Господне воинство

neroboat
Вячеслав_Старухин:

И если кто-то меня спросит, православный ли я, я отвечу, что да.

Тут даже сказать нечего, просто нонсенс какой - то. Ой нет это как раз и не нонсенс вовсе, это ответ на вопрос , как верующие столько зла наделали - понаделали. Он оказывается неверующий и делает дела неверующего, а другие думают , что он верующий и в церковь ходит и прилично там себя ведёт ( хоть и относится к этому как к мракобесному тёмному прошлому - уж не лицемерие ли это во всей красе?) и говорят про него , он же верующий , а такие дела делает. А потом такие же и говорят , что религия так плоха и столько зла несёт людям её срочно надо ликвидировать , ей не место в цивилизованном обществе. Обычная подстава и развод.

avtandil
neroboat:

что религия так плоха и столько зла несёт людям её срочно надо ликвидировать , ей не место в цивилизованном обществе

То Что она много плохого наделала факт неоспаримый, чщательно запротоколированный самой церковью.
Начиная со своих Крестовых походов, “миссий” и охотой на “ведьм”. Во первых.
Никто не говорит о ликвидации, просто все просят да о****тесь вы со своими догмами и “аксиомами”. Вы верите ну и стойте на том, но не насаждайте. Каждый человек сам решит что и как. А для этого надо быть зрелым, стало быть нельзя “аксиомы” “вживлять” в несозревшие детские умы. Ведь доказывая теорему пифагора мы обьясняем как все происходит, а вы утверждаете что ваши учения безапеляционны.
Наука пытается научить, а религия тупо, бездоказательньно брать на веру ну никак не аргументированные “факты”

SAN
avtandil:

Никто не говорит о ликвидации, просто все просят да о****тесь вы со своими догмами и “аксиомами”.

+100

neroboat
avtandil:

Никто не говорит о ликвидации, просто все просят да о****тесь вы со своими догмами и “аксиомами”.

Вот смотрите, я со своими догмами не лезу в другие темы, стою в теме про Бога, так мне и в этой теме нужно молчать и с Вами соглашаться, ты верь только молчи , мы сами будем учить тому, что нам нравиться, так что ли? Если Вы учите тому что Вам нравится, то что я таких прав не имею, если я верюющий , то априори уже хуже Вас и ваших мнений и уже 2-го сорта , я правильно понял? Вы учите своей нормальности , а я буду учить своим догмам , у нас одинаковые права пока. Я думаю,это я про фото с сигаретой, ваша нормальность гораздо опаснее для несозревших детских умов чем моя ненормальность как верующего ( хотя я не отрицаю грубых перегибов в религиозных действиях некоторых необразованных религиозных деятелей). у меня есть право на своё мнение и я до вас не до*******сь, допустим в ветках про моделизм - отделим мух от котлет.

LUX
neroboat:

Вот смотрите, я со своими догмами не лезу в другие темы,

Да речь то не про Вас в этой теме! К Вам лично, я надеюсь, ни у кого тут нет притензий. Люди против навязывания религии в школе, в повседневной жизни…

У нас в Казахстане доигрались в “мусульманскую страну” политики -теперь вахабитов развелось, бородатые бандиты и женщины в черных чадрах появились… А казахи в основной массе язычники.

avtandil
neroboat:

Если Вы учите тому что Вам нравится, то что я таких прав не имею, если я верюющий , то априори уже хуже Вас и ваших мнений и уже 2-го сорта , я правильно понял?

Нет не правильно. Я учу том что можно объяснить, осязать, доказать, подводя под нее теоретическую базу которая не противоречит пракиике и научно поставленным, многократно, опытам.
А вы в свою очередь при попытке получить обоснованое подтверждение ваших слов о существовании бога уходите в глухую оборону с криками что “бог есть и это аксиома”-НЕ ВЕРЮ.
По поводу Адама и Евы.
По науке(что доказано) 80% из детей рожденых в браке брата и сестры(какое кощунство, даже по меркам церкви) не дееспособны и их выживание встает под большим вопросом, а вот ДНК тест должен показать что я и вы близкие родственники.😈

SAN
neroboat:

Если Вы учите …, то что я таких прав не имею, если я верюющий , …, я правильно понял?

Правильно.
Согласно Конституции, пока ещё действующей.

neroboat
SAN:

Согласно Конституции, пока ещё действующей.

