо не совсем то что надо.

Почему?

то что Торнадо под фаишное топливо не подходит из-за присутствия синтетики - это ясно. Но для тренировок подходит великолепно - нагара намного меньше - мотор чистый.

VTjr
Davron:

Торнадо отвратительное пойло, брать не стоит. Cool power и будет счастье.

Не согласен, 5 лет пользовался и все было ОК.
Только вот с начала 2017 года, когда указом/решением Европейской комиссии усложнили покупку чистой нитры и ее смесей (нужна лицензия если более 30% нитры в смеси), то у нас в Словакии (и Чехии тоже) топлива марки Торнадо почему то не стало.

Davron:

Не разглядел, у меня банка точ такая же под рифленное железо, только со звездой, завтра сфоткаю, выложу

Банка Торнадо выглядит совсем по другому - вот так:

Юра_Мотор
проныра:

Я ка кто не задавался вопросом по моему наше Российское завтра гляну.

проныра:

Я пользуюсь только торнадо и других горючек я не пробовал

А что, Торнадо разве российское?!

VTjr

Ну конечно, если на банке написано азбукой, то это еще совсем не значит, что российское.😆

Юра_Мотор

Я не знаю что там написано. У меня не было Торнадо. Насколько помню гавенное SpeedStorm разливается в России. Поэтому и предостерёг к покупке оного.

Borcha
Юра_Мотор:

Пора уже запускать двигатель!!!

проныра:

Я то не против запустить жду только винты .

Ждём запуска .ну а проп можно было уже и сделать к этому времени.если умеете,конечно.

проныра

Сегодня получил 15X4 W ,381 X 102 правда непонятно что обозначает буква W. Другой винт 381X152 , 15X6 и ещё один 355X152, 14X6. Все винты от балансированы ждём погоды.

Юра_Мотор

Думаю, что после запуска, двигатель напугает вас сильной вибрацией.

Borcha
  • W (wide): винт для 3D самолетов, более широкая лопасть, под максимальную тягу.