Альтернатива медвепутам

AUS16
avtandil:

Вы наивны

Это преференция молодости. Но в 31 это уже серьезная социальная девиация нежели оправдание.

impreza_wrx
Karalexey:

Так это мы лично Вас можем благодарить за качество? Блягодарю, лично.

не, меня лично не надо, я за себя и так спокоен, да и объёмы не позволяют говорить о каком либо влиянии на общую картину.

Karalexey:

У меня бывший одноклассник в Москве этим занимается.- “Жалеет страшно…” Жванецкий. М.

А другой знакомый плачет что недвижимость упадёт и вкладывается туда. Я правильно вспомнил? 😃 А тот кто жалеет, что ничем другим не займётся?

avtandil:

Да нет никаких доводов, Это лично Ваше мнение на основании поученной,открытой, инфы. И с чего вы взяли что я Вам доморощеному “знатоку” мировой экономики поверю больше нежели организациям которые напрямую занимаються этими вопросами. Вы наивны и уж очень обуреваемы манией величия.

так и запишем, Грузия, по мнению своих граждан, имеет тайную производственную базу и тайно обеспечивает благосостояние Грузии, накапливая долги и получая гранты для маскировки.

avtandil
impreza_wrx:

так и запишем, Грузия, по мнению своих граждан, имеет тайную производственную базу и тайно обеспечивает благосостояние Грузии, накапливая долги и получая гранты для маскировки.

Не забудьте свои отчеты отправить в МВФ и другие организации, ваши пуки им очень пригодяться.

Ruswolf
AUS16:

Приглашаю Вас, да хотябы к нам в Ангарск. Покажу какие масштабы расслоения.

Спасибо, не надо, я около 10 лет езжу на машине по городам России, и у меня свои глаза и выводы я делаю именно по ним 😉 Расслоение существует на всей планете, съездийте в сша, там сильнорасслоившиеся в вагончиках живут и наверное также проклинают правительство и ноют на форумах 😃

AUS16:

Так вот вопрос, я со своего бизнеса В 10 году в бюджет перечислил почти полмиллиона рублей. Не считая того что я обеспечиваю работой 17 человек зарплата которых в 4 раза выше чем прожиточный минимум. Я работаю в тех же экономических условиях как и все. Плачу налоги, короче я предприниматель, осуществляю свою деятельность на свой страх и риск. Воспитываю детей, сам на свои деньги построил дом. В процессе строительства эта власть мне всячески “помогала” Хотя Вы говорите что не должна.

я рад за Вас! И в чём проблема то?

impreza_wrx
avtandil:

Не забудьте свои отчеты отправить в МВФ и другие организации, ваши пуки им очень пригодяться.

Они и так всё знают, не переживайте.

О.Бендер

Имейте в виду, уважаемый Шура, даром я вас питать не намерен. За каждый витамин, который я вам скормлю, я потребую от вас множество мелких услуг

Ruswolf
AUS16:

Вы сильно не правильно воспринимаете реальность глядя на Россию из окна московской квартиры.

ну конечно, старая песня что все беды от москвичей 😃 мы ничего за мкадом не видим. НЮНЮ Дешёвая отмазка 😉 Придумайте что по-лучше. 😃
Вот есть муровейник, если все муровьи вместо работы начнуть ныть, то никакая матка не спасёт ситуацию. Ну не может государство контролировать всех, как вы этого не понимаете, тем более в такой большой стране.

AUS16
Ruswolf:

Так вот вопрос, я со своего бизнеса В 10 году в бюджет перечислил почти полмиллиона рублей. Не считая того что я обеспечиваю работой 17 человек зарплата которых в 4 раза выше чем прожиточный минимум. Я работаю в тех же экономических условиях как и все. Плачу налоги, короче я предприниматель, осуществляю свою деятельность на свой страх и риск. Воспитываю детей, сам на свои деньги построил дом. В процессе строительства эта власть мне всячески “помогала” Хотя Вы говорите что не должна.

я рад за Вас! И в чём проблема то?

Вы либо не дочитали и цитировали меня не полность, либо сделали это намеренно, дабы ввести в заблуждение тех кто не вкурсе. Суть проблемы Вы поймете если прочтете моесообщение полностью, и осмыслите сказанное мною.

Ruswolf:

Придумайте что по-лучше.
Вот есть муровейник, если все муровьи вместо работы начнуть ныть,

Вы пытаетесь меня оскорбить.Это не делает Вам чести. Спишем на московский снобизм. Спишем, простим значит. Трудно Говорить с глухими. Никто не ноет здесь, уясните это. Все что здесь говорится - означает одно, в стране растет недовольство действующим режимм, людьми наподобие вам. Социальнобезответственной ситуацией. И если у Вас все хорошо, то я уверен при сохранении нынешнего курса, это ваше “ВСЕ ХОРОШО” ВСЕГО ЛИШЬ ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ.

impreza_wrx

mikhailc.livejournal.com/6710.html
Уважаемые жители Канады, откоментируйте пожалуйста. Я без стёба, ничего против Канады не имею, просто недоумеваю(что это, вброс на вентилятор или крик души?). В том числе и по поводу того, кто накопил долги в пашушей, без дураков, стране.

