Господне воинство

blade
sergass:

И это путь развития любого знания.

Так никакого развития у тех, у кого “как написано” и -нет.
Как его нет, впрочем, и у сторонников ТЭ.
Ни те ни другие не могут ответить на несколько простейших вопросов 😦
Одни хамить начинают или отсылать к книгам, “где написано”.
Другие- чепуху молоть, что мол все промежуточные звенья- утопли в Атлантиде 😃

Вячеслав_Старухин
Free_Fly:

Не читал, но осуждаю. Брава!
Фома не был сумасшедшим. Он, вообще-то один из первых, кто в Европе серьёзно занимался наукой Логикой. И до сих пор остаётся авторитетом. Прямая цепочка развития: Аристотель-Фома-Декарт-Буль-Тюринг. И Вашей работой в около-компьютерной сфере, Вы обязаны именно ему, Фоме.

Не читал, но по ссылке заглянул в его книгу.
И увидел бред.
Так что он действительно сумасшедший.
Поэтому не надо ставить его в один ряд с учеными.

Hainov
SKR:

С верой и богом, которые с маленькой буквы вы пишете,

Все правильно, я считаю.
Вы ж не уточнили, какого из богов Вы имеете ввиду. А верующие утверждают, что их множество. Поэтому с маленькой буквы
Ну а про веру тем более. Вы же наверняка имели ввиду веру в бога, а не тетю Веру?

Вячеслав_Старухин
SKR:

Причём тут Вера, когда это так и есть, человек создан по Образу и Подобию Божьему, если брать за основу библейскую символику.
Вы забыли, или преднамеренно стебаетесь, тот факт, что физическое тело человека тленно, а сам он, триединое существо, повторяющее строение Бога, бессмертен, ибо раз появившись, приобретает индивидуальность, которая не стирается со смертью физического тела. Отсюда и ошибка, судя по тому, что вас так заинтересовал член, у вас с ним взаимоотношения не сложились. Как испокон веков говорилось на Руси:“У кого чего болит, тот о том и говорит!”

Еще раз повторю вопрос, в чем подобие физического тела Христа и человека.
И как жил с этим физическим телом Христос до сотворения.
Именно до, так как сотворил он по своему образу и подобию.
И куда делось это его тело, по образу и подобию которого он сотворил человека?

Free_Fly
Вячеслав_Старухин:

Так что он действительно сумасшедший

Вы в этом вопросе - специалист? То, что Вам показалось, не является истиной, это Ваше мнение. Ничем не обоснованное.

Вячеслав_Старухин

Я любого, кто живет сам и призывает других жить ради своего бога, считаю сумасшедшим.
Священники нынешние сами в бога не верят. Поэтому они не сумасшедшие.

Free_Fly
Вячеслав_Старухин:

Я любого, кто живет или призывает жить ради своего бога, считаю сумасшедшим.

Ну так 1) Найдите подобное у Фомы.
2) Возьмите штангенциркуль, и померяйте жемчуг. Чо-та мельчает последнее время.

Free_Fly
Вячеслав_Старухин:

слепая вера

А где Вы её нашли у Фомы Аквинского? Или Может у Лейбница? У Исаака Ньютона? Рене Декарта? Паскаля?

Free_Fly

Для цитирования, вообще-то существуют правила:
snoskainfo.ru/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0…
Для аргументации, так же существуют правила:
iph.ras.ru/elib/0247.html
Заметьте, правила эти приняты в академическом (научном) мире.
А то, что у Вас, это так, даже не отсебятина. То есть, это Ваше и сугубо Ваше восприятие действительности, с актуальной действительностью имеющее мало общего.

boroda_de
Вячеслав_Старухин:

Любая слепая вера - это и есть вид сумасшедствия.

И это говорит человек, слепо верящий советским книгам по истории…

SKR
Вячеслав_Старухин:

Еще раз повторю вопрос, в чем подобие физического тела Христа и человека.
И как жил с этим физическим телом Христос до сотворения.
Именно до, так как сотворил он по своему образу и подобию.
И куда делось это его тело, по образу и подобию которого он сотворил человека?

Вы уж себя то дураком не выставляйте, если не способны понимать элементарные вещи, то это ваши проблемы, а не всех остальных. Устраиваете тут шабаш и хотите чтобы вас считали человеком, достойным общения.
Каждый человек, не зависимо от того, верит он, знает, или, как вы глумится над Верой других людей, рано или поздно, но к Богу приходит. Об этом гласит и “притча о блудном сыне”. Именно Все, а не какие-то избранные, дойдут до конца своего пути в накоплении человеческого опыта. Пока вам ещё рано, но придёт время, может не в этой жизни, когда вы “проснётесь”. Конечно, в силу того, что вы не будете помнить это обсуждение, вам, возможно, не будет стыдно, но кто знает, жизнь штука интересная, и иногда выдаёт такие сценарии, что ни в одном романе не описаны. Надо с уважением относиться к людям, которые имеют взгляды и знания, отличающиеся от ваших, но видимо не дано.

