Альтернатива медвепутам

vbrf
Панкратов_Сергей:

Вы имеете

Была при Брежневе такая гуманная практика выбрасывать некоторых “особо разговорчивых” с трапа на взлетку - где-нибудь в аэропорту Гамбурга. Впрочем ваш брат не ценит гуманного к себе отношения, и очень любит вспоминать другие примеры.

Панкратов_Сергей
vbrf:

Была при Брежневе такая гуманная практика

Было… Было и то что попов и их прислужников при прежних руководителях на баржу грузили и посреди Волги затапливали.

vbrf

Ну вот, я ж - говорю - ж … не цените… Как с вами работать…
А потом начинается…

SAN
vbrf:

Ну вот, я ж - говорю - ж … не цените

Это вы не цените, что большевики поблажку вам дали - не всех притопили\расстреляли.
Были бы вы сейчас на положении и правах погубленных вами язычников-друидов и проч.

vbrf

Надеюсь вы отдаете себе отчет, что ваши посты видят все желаюшие…

Андрей_Михайлов

-----
Аргентина как повод задуматься

В Аргентине начался масштабный процесс над лицами, занимавшимися политическими репрессиями. Десятки военных и их соратников на скамье подсудимых. Интересно, что возмездие настигло преступников лишь спустя 30 лет. Но все же настигло.

У авторов сегодняшних (пусть и не таких масштабных как в Аргентине) российских репрессий в отношении политических оппонентов и гражданских активистов не должно быть иллюзий. И через 30 лет тоже хочется жить на свободе. Тем более, что коррупционеры и убийцы уже сейчас вовлекают собственных детей, пристраивая их в силовые ведомства, в чиновники, в руководство корпораций. А кто же пожелает худшего своим детям? Тем не менее, коррупционеры фактически пристраивают своих детей на нары.

Всегда можно отступить и не переходить черту. Даже в пораженной истерикой фашистской Германии были люди, которые не стали частью машины подавления. Сегодня цена за неучастие - не концлагерь и не смерть. Просто меньше заработаешь, похуже будет с карьерой - но совесть зато будет чиста.

В общем, не ломитесь вы на эту скамью подсудимых. Уходите из “Единой России”, увольняйтесь из центров Э и прочей ерунды. Работы много вокруг, не стоит то, чем вы занимаетесь тех лет несвободы, что ждут вас впереди.
-----
oleg-kozyrev.livejournal.com/4392331.html

Karalexey
kolobok:

Если вы простых истин понять не можете, о чем можно дальше разговаривать?

Я-многое понять не могу. Может поучить возьметесь? Или сами тоже не очень поняли?
Про петуха мне расскажите в конце. Я вот его вижу внутри страны, а там снаружи. Может мы с автором в разные места смотрим? Или в разных странах живем? Я в России. Он - где?

kolobok:

Господа! С кем собрались конкурировать?

Обисняю:
Если мой сын или я решаем задачу по наполнению бассейна двумями трубами при сливании с третьей из учебника, то это не значит, что мы идем мыться, и даже не значит, что у нас есть бассейн. 😃

CINN
vbrf:

кто-нибудь Паршева осилил таки?

Ещё в 1998г.

kolobok:

баржа то-же сойдет

Нерационально- сколько баржей-то надо?
Пеньковая верёвка, перекладина.

Питерский
Андрей_Михайлов:

В общем, не ломитесь вы на эту скамью подсудимых…

Кстати так было (есть) не только в Аргентине. Так было в Португалии, Ю.Корее и т.д. Судьбу того-же Пиночета вспомните!

Панкратов_Сергей

Кто то из ЕР уже классифицировал тот мухлеж что был на выборах -
это ни что иное как СГОВОР с целью подтасовки результатов для ЗАХВАТА ВЛАСТИ.

Андрей_Михайлов
vbrf:

кто-нибудь Паршева осилил таки?

Я осилил - горячечный бред уволенного вахтера.

CINN
Андрей_Михайлов:

горячечный бред уволенного вахтера.

Нет, это Вы горячитесь.
Паршев всё по делу написал.

Андрей_Михайлов
CINN:

Нет, это Вы горячитесь.
Паршев всё по делу написал.

Ага, но дело это исключительно носителей менталитета служебной овчарки. Их советы ценны по части размеров лаза будки, режима кормления, и т. п. Но я бы не позволил им определять даже длину их цепи. Не то что устройство государства.

CINN
Андрей_Михайлов:

Не то что устройство государства.

Вы, видимо, так и не поняли- о чём он написал.

kolobok
Karalexey:

Я-многое понять не могу. Может поучить возьметесь? Или сами тоже не очень поняли?
Про петуха мне расскажите в конце. Я вот его вижу внутри страны, а там снаружи. Может мы с автором в разные места смотрим? Или в разных странах живем? Я в России. Он - где?

Прежде чем предлагать посетителям ветки создать картину страны в альтернативе, нужно чётко понимать что Россия не может существовать, будучи интегрированной в мировую экономику, в силу характерных особенностей. Сначала нужно выполнить это условие и только потом, отмену налогового агентирования, бесплатный доступ к земле, подключение к сетям…

Karalexey:

Обисняю:
Если мой сын или я решаем задачу по наполнению бассейна двумями трубами при сливании с третьей из учебника, то это не значит, что мы идем мыться, и даже не значит, что у нас есть бассейн.

То есть вам просто хочется помечтать? Или всё же вы хотите изменить жизнь к лучшему и думаете о будущем своего сына?

CINN:

Нерационально- сколько баржей-то надо?
Пеньковая верёвка, перекладина.

Нужно что-бы с пользой для народа, тогда либо рудники, либо что-то в этом роде.

avtandil
kolobok:

Прежде чем предлагать посетителям ветки создать картину страны в альтернативе, нужно чётко понимать что Россия не может существовать, будучи интегрированной в мировую экономику, в силу характерных особенностей

Не понял ничего. В чем особенность? Чего такого беспрецедентного вы увидели в вашей стране?

Karalexey
kolobok:

То есть вам просто хочется помечтать?

А это похоже еще на что-то:

Karalexey:

Давайте попробуем здесь составить ту картину страны, которую мы видим в альтернативе

kolobok
avtