Суперджет 100 проходит сертификацию

V_Alex

Таки сглазили:
"Агентство Fitch понизило рейтинги ведущих российских компаний. Под волну понижения рейтинга попали такие компании как РЖД, “Газпром”, “Газпром нефть”, НОВАТЭК, “ЛУКойл”, Гражданские самолеты Сухого, “Атомэнергопром”(С): www.vesti.ru/doc.html?id=2273431

blade

“Делай со мной что хочешь, Серый Волк, только в терновый куст не бросай”(Заяц) 😂
Эко ж его страшно наказать хотят:“О предстоящих переменах в руководстве ОАК господин Мантуров сообщил, отвечая на вопрос “Ъ” на брифинге. По его словам, было решено ввести в корпорации отдельную должность генерального конструктора. Ее и должен занять Михаил Погосян”
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2645486?isSearch=True
Кстати, очень бы хотелось услышать мнение об всей этой истории акЫнов (певцов) данного проекта, которые основали тему?
" Причиной для кадрового решения стали как недочеты, вскрытые по результатам проверок корпорации Генпрокуратурой, так и проблемы с главным коммерческим проектом ОАК — самолетом SSJ-100. Источники “Ъ” утверждают, что реальные расходы на его разработку и постоянные доработки фактически скрывались, а расходы бюджета на проект занижались. 😢
Интересно было бы почитать мнение обо всем этом “Анд” (основателя темы)?

V_Alex
blade:

“Делай со мной что хочешь, Серый Волк, только в терновый куст не бросай”(Заяц) 😂

Не, ну я понимаю, “Ну, погоди” и прочие скрепы 😃, но в первоисточнике все-таки были Братец Лис и Братец Кролик…

blade
V_Alex:

но в первоисточнике все-таки были Братец Лис и Братец Кролик…

Согласен: позабыл Основы😢
Посыпаю голову и впредь обязуюсь…
Только не надо меня “за оскорбление святыни”.

blade:

Как это !до испытаний! этот славный институт уже назвал цифру? А чего ж тогда испытывать то? Пусть сразу ее и напишут Да пусть не мелочатся: чего там 70! Даешь 170!!! А когда оно начнет падать через “25- 30 тыс часов” (С)- как обычно, найдут и пожурят виноватого

Я не поленился сходить в начало темы и там- нашел себя 😍#24
Что характерно, за 6 лет мнение мое о проблеме- не изменилось.
ЗЫ: а автора оказывается забанили.
Не знал.

Dimenn
blade:

" Причиной для кадрового решения стали как недочеты, вскрытые по результатам проверок корпорации Генпрокуратурой, так и проблемы с главным коммерческим проектом ОАК — самолетом SSJ-100. Источники “Ъ” утверждают, что реальные расходы на его разработку и постоянные доработки

Так для размышления другие источники.

S_A

При любом раскладе ОАК - тупиковая затея.

blade
S_A:

При любом раскладе ОАК -

Но очередной кусок бабла (на стройку в Жуковском зданьица зеркального)- освоен 😃
Да и “Вертолеты России”, в Люберцах)- тоже сияют:)
В общем, “Васька слушает- да ест”(С)

Dimenn
blade:

Да и “Вертолеты России”, в Люберцах)- тоже сияют

Причем здесь ОАК?

blade:

Но очередной кусок бабла (на стройку в Жуковском зданьица зеркального)- освоен

Посмотрите на территорию Сухого и МиГА на ходынке и прикиньте сколько зеркальных зданьиц можно построить в Жуковском, если эти территории отдать под строительство элитного жилья.
Только много ли спецов захотят на электричке трястись.

blade
Dimenn:

Только много ли спецов захотят на электричке трястись.

Так (по слухам) спецы уже сказали (увидев это щастье возле забитой с утра до ночи однополосной ул.Туполева: “что!!!?
Мы сюда попремся работать из Москвы?”

Dimenn
blade:

“что!!!? Мы сюда попремся работать из Москвы?”

Задумки давно минувших дней и опять таки причем здесь ОАК.
Мысли как раз обратные, продержались спецы хоть до нынешнего времени, а дальше, кто то поедет, а кто то будет искать работу. Процент оставшихся спецов можно прикинуть, как думаете кому проще устроится на новую работу специалисту, или хорошему специалисту.

Ну вот еще из этих войн, так для размышления.

Так что война давняя.

blade
Bolshoy:

Аэрофлот заказал

Как знает любая дЭвушка:“Обещать- не значит жениться”?
Его уж столько раз “заказывали”- и не сосчитать.

Dimenn:

Так что война давняя.

А в результате- ни одного нормально работающего КБ- не осталось 😦

S_A
blade:

Мы сюда попремся работать из Москвы?"

Ну, мля…всех тогда куда-нибудь в Плесецк. Лучших в Комсомольск-на Амуре…

salat
blade:

Я не поленился сходить в начало темы и там- нашел себя #24
Что характерно, за 6 лет мнение мое о проблеме- не изменилось.
ЗЫ: а автора оказывается забанили.
Не знал.

хаха. и причем давно. прикольно 😃

1 month later
Д_Заточник

montrealgazette.com/…/bombardier-plans-test-flight…

Вроде бы как прямой конкурент для SSJ-100 получается? ТТХ я еще не сравнивал, но по вместимости именно конкурент. Полетел с задержкой на два года, но вроды бы у них портфель заказов на почти 250 таких самолетов.

2 months later
16 days later
6wings

Класс! - “Небесный тихоход” и вездеход заодно! ))
Посадочная скорость, наверное, километров 60?