Неправильно
Эт хде написано в конституции, там вроде про свободу вероисповедания написано, вот я и свободноисповедую…

Пашеч
neroboat:

Вот смотрите, я со своими догмами не лезу в другие темы

Андрей, здесь как-то борода германская сказала, что православные - где Ваше смерение.
Я вот думаю - не так Он был и не прав…
Сегодня Меня “закрыли”(потом открыли - спасибо адекватному восприятию модераторов) за сарказм, за высмеивание существующего положение в России. То есть, фактически, Меня забросали камнями СВОИ ЖЕ! За что, да чтобы не выпендривался.
Вывод - Нас так долго учили…((с) В.будусов ) - не высовывайся, не показывай головы и т.п. СССР не искоренить из душ! Остается только ждать перерождения.
Так что направьте Свои силы в сторону детей(молодеж уже не та…)

neroboat
avtandil:

Я учу том что можно объяснить, осязать, доказать, подводя под нее теоретическую базу которая не противоречит пракиике и научно поставленным, многократно, опытам.

А то что нельзя доказать , с этим что делать?

Пашеч:

Я вот думаю - не так Он был и не прав…

Пашеч, да Вы правы…

SAN
neroboat:

вот я и свободноисповедую…

Дома и в церкви.
В школу - близко не подходите…

V_Alex
neroboat:

Эт хде написано в конституции, там вроде про свободу вероисповедания написано, вот я и свободноисповедую…

Вы намеренно путаете “исповедовать” и “проповедовать”.

Hainov
Пашеч:

Сегодня Меня “закрыли”

Пашеч:

То есть, фактически, Меня забросали камнями СВОИ ЖЕ! За что, да чтобы не выпендривался.

Не врите! Ваши посты удалили за угрозы преследования инакомыслящих (атеистов) со стороны православного фанатика.

SAN:

В школу - близко не подходите…

Еще из телека надо бы убраться.

avtandil
neroboat:

А то что нельзя доказать , с этим что делать?

Как что делать?
Искать находить, выставлять для всеобщего обозрения, обсуждения.

Hainov:

Еще из телека надо бы убраться.

Тут не соглашусь, пусть создают свой канал и показывают то что им угодно, зритель должен иметь право выбирать.

Сергей_Колард

Споры на подобные темы не прекратятся. Тысячи лет назад люди верили в магию, в то что человек способен влиять на погоду и пр., потом стали искать помощи у духов природы, тотемных животных, язычество сменилось на монотеизм (хотя и здесь как-бы много полубогов-святых на все случаи жизни), затем выделилась наука.

Если присмотреться - все эти “культуры” сейчас продолжают сосуществовать в обществе. Магов в телешоу транслируют по СПУТНИКОВОМУ ТВ. Патриарх летит на самолете. Рождаются “новые” люди и выбирают что-то для себя и считают что правы. Будут проповедовать и молиться о дожде и здоровье для близких (как правило в поликлинике) всегда.

Естественно научное знание объективно самое сильное. Ни маги, ни священники ни жрецы не отправят спутник на орбиту. Их воздействие на духовность людей так же слабо, как и на материальный мир. На верующего человека влияет в основном то искусство, которое образовалась рядом с верой. Вот это действительно стоит сохранять и оберегать.

Доказывать и опровергать не рационально: основная идея чайника Рассела заключается в том, что учёный не может доказывать негативные утверждения и, следовательно, из двух теорий, объясняющих одно и то же, теория с лишними сущностями (в которой, наряду с прочим, присутствуют высшие существа) должна быть отвергнута, и вместо неё должна быть принята теория без лишних сущностей. (Википедия)

Теоретически, научный подход должно сменить еще какое-то знание, так же как догмы и табу сменились наукой когда-то.

Пашеч
Hainov:

Не врите! Ваши посты удалили за угрозы преследования инакомыслящих (атеистов) со стороны православного фанатика.

Ув. Геннадий, видимо врать - это Ваша прерогатива.

  1. Не посты, а пост;
  2. Если Вы не можете найти сарказма в фразе о Светстком государстве и преследовании по религиозным убеждениям в этом же государстве - Мне искренне Вас жаль;
  3. За религиозного фанатика ответит держать Вам придется.
Alexander_T
Пашеч:
  1. За религиозного фанатика ответит держать Вам придется.

Без угроз никак обойтись нельзя?

Hainov
Пашеч:
  1. За религиозного фанатика ответит держать Вам придется.

А чо вы сделаете? Как грозились, по этапу отправите? 😈

Саша
Hainov:

по этапу отправите?

…в церковь. На принуд молитву )

Hainov

Меня удивляет агрессивность некоторых верующих. Чуть задень их “религиозные чувства” - они сразу готовы за это в тюрьму упрятать.

Непонятно…

Меня, например, раздражает Дом2. Прямо-таки оскорбляет мои эстетические чувства. Но я, почему-то, никому не угрожаю этапом. Просто дистанцируюсь, и все. Не нравится - не смотрю.

Сдается мне, что такого рода верующие не слишком уверены в своей вере, поэтому боятся всего, что ставит их веру под сомнение, или просто заставляет задуматься.