Братство колеса. Моргаете ли вы фарами?

SAN

Наверно потому, что там правила для всех одинаковые.
А у нас - в зависимости от должности и “договорённости”.
😇

choog
And:

Не, народ, гаишники наши, они конечно же сцуки -с радарами стоят, всех нервируют. Часто езжу в Финляндию. Ограничение по дорогам 60-80 км/ч - все едут с разрешенной скоростью…

Коллега, вы забыли упомянуть про срок, который водителю за превышение полагается 😉

SAN
choog:

Коллега, вы забыли упомянуть про срок, который водителю за превышение полагается 😉

Да и куда там быстрее ехать-то - вся страна 1160 км в длину, 540 - в ширину. 😎

And

Вот, как то, взял за правило - ездить по питерской трассе, без нарушения правил. Устал платить поборы. Населенные пункты-70, трасса-110, или скорость потока. С учетом ее специфики превышение скорости на отдельно взятых участках - ведет порой, к пропорциональному потери времени на разбирательство с ментами.
В штатах разрешенная скорость на фривэях 60-70 миль. Весь поток едет ровно 70-80, и ни кому и в голову не прийдет обгонять всех на скорости 75-85. Скорость в городах ( а они там тоже большие) - 30-40 миль. Едешь себе и едешь - никто не подрезает, никто тебя не тормозит, никто не трепет нервы, вымагая взятку. Там за нарушениями следят патрульные машины (коих немало), камеры и самолеты. Пока наши менты будут сидеть в засадах, а Вам постоянно на дороге будут нагло подрезать наглецы, коих Вы постоянно будете крыть матом, и вспоминать при этом тех же ментов, которые не окучили негодяя - ничего не изменится. Думаю, пара-тройка патрульных машин на МКАДе навели-бы порядок со слаломистами. Хотя, в МВД, похоже думают по другому, если думают …
P.S. Почему " у них" моргать бесполезно 😃 .

Alfa3
And:

Вот, как то, взял за правило - ездить по питерской трассе, без нарушения правил. Устал платить поборы. Населенные пункты-70, трасса-110, или скорость потока.

И думаете, это вам поможет???

Я езжу также уже давно. ТОлько не 110 по трассе, а 140-160. 110 - это тоже криминал, а 90 ехать - повесишься.

Дело в том, что менты стоят как раз там, где их и не ждешь. Последний пример на ленинградке. Естам такой нас пункт где он прерывается длинным прохватом по шоссе, слева и справа вода. И ты думаешь, что выехал из деревни, а на самом деле не только по ней едешь, но еще и знак там висит 40!

А за изгибом дороги менты стояли, спецом. Ехал 100. 100-40 - лишение!!! Права остались при мне.

А если бы хоть одна сцука мигнула, менты не обогатились бы.

toreo
Alfa3:

И думаете, это вам поможет???

Я езжу также уже давно. ТОлько не 110 по трассе, а 140-160. 110 - это тоже криминал, а 90 ехать - повесишься.

Дело в том, что менты стоят как раз там, где их и не ждешь. Последний пример на ленинградке. Естам такой нас пункт где он прерывается длинным прохватом по шоссе, слева и справа вода. И ты думаешь, что выехал из деревни, а на самом деле не только по ней едешь, но еще и знак там висит 40!

А за изгибом дороги менты стояли, спецом. Ехал 100. 100-40 - лишение!!! Права остались при мне.

А если бы хоть одна сцука мигнула, менты не обогатились бы.

ну и ехал бы на этом перегоне велосипедист из одной части деревни в другую. Шарахнул бы по нему сотней и привед медвед. Правильно сделали, что не моргнули. Вследуюший раз будешь ехать медленне, а не считать себя таким счастливчико-красавчегом. типа я езжу везде 140 и мне катит. достаточно одного раза не прокатит.

toxa
Alfa3:

Естам такой нас пункт где он прерывается длинным прохватом по шоссе, слева и справа вода. И ты думаешь, что выехал из деревни, а на самом деле не только по ней едешь, но еще и знак там висит 40!

по-моему это развод. там в начале этого моста (если я правильно понял где это) есть знак конец населенного пункта, а в конце моста - начало населенного пункта. только не название перечеркнуто, а такой: а вот знак 40 специально повешен! 😃 небось переносной еще.