Ruswolf
AUS16:

Вы пытаетесь меня оскорбить

Во Во, из той же оперы 😆 - и власть нас ненавидит, всё плохо и тд . Есть такая категория людей -пессимистов, везде видят подвох и заговор.😁

AUS16:

Трудно Говорить с глухими

Трудно говорить с людьми, которые не могут конкретно аргументированно объяснить что не так !

AUS16:

в стране растет недовольство действующим режимм, людьми наподобие вам

Вы за всех то не говорите 😉

AUS16:

“ВСЕ ХОРОШО” ВСЕГО ЛИШЬ ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ.

ну конечно, скоро конец света 😁

AUS16:

Никто не ноет здесь, уясните это

ну придумайте синоним 😃 Я предлагаю - “нагнетают обстановку”

ds5
тренер46:

Главный враг России … а дИмакратия

Это верно только если принадлежишь к близким друзьям деспота (при деспотии). Таковых - максимум тысячи, ещё миллионы - жополизы-временщики, обязательно попадущие “в расход” при ближайшем удобном случае да стрелки внутренних войск. Остальным будет хуже, чем при “дИмакратия”. Или история не учит ничему?

blade
impreza_wrx:

Вот немного о “альтернативщиках”, их численности, поддержке населением и лозунгах.

А вот- немножко правды…grani.ru/opinion/piontkovsky/m.186425.html

ds5:

Или история не учит ничему?

Россию- нет 😦

impreza_wrx
blade:

А вот- немножко правды…grani.ru/opinion/piontkovsky/m.186425.html

эмигрант подкармливаемый Невзлиным? или ошибаюсь?

Так как быть с тем, что на митинги протестовать ходят … ну даже сотнями трудно назвать. Причём порыл фотки на евроньюс, там даже комунисты, сталинисты и обманутые вкладчики отметились 😃 Где все те тысячи смелых и думающих людей, строителей своей судьбы и бизнеса, с болью в сердце ? 😃

Я думаю дома. Или отдыхают 😃

в тоже время по моей ссылке 70000 пятый день бастуют(точнее началось с 20000+), на БВ вообще жесть, там “поджигай!” работает вовсю. Причём там стреляют. У нас же, самых одиозных, как максимум на 15 суток сажают. И то, я думаю, Немцов сотоварищи забашляли за такой пиар. (ну у нас же тотал корупшен 😃 )

Constantine

я представляю каким нужно быть больным на голову чтобы пойти на митинг с лозунгом “за распад”.

AUS16
ds5:

Или история не учит ничему?

Похоже что русских и не научит еще долго…

тренер46

Немцов и К. не те люди,за которыми пойдут тысячи.Многие помнят его по его деятельности в правительстве,главным было переход на отечественные автомобили.Вот тоже ссылка b-nemtsov.livejournal.com

Ruswolf
impreza_wrx:

Я думаю дома. Или отдыхают

в саунах и ресторанах пьют со слезами на глазах 😆

impreza_wrx

свежачок с БВ
ru.trend.az/regions/met/arabicr/1830308.html
Кувейт заливает баблом народные волнения, примерно по 10 штук $ на каждое коренное лицо 😃 в количестве 1.1млн человек. Остальных 2.5 млн. неграждан (собственно часть их и бастует) подобные ништяки не касаются. Очевидно их будут продолжать разгонять.
ru.trend.az/regions/met/arabicr/1832351.html
Где логика и кто затеял все эти движения цветных революций? 😃

Панкратов_Сергей

Пока то что происходит у нас очень напоминает то, что происходило там. Так же тихо - как и там было.

в саунах и ресторанах пьют со слезами на глазах

Ментов, мчс кормят усиленно. Хватит ли мозгов начать реальные преобразования ?
Потому как в странах, где не практикуются мирные демонстрации - происходят революции…

no_name
impreza_wrx:

mikhailc.livejournal.com/6710.html
Уважаемые жители Канады, откоментируйте пожалуйста. Я без стёба, ничего против Канады не имею, просто недоумеваю(что это, вброс на вентилятор или крик души?). В том числе и по поводу того, кто накопил долги в пашушей, без дураков, стране.

Цены на недвижимость раздуты и правительство говорит о ближайшей корректировке на 25-35%% (жду не дождусь).
В Онтарио 6.9% владельцев домов отдают более 40% от совокупного дохода за ипотеку.
Во многом бум жилья был продиктован очень привлекательными условиями для кредитов 5% первоначальный взнос, плюс выплачивать можно 35 лет.
Проценты по ипотечным займам во время кризиса были очень низкие - можно было найти 3.5% годовых. Сейчас правительство пытается немного сдуть
этот пузырь увеличивая проценты, минимальный взнос до 10% и срок погашения ипотеки до 30 лет.
В 80-х коллапс рынка недвижимости уже был. Это привело к куче банкротств и снижению цен на жилье. С другой стороны ситуация в Канаде сейчас стабильная - доллар уже выше американского и экономика хоть и на маленьком но подъеме. Такая ситуация только в больших городах т.е. там куда едут иммигранты. Стоит отъехать 50-60 км и ситуация становится гораздо привлекательнее.

impreza_wrx
Панкратов_Сергей:

Потому как в странах, где не практикуются мирные демонстрации - происходят революции…

Практикуются у нас мирные демонстрации, я же про такую и говорю, “День гнева” называлась. Пара сотен человек сборной солянки, нигде у нас о численности не нашёл, это так их посчитали bbc и евроньюс. Тоже Путин заплатил за дезу? Наши то организаторы молчат, стыдно позориться наверное.