Shane Acker, Tim Burton и Тимур Бекмамбетов делают 9

smalltim

Я в шоке. Аж до мурашек пробрало от этих мультиков.

Вот оригинальная короткометражка от Shane Acker: dailymotion.com/…/x1jl41_9-nine-shane-acker-short-…

А вот трейлер полнометражного мульта по сеттингу Acker’а, где присмотреть над экшеном взяли Бертона и Бекмамбетова:

www.youtube.com/watch?v=2veQrFIqaBo&feature=relate…

В хорошем качестве можно скачать здесь: www.kino-govno.com/movies/9/trailers
Я настолько в шоке от крутизны увиденного, что решил поделиться с общественностью 😃

aratj

Да, видел на днях,
Учитывая что мне “Труп Невесты” понравился, думаю, это тоже будет что то интересное 😃

Юрий_68

Очень надеюсь, что переводчики будут нормальные. В идеале Пучков. (это я такой ненавистник полного дубляжа с дебильными голосами)

aratj

Лучше тогда титры, это самое лучшее 😃

Юрий_68
aratj:

Лучше тогда титры, это самое лучшее 😃

Можно и так, лишь бы “родные” голоса остались.

CrazyElk

aratj Лучше тогда титры, это самое лучшее 😃

Да нет главное чтобы с душой переводили и озвучивали. IMHO “кошмар перед рождеством” вполне прилично получился стоит посмотреть и так и так.
Родную озвучку по всякому иметь надо. Но девятку мне точно ребенку не даст жена показать кошмар и тот запретила на что уж милая вещь по духу. Прейдеться втихаря смотреть

3 months later
Mucha_cho

Вот как можно оказывается спереть хорошую идею про мешки ))

Это скрин из игрушки для PS3, Little Big Planet.
Если кого заинтересует, то в гугле полно видео.

Serый
Юрий_68:

Очень надеюсь, что переводчики будут нормальные. В идеале Пучков.

Гоблин - хреновый переводчик. И это я мягко выразился. Это не ИМХО. Это моё дерзкое мнение.

GAGARIN

спорное мнение , но и такое допустимо.мне пучковские переводы нравятся. смотрю в оригинале без особых напрягов. мож гоблин и перегибает , но то что у него самые близкие переводы из существующих на рынке - для меня это факт

BALAL
Serый:

Гоблин - хреновый переводчик.

Переводчик - не тот термин, которым стоит называть его работу. Тем не менее, на вкус и цвет…
А вот по теме:
www.membrana.ru/articles/…/165800.html

4 months later
smalltim

Кто-нибудь уже посмотрел 9 в кино?

Я сходил. Дикого восторга не было. Но понравилось 😃

fantam

Может подход и оригинален, но сама идея стара как первый “Терминатор”.

ADF
BALAL:

Переводчик - не тот термин, которым стоит называть его ра 

Вы удивитесь - но гоблин именно переводит. С буржуйского на русский. Затем тщательно прорабатывает текст, чтобы передать смысл наиболее точно - особое внимание уделяет различным идиоматическим выражениям, а не только матерным словам!

И обратный пример - иной раз по центральному каналу дебилизора смотришь фильм и не можешь понять, о чем же говорят между собой персонажи? Хотя вроде бы слова русские, но вот смысла за ними нет - бессвязный поток. Особенно это касается не ключевых фраз и диалогов. Потому, что их вообще не пытались перевести - вплоть до борматания откровенной отсебятины 😃 У гоблина же переведено все до последней запятой.

Что касается “9” - сходил в первый же день. Долго ломал голову, а где же там Тим Бёртон руку приложил? Так или иначе - фильм понравился. Обязательно пересмотрю ДВД (Может быть даже куплю 😁). Еще хочется увидеть англоязычную версию - говорят, отличается. Ру-версию Бекмамбетов каким-то образом адаптировал и портил.

BALAL
ADF:

Вы удивитесь - но гоблин именно переводит. С буржуйского на русский. Затем тщательно прорабатывает текст, чтобы передать смысл наиболее точно…

Согласен, к некоторым его работам это относится, но разве можно это сказать об его “Властелине колец”, “Пиратах Карибского моря”? Тут нечто другое. Результаты и того, и другого, мне нравятся.