GROZZY
toxa:

… небось переносной еще.

Переносные знаки это наше “всё” 😉
Въезд в Верхний 😁 Волочек, со стороны Выдропужска, через пост ГАИ - идут вдоль обочины знаки как обычно - 70 - 50 - 40 все машинки едут как положено. Я смотрю на гаишнеГа - он вскидывает радар за метров 30 - машет палкой - я выхожу - он мне прибор показывает - 43км.
Я говорю - типа зашибись - в чем проблемы, а он превышение на 20 км 😃 - и отводит меня к мобильному знаку 20, стоящему в кустиках непосредственно перед постом

slekh2
Alfa3:

…Я езжу также уже давно. ТОлько не 110 по трассе, а 140-160. 110 - это тоже криминал, а 90 ехать - повесишься…

Если Вы хороший водитель, то должны понимать, что на дороге находится очень много чайников. Едет такой чайник 80, обгоняет грузовик идущий 60, разница между ним и Вами 80 кмч. Не каждый водитель сможет правильно отреагировать на настолько быстро приближающуюся сзади машину, и если Вы влетите ему в жопу, виноваты будете и Вы и он, но в моем понимании больше Вы. Представьте Вы идете 140, а сзади Вас догоняет некто 220! И думает вот урод, еле плетется, 160 - это криминал, так медленно только лохи едут. Дорога не гонка, многие кому надо было быстрее уже никуда не спешат.

GROZZY

Авто вообще весьма опасная штука, но ехать с разрешенной скоростью в Питер или Сочи, ну не смешите 😅

collapse
slekh2:

Представьте Вы идете 140, а сзади Вас догоняет некто 220!

Меня так через день обгоняют, и что? Вижу, на бреющем подходит сзади лупя ксенонами- я уступаю дорогу. Нехай летит дальше, жалко что-ли. А сам дальше спокойно плетусь 140-150… 😁
Прежде чем грузовик обгонять, наверное надо в зеркло заднего вида глянуть, не правда ли? Потом человек ездищий 140-160 как правило адекватно расчитывает тормозной путь… Когда на копейке жигулей так едут, у которой тормоза после 100 плывут - это да, стремновато… Я вот езди на Фелиции, больше 130 и не разгонялся. Не потому что мотора мало, или умения - а просто тормоза дохлые…
Щас вот получил вентилируемые дисковые по кругу, плюс всякие абс и прочую з\хрень - езжу 150-160 (быстрее из за резины стремно, да и не надо оно мне)… Потом у меня на дороге 5 полос в каждую сторону, и ограждение со всех сторон… Можно хоть 250 ехать (мотоциклисты так и ездят, видимо, судя по тому как меня обгоняют как стоячего, на 160). 😁

horse427

Трасса в Нижний, объездная во Владимире. Не магистраль, то бишь 90 разрешённая. Сама по себе объездная вразы лучше М-7. Ни населённых пунктов, машин с гулькин хер (езжу в основном ночью), тока местами парковки фур. Да тут педалька сама нажимается мин 120 ехать. Дык ведь умудряются аж в 3-х местах пастись.

Тут не в тему, но показательно про гайцев. Обратно при выезде из Нижнего пост, тормозят. Пройдёмте…ну пошли. Зашли на пост, чувак сматывает в трубочку ЛИСТ А-4, типа дуйте. Честно, я заржал. Дуть отказался, давай по правилам, алкотестер, либо вези на экспертизу. Отпустил. И это не 5-10 лет назад, а неделю как

Так что моргал, моргаю и буду дальше продолжать.

Игорь_EXTRA

Да это ладно 140-150 …
Пилю в прошлом году по Ростовской трассе, никого - дорога свободная (на прямом участке) 220-230, смотрю в зеркала, кто-то очень быстро приближается - я в правый ряд … 😲 , а меня КУПЭ-МЕРИН обходит с превышением скорости 80-100 км/ч , я аж дар речи потерял 😲

And
collapse:

Меня так через день обгоняют, и что? Вижу, на бреющем подходит сзади лупя ксенонами- я уступаю дорогу. Нехай летит дальше, жалко что-ли. А сам дальше спокойно плетусь 140-150… 😁

А почему не 160-170? Каким образом Вы устанавливаете лимит скорости? Просто интересно.

lelik
toxa:

по-моему это развод. там в начале этого моста (если я правильно понял где это) есть знак конец населенного пункта, а в конце моста - начало населенного пункта. только не название перечеркнуто, а такой: а вот знак 40 специально повешен! 😃 небось переносной еще.

