Как подготовить мотор

NailMan
MuxaLbl4:

Купил мотор TT46PRO. Как его лучше подготовить к полётам или сразу ставить на самолёт и летать?

Поставить на самолет и обкатать, а потом и летать. Как обкатать - воспользуйтесь поиском, это неоднократно и недесятикрано обсуждалось, включая TT46Pro!

hinkar

Прикрутить к модели, обкатать и летать. Про то, как обкатать:

  1. поискать на форуме
  2. прочитать инструкцию.

Да, вот именно 😃

flysnake

Учитывая погоду на улице, можно обкатать не в поле, а в более “комфортных условиях”, если таковые доступны. О самой обкатке уже говорили.
Чтобы “комфортные условия” не залить маслом, на выхлопной патрубок надевается трубка приличного диаметра, а ее конец опускается в емкость , набитую мятой бумагой (об этом тоже можно в форуме найти). Чистоты это не обеспечивает, но “равномерный слой масла вокруг” получается существенно тоньше.

7 days later
Konovalov

Если шабером внутри поработать, то точно не намотает! Только осторожно, поршень и гильзу не коцать! Чревато, потерей компрессии.

каМОДИН

НЕ пару надо сразу шабером ,а то 0.2 не прибавит и работать не будет. Шабером поесок стер и по перло.

каМОДИН

НЕ недолжно если на валу щабером гребишки сбить

Konovalov

Если подойти к делу с головой и руками… Должно быть все нормально. Не 0.2, но 0.1 прибавит точно! У меня все с первого раза получилось…

OlegBaulin

зачем шабером? я слышал что можно просто шуркой. даже грубой. камодин как то путину прям на поле разобрал фору и зашкурил поршень 😲 . Правда видимого эффекта не наблюдалось. ну может 0.1 он и выиграл конечно… ещё чтоб не намотало говорят не надо лить синтетику. михалыч говорил что они ведь не рассчитаны… 😋 в общем надо у элктролётчиков спросить на эту тему

pakhomov4
OlegBaulin:

зачем шабером? я слышал что можно просто шуркой. даже грубой. камодин как то путину прям на поле разобрал фору и зашкурил поршень 😲 . Правда видимого эффекта не наблюдалось. ну может 0.1 он и выиграл конечно… ещё чтоб не намотало говорят не надо лить синтетику. михалыч говорил что они ведь не рассчитаны… 😋 в общем надо у элктролётчиков спросить на эту тему

Да, шкурка - это вестчь! Любой мотрорррчик запороть - запросто! Даже Путину! Ежели справа подходить 😃

Шифт
pakhomov4:

Да, шкурка - это вестчь! Любой мотрорррчик запороть - запросто! Даже Путину! Ежели справа подходить 😃

Вот вы иронизируете а народ тут серьезные вещи обсуждает, а то если намотает - это же не шутка!

pakhomov4
Шифт:

Вот вы иронизируете а народ тут серьезные вещи обсуждает, а то если намотает - это же не шутка!

Объясните мне, тупому, что есть гребИшки??? И иде оные на валу находятся? И как шабером, шкуркою их удалить при заходе именно СПРАВА??? 😃 Если честно - давно так не смеялся 😃 😃 😃 У очень серьёзная вестчь… 😁

Василий_Афанасъев
OlegBaulin:

зачем шабером? я слышал что можно просто шуркой. даже грубой. камодин как то путину прям на поле разобрал фору и зашкурил поршень 😲 . Правда видимого эффекта не наблюдалось. в общем надо у элктролётчиков спросить на эту тему

Валера ! 😁
Ты просто не фчитался !!! 😃 😂

Free_Fly
pakhomov4:

Объясните мне, тупому, что есть гребИшки??? И иде оные на валу находятся? И как шабером, шкуркою их удалить при заходе именно СПРАВА??? 😃 Если честно - давно так не смеялся 😃 😃 😃 У очень серьёзная вестчь… 😁

Ну блин, вроде старый моделист, МСМК, а самого главного не знает!!! 😅 Это же компрессия, она скапливается гребешками, ее нужно снимать шкуркой (опытные моделисты это делают шабером) и тонким слоем размазывать по паре. А если не делать этого, то компрессия наматывается на вал. 😃
А ежели намоталась, то нужно идти к электричникам, им компрессия все равно не нужна, у них попросить, и опять-таки на пару тонким слоем намазать.

pakhomov4
Василий_Афанасъев:

Валера ! 😁
Ты просто не фчитался !!! 😃 😂

Ппппытаюся фтыкнуть… Мож грибы не те??? Или трафка??? Хуч убей - што за хребИшки таки 😃