ADF
BALAL:

…об его “Властелине колец”, "Пиратах Кари…

Так это был отдельный проект - “божья искра”. Вольные извращения на тему 😃 И проект этот давно закрыт, сейчас студия занимается исключительно переводами. Как коммерческими (что теле студии заказали), так и для души (что лично гоблину понравилось).

Виталий21

видел “9”
мое мнение - разочарование года
сюжет можно записать на этикетке для спичек
режиссеру просто нечего сказать зрителю
оригинальный мультик dailymotion.com/…/x1jl41_9-nine-shane-acker-short-…
франшизу которого купили был реальным шедевром
трейлеры были на уровне если не лучше
конечный результат - полное г…
даже не знаю как добились

хотите хорошего кино смотрите Район 9
это реальный прорыв

ADF

Район-9 - хороший фильм, но обосрешься не скажешь, что прорыв. Просто еще один хороший фильм, каких было много и еще (наверное) будут.

Насчет “9” - просто не надо было ждать от него того, что в трейлерах показывали. По сравнению с трейлерами, действительно, выглядит как лажа. Фактически (по сюжету) - немножко развитая и растянутая оригинальная короткометражка. Хотя конечно хотелось, чтобы атмосфера была более густая и насыщенность действий повыше и длительность часа на 2… Но вот прям уж разочарованием как то язык не поворачивается назвать!

Хотя это, безусловно, мое личное мнение 😃

Виталий21
ADF:

Район-9 - хороший фильм, но обосрешься не скажешь, что прорыв. Просто еще один хороший фильм, каких было много и еще (наверное) будут.

“Район №9” – это, если хотите, очень точное попадание по духу в “Пикник на обочине”. А учитывая бюджет в 30 млн. так просто - аплодисменты стоя

fantam

Кстати, “Район №9” и “9” имеют много общего помимо цифры в названии. Оба фильма сняли режисеры дебютанты ,это их первые работы в “большом” кино. Обоим фильмам предшествовали короткометражки, которые ,собственно, сами эти режисеры и придумали. Между прочим , Нилл Бломкампт(Район №9) снял когда-то хорошо всем известную рекламу с танцующим Ситроеном-трансформером. “9” не видел, а “район №9” очень сильное кино, сыгравшему главную роль-Оскар, как минимум:).

ADF

Так вроде говорили, что район 9 делал тот-же мужик, что день независимости снял. Вот только не помню - режисер или продюсер.

Кстати по качеству и стилю на день независимости в чем-то смахивает.

Про “пикник на обочине” сравнение (сугубо личное мнение) не совсем корректное: в “пикнике” суть событий окутана тайной, это лишь предположение, что какие-то мимопролетяне насрали и за собой не убрали. Никаких контактов, никакого экшина (в смысле того экшина, что в боевиках).
А район 9 - непрерывный экшин. И глубокого смысла в фильме не так уж много. А по пикнику на обочине, кажеться, вообще фильм нельзя снять.

Виталий21

день независимости делал - Рональд Эммерих
район 9 -Нилл Бломкампт

на район 9 похож только кораблем инопланетян
1 здоровенный
2 круглый
на этом сходство заканчивается

посмотрите эпиграф к Пикнику

“ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать”

это дух всей повести

в районе 9 тоже нет ни одного положительного героя
все преследуют свои личные корыстные или эгоистические цели

но иногда… некоторые…когда уже терять нечего…

ADF

Атмосфера, атмосфера! Разная. В пикнике - загадка, непонятное явление (Вокруг которого все преследуют свои корыстные цели 😃). В “районе 9” - рассовое противостояние, дерьмократия, борьба за бабки. Особой загадочности какбэ нет: типа вот вам пажаласта мимопролетяне, вот как они живут, вот чего тварят 😃

Ну, это моё личное восприятие.

PS: про связь с днем независимости, значит, деза. Учту )

Виталий21

мне интересен человек)

забавно что вы сравниваете день независимости и район 9

я бы сравнил район 9 с Кромешной тьмой (Pitch Black)

ADF

В pitch black герои действовали, преиммущественно, хором. Динамика событий была совсем другая (скорее как в “лангольерах” - когда весь фильм ничего, а в конце резкий шухер), не было про рассовое противостояние и дерьмократов-коррупционеров. В общем разница ничуть не меньше, чем и с днем независимости 😃

А с днем независимости аналогия такая: там тоже нечто глобальное происходило, были инопланетяни и перестрелки. не вдаваясь в суть и сюжет. Как то примерно так 😃