Ребята, перед этим куском подряд висят еще два знака, друг за другом - и . Читаются как “внимание, козлы на дороге, доят”.

Alfa3
toreo:

ну и ехал бы на этом перегоне велосипедист из одной части деревни в другую. Шарахнул бы по нему сотней и привед медвед. Правильно сделали, что не моргнули. Вследуюший раз будешь ехать медленне, а не считать себя таким счастливчико-красавчегом. типа я езжу везде 140 и мне катит. достаточно одного раза не прокатит.

Вот сам понял, что написал? Велосипедисты могут ездить по дорогам общего пользования не только из части деревни в другую чать, но из города в город. Это там где ездят с разрешенной скоростью 90 км/час.

И чего? 😃

Чего правильно “не моргнули”? Мля.Там явно КОНЕЦ ДЕРЕВНИ по всем призанкам. Нету деревни по бокам!!! Вода одна км-ра 3-4 четыре.

toxa:

по-моему это развод. там в начале этого моста (если я правильно понял где это) есть знак конец населенного пункта, а в конце моста - начало населенного пункта. только не название перечеркнуто, а такой: а вот знак 40 специально повешен! 😃 небось переносной еще.

Не, не развод. Там потом это знак повесили. Тепрь то все по четсному.

slekh2:

Если Вы хороший водитель, то должны понимать, что на дороге находится очень много чайников. Едет такой чайник 80, обгоняет грузовик идущий 60, разница между ним и Вами 80 кмч.

Кошмар - целых 80 км/ч! У него наверное разрыв сердца будет. (у чайника).

Вы на трассе вне города часто видите, как чайникю, отважившийся на 80, обгоняет грузовик, отважившийся на 60?

Чайники сидят в своем ряду и не рыпаются обычно. А вот фуры выскакиваю исправно, причем едут 110-120.

Водитель я не знаю какой. Не мне судить. Только за июль - 6000 км по городам и весям.

Из навыков - школа водительского мастерства Ауди Кватро на ходынке - контраварийная подготовка.

horse427
Alfa3:

Только за июль - 6000 км по городам и весям.

Дмитрий, когда же летать успеваешь? 😃

Alfa3
horse427:

Дмитрий, когда же летать успеваешь? 😃

По вечерам иногда. Ну и в выхи.

Мигал и буду мигать!!! И не потому, что за нарушение правил, а потому, что хрен им, гаерам!

slekh2
Alfa3:

Водитель я не знаю какой. Не мне судить. Только за июль - 6000 км по городам и весям.
Из навыков - школа водительского мастерства Ауди Кватро на ходынке - контраварийная подготовка.

Самые тяжкие аварии происходят с участием водителей стаж которых более 10 лет. Они тоже считали себя профессионалами. Так, просто данные, и вы о них, думаю, знаете. Выскажу, возможно, непопулярную здесь мысль, но если бы за 160 кмч, реально лишали бы прав на 2-3 года и крупненько штрафовали, я был бы только за.

GROZZY
And:

… Каким образом Вы устанавливаете лимит скорости? …

В школе BMW, учили так - “Ездить надо с комфортной для Вас скоростью” - что складывается из общего состояния водителя, погодных условий, ситуации на дороге, и возможностей автомобиля. Иногда я и 90 могу ехать, а иногда и 200 - можете кидать камни, я уже почти лимон километров проехал эа 20 лет 😃.

MegaVolt

Я всегда моргну, на трассе чем быстрее поток тем быстрее едем.
и никогда не моргну в населенном пункте и тем более в спальнике.

На трассе хоть 200 иди если машина и водила позволяют.
в населенном пункте и тем более в спальнике изволь знаки соблюсти, там люди ходят, и дети бегают.

сам принципиально еду если знак 40 то еду 40 и мне с большой колокольни на тех кто сзади, потому что впереди дети и мои дети тоже ходят по этим улицам.