Суперджет 100 проходит сертификацию

Palar

Путь наш во мраке.

Россиян оградят от старых «Боингов» и предложат Sukhoi Superjet
www.ultop.ru/news/12357/
Владимир Гутенев - , срочно к доктору, опыт лечить.

Спецназ МВД покупает за 800 млн подержанный Superjet
Читайте далее: izvestia.ru/news/560095#ixzz2lDwLFJd3

Представил себе суперназ летящий на суперджете. Перекрестился, помолился на ночь.

Hainov
pakhomov4:

Маски сброшены

Валерий, все как обычно… За государственные (читай - народные) деньги что-нибудь этакое монументальное отгрохать, потом перевести на себя в оффшор, и стричь купоны.

Это как железная дорога в Африке, которую строит РЖД на деньги пенсионеров.
И таких примеров - тьма. Более того, так сейчас ВСЁ устроено. Вплоть до какой-нибудь сраной управляющей компании, которая собирает деньги с жильцов на виллу ее начальнику.

foxfly
Palar:

Представил себе суперназ летящий

А лучше, на А- 380 😃
Туда их вошло бы😒
“…853 пассажира в одноклассовой конфигурации”
ru.wikipedia.org/wiki/Airbus_A380

Hainov:

Это как железная дорога в Африке

Или, ядреные электростанции в Иране и Финляндии: им электричество, нам- отработанное Я.Т.
Все на благо Человека и во имя его же.

Панкратов_Сергей
foxfly:

Или, ядреные электростанции в Иране и Финляндии: им электричество, нам- отработанное Я.Т.
Все на благо Человека и во имя его же.

И все трубопроводы…

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Трубопроводы в этом смысле лучше - их в Англию не перевезёшь 😃

Их перевозить не нужно- они строятся и скупаются за бугром. В один прекрасный день узнаем что это все -не наше.

Concord
pakhomov4:

Маски сброшены, надеюсь ВСЕМ ВСЁ ПОНЯТНО… Ссуки…

Есть версия, что итальянцы, видя совсем не блестящие перспективы продаж Суперджетов (особенно за бугром) - потихоньку решили свернуть свое участие в этом проекте. Похоже наши готовы на все, чтобы их удержать.
Это один из примеров банального бегства капиталла из современной России.

ЗЫ
Кстати новость провисела на avia.ru ровно час… Утечка однако.

Concord

Вот и подтверждение моей версии:
“Летом 2013 года стало известно, что итальянский концерн Finmeccanica хотел бы сократить инвестиции в проект SSJ 100”

3 months later
Wit
Palar:

Путь наш во мраке.

Паш, я вот наберусь наглости тебя процитировать, кхм… пардон…

Начинка импортными комплектующими, это не недостаток, а необходимость.

а как еврипейци санциями нажмут? Туполя возрождать начнём? а еси начнём, с какой литеры, со Свистка?

Palar
Wit:

а как еврипейци санциями нажмут? Туполя возрождать начнём? а еси начнём, с какой литеры, со Свистка?

Кхм … Виталий, ты просто не в курсах. Не начнём, уже начали. О каких санкциях ты говоришь ? Я жду этих санкций с нетерпением , задолбали уже своими обещаниями. Санкции это хорошо, это двигатель прогресса ).

Wit
Palar:

ты просто не в курсах.

Паш, дык я поэтому именно тебя и спрашиваю, а не в майданной ветке! Проведи курс политинформации! )))

Palar:

О каких санкциях ты говоришь ?

я те по приватному отвечу, ок?

Palar
Wit:

Паш, дык я поэтому именно тебя и спрашиваю, а не в майданной ветке! Проведи курс политинформации! )))
…я те по приватному отвечу, ок?

Политинформация.
Гы… “Наш ответ Чемберлену”.
В ноте Остина Чемберлена содержалось требование к СССР прекратить «антианглийскую пропаганду» и военную поддержку революционного гоминьдановского правительства в Китае.

Осоавиахим организовал под этим названием фонд для сбора средств на оборону СССР и строительство воздушного флота.
ru.wikipedia.org/wiki/Наш_ответ_Чемберлену

Wit

Паш, страя же ты сволочь… замечу сер! я тоже сволочь не молодая! но сказать мог бы и больше…

Питерский

www.aex.ru/news/2014/3/14/118013/
“… Вице-премьер Дмитрий Рогозин обсудит с конструкторами перспективы запуска производства Ил-112 и Ил-114. Об этом пишет ИТАР-ТАСС…”

По-моему, это не “ответ Чемберлену”, а очередное хождение по граблям… А Суперпупер куда?

6wings

многим хорошим проектам наступит ППЦ если нас заблокируют. Без всемирной интеграции нынче никуда.
Одна надежда - на контакты с Китаем напрямую. В принципе, там делают почти всё.
Правда, еще ж и сбыт нужен…

V_Alex
6wings:

Одна надежда - на контакты с Китаем напрямую. В принципе, там делают почти всё.

Для ширпотреба - да. А для серьезных проектов такая кооперация пока не пойдет. Разница между “Куриосити” или “Вояджером” и “Нефритовым зайцем” совершенно очевидна.

Саша
6wings:

контакты с Китаем напрямую

Только что Китай потребует в обмен ?
А аппетит может сильно зависеть от степени блокировки западом .

Crimson
V_Alex:

А для серьезных проектов такая кооперация пока не пойдет. Разница между “Куриосити” или “Вояджером” и “Нефритовым зайцем” совершенно очевидна.

Китайцы с радостью поднимут уровень своей космической программы путём сотрудничества с Россией. А Россия получит от них прецезионные станки и прочее оборудование нужное для космоса. Так что для серьёзных проектов такая кооперация тоже более чем.

Саша:

А аппетит может сильно зависеть от степени блокировки западом .

Только вот рынок будет сильно противится, цены сами плавают…(правда, это касается в большей степени ширпотреба).

Питерский

Хрен с ними с “прецизионными станками из Китая”, а деньги истраченные на Суперджет как учесть, как “форс -мажор”? И опять начать вкладываться в очередной?