Топливо для YS Engine (Yamada)

delvinz

Byron Premium YS Fuel 20% Oil 20% синее. Чем можно заменить данное топливо для YS Engine. Возить его не будут. Так ответили в нескольких магазинах. Спасибо.

Borcha
delvinz:

Чем можно заменить данное топливо для YS Engine

попробуйте самомес.все компоненты можно достать на просторах нашей страны!

FJTI

вертолетное купи 30ку и летай наздоровье

delvinz
FJTI:

вертолетное купи 30ку и летай наздоровье

А 30-ку какого производителя? Спасибо.

delvinz

Есть такое Byron Rotor Rage Master Helicopter Fuel 30% нитры и 21% масла. И такое Mumeisha Ultimix Aero Fuel 15% нитры и 20% масла. В инструкции так Use a good quality fuel which contains 15-30% nitromethane and oil content of 20-24% synthetic or castor oil can be used, or a combination of synthetic and casto. Байрон 30% нитры 21% масла я думаю по инструкции если нитры 30% то масла в составе надо по верхней планке 24%. Или я ошибаюсь?

FJTI
delvinz:

Есть такое Byron Rotor Rage Master Helicopter Fuel 30% нитры и 21% масла. И такое Mumeisha Ultimix Aero Fuel 15% нитры и 20% масла. В инструкции так Use a good quality fuel which contains 15-30% nitromethane and oil content of 20-24% synthetic or castor oil can be used, or a combination of synthetic and casto. Байрон 30% нитры 21% масла я думаю по инструкции если нитры 30% то масла в составе надо по верхней планке 24%. Или я ошибаюсь?

Я на первом летаю. проблем на 70 Ямаде нет.

dima2000
delvinz:

И такое Mumeisha Ultimix Aero Fuel 15%

Не стоит!!!
Не очень хорошее топливо, я на нем летал на Саито(разных), всегда добавлял в него немного касторки.
Чисто субъективно - масла в нем либо мало, либо какая то галимая дешевка…

Дмитрий71

Всем привет,подскажите кто знает если заниматься самомесом какое синтетик масло применять именно для ямад.Я думаю что-то из марок мотюлей,или ошибаюсь.

Borcha
Дмитрий71:

.Я думаю что-то из марок мотюлей,

да.и ещё любую синтетику которая мгновенно растворяется в метаноле.авось найдёте.

Дмитрий71

А поточней, этих марок мотюлей… Сами понимаете? ! Допустим мотюль 710 или 800 подойдет или нет я х.з ,что-то эксперементировать с ямадой не очень хочется потому и спросил может кто знает т.е мешал топливо.

modelair
Дмитрий71:

Допустим мотюль 710 или 800 подойдет или нет я х.з

С метанолом смешивается Motul MICRO 2 T

Borcha

Моторное масло Motul 6100 Synergie +;стоит 670 р…синтетика.попробуйте спросить в магазине про смешивание с метанолом.вам не нужны дорогие масла.от них толку нет.не та техника.

pv11
Borcha:

попробуйте спросить в магазине про смешивание с метанолом.вам не нужны дорогие масла.от них толку нет.не та техника.

Не назвал бы моторы Yamada “не той техникой”. Он вполне может загрустить!!!😦

Можно попробовать эти масла:
klotzlube.ru/…/kl_100_sinteticheskoe_2_taktnoe_mot…
www.ravenol.de/…/ravenol-racing-castor-2t.html
Последнее не пробовал. Клотц очч даже хорошее…😃

FJTI

несколько лет тому, в период расцвета 63 ямад, и начала 70ок, у нас на Соловьином были люди активно применявшие самомес. Ямада двигатель очень технологичный и назвать его не той техникой я бы не стал. При неправильных настройках его легко привести в нерабочее состояни вплоть до облома вала в р-не шестеренки привода штанг клапанов. У многих даже новые двигатели ямада завестись не могут. Вывод: топливо либо проверенное фирменное, ну а если самомес, то только из высококачественных компонентов и в четких пропорциях. И не забывайте про технику безопасности - из всех составляющих пожалуй только масло “безвредно”. Если редко летаете, то купить готовое проще и надежней, ну а при очень активном графике полетов самомес значительно снизит финансовые расходы. Удачи!

delvinz

Кроме Byron Rotor Rage Master Helicopter Fuel 30% нитрометана и 21% масла нет альтернативы? Кто нибудь использовал топливо Rapicon например. 20% нитрометана 20% масла. Несколько дешевле.

Бекар

Рапикон ближе к Мумейше, со всеми вытекающими…
Если мотор не нагружен, и полёты не регулярны, то в принципе можно.
Если есть возможность достать упомянутый тут KLOTS и нормальный спирт, то на мой взгляд, однозначно лучше будет самомес.
Если у кого есть выход на правильный спирт, но объемы слишком большие, кидайте предложения в личку, могу поучаствовать, Ямады есть, а кормить их нечем.

dima2000
delvinz:

Кто нибудь использовал топливо Rapicon например. 20% нитрометана 20% масла.

Использовали!!!
На Саито и на Осах 4Т. Намного лучше, чем Мумейша… 😃

delvinz

Ну да. Остается или самомес, или этот дорогущий Byron Helicopter Fuel 30% нитры и 21% масла.

modelair

Не знаю насчёт ямад, но ОСы вполне лояльно относятся к топливу. И байрон и самомес и мумейшу поглощают без проблем

dima2000
modelair:

мумейшу поглощают без проблем

Мумейша с одними и теми же этикетками продавалось совершенно разное, по этому к этому топливу надо осторожно относиться!!!

modelair

Ок, принято. А вообще нынешняя ситуация с топливом удручает. Остались байрон, рапикон и мумейша в основном. Дешёвый джетс пропал и не ожидается.

delvinz
modelair:

Ок, принято. А вообще нынешняя ситуация с топливом удручает. Остались байрон, рапикон и мумейша в основном. Дешёвый джетс пропал и не ожидается.

Да уж. Согласен. Байрон HELI конечно совсем дорого.

Оставил заявку на синий Байрон, в нескольких Московских, и Питерских магазинах. Посмотрим.

FJTI
modelair:

Не знаю насчёт ямад, но ОСы вполне лояльно относятся к топливу. И байрон и самомес и мумейшу поглощают без проблем

Согласен. ОСы двухтактные готовы работать на чем угодно. Кроме откровенного г… НО ЯМАДА НЕ СОГЛАСНА!

modelair

Да, в сущности высокотехнологичное изделие, заточенное на максимальную отдачу, в нашей реальности оказывается в проигрыше, наталкиваясь на дороговизну топлива , недостаток обслуживания (отсутствие запчастей и сервиса в России) и что греха таить, зачастую кривых рук юзера