И ещё, прежде чем задавать вопросы, разберитесь с терминологией и расставьте всё на свои места, а то вы на Христа слишком много обязанностей навесили, сами замутили, и хотите чтобы вам ваш собственный бред кто-то объяснил. Если вы не знаете предмет обсуждения, это не только ваша проблема, это делает невозможным вам что-то объяснять. Это как пытаться объяснять особенности романа “Война и Мир”, человеку, никогда его не читавшему, да и не умеющему читать.

SAN
SKR:

но придёт время, может не в этой жизни, когда вы “проснётесь”.

Православное христианство не предусматривает множественность жизней.
Вы к какой вере\секте принадлежите?

Вячеслав_Старухин

Где я глумился?
Я всего лишь задал вопрос, зачем Христу член?
Если он создал нас по своему образу и подобию.
И что? Спрашивать нельзя?
Ответа пока не услышал.

SKR
SAN:

Православное христианство не предусматривает множественность жизней.
Вы к какой вере\секте принадлежите?

Ни к какой секте я не принадлежу и верующим себя не считаю.

То, что из Библии изъято 99% информации о множественности воплощений человека в физическом теле, совсем не является фактом того, что этого вообще нет, и Библия не единственный, а скорее самый “кривой” источник из тех, что несут информацию об устройстве Вселенной. В тех же Ведах, славянских и индийских обо всём пути человека рассказано на много подробнее. а есть и более современные источники, где об этом говорится прямо. Ссылки давать не буду, чтобы не устраивать тут вселенский срач, Яндекс и Гугль вам в помощь, захотите, найдёте, а нет, таки ладно.

Вячеслав_Старухин

Где я глумился?
Я всего лишь задал вопрос, зачем Христу член?
Если он создал нас по своему образу и подобию.
И что? Спрашивать нельзя?
Ответа пока не услышал.

А у древнегреческих богов с этим было все нормально.

Яшин_Н_М
SKR:

рано или поздно, но к Богу приходит.

Я уважаю, искренне верующих людей, но вот какие коллизии в церкви творятся ( католическая, частный пример)
news.mail.ru/society/15536945/?frommail=1

SKR
Вячеслав_Старухин:

Где я глумился?
Я всего лишь задал вопрос, зачем Христу член?
Если он создал нас по своему образу и подобию.
И что? Спрашивать нельзя?
Ответа пока не услышал.

Так и не услышите, ибо глухи и не зрячи!
Вам уже второй раз пишу, разберитесь с тем, кто такой Христос, и с его членом за компанию, когда я пойму, что вы наконец готовы воспринимать написанное, продолжим.

EXPERIMENTATOR1970
Вячеслав_Старухин:

Я всего лишь задал вопрос, зачем Христу член?
Если он создал нас по своему образу и подобию.

Прежде чем задавать дебильные вопросы,потрудитесь почитать хотя бы детскую библию,может она будет хоть как-то понятна.

Вячеслав_Старухин:

Если он создал нас по своему образу и подобию.

Ну не создавал Христос людей,не создавал!Он Сын Бога,это понятно?

SKR
Яшин_Н_М:

Я уважаю, искренне верующих людей, но вот какие коллизии в церкви творятся ( католическая, частный пример)
news.mail.ru/society/15536945/?frommail=1

Николай, я вашу ссылку даже не открывал, извините меня, если сможете. Я ведь не о том Боге, что из Библии, и это я уже неоднократно подчёркивал, просто пишу слово Бог, чтобы быть понятным в рамках привычной большинству терминологии. Суть взаимоотношений человека и Бога не сложнее выеденного яйца, проста и понятна для понимания даже детям, но как ни странно, взрослые, в отличии от детей, не хотят слушать.
Почему?
Первое и главное, это ревность, зависть и злоба, которые возникают у большинства людей, вдруг осознавших, что кто-то, такой же как они, знает и умеет больше, чем они. Именно по этой причине распяли Христа, а совсем не потому, что он нарушил какие-то законы и правила. Пилат ведь прямо сказал:“Я исследовал дело Иисуса, и не нашёл в нём состава преступления!” Извиняюсь за вольное цитирование. И весь этот шабаш, затеянный здесь частью юзеров, имеет чёткую природу, ибо их раздражает тот факт, что кто-то имеет Веру, а кое-кто имеет наглость знать то, во что они не верят и чего не знают, и знать не хотят.
Надеюсь на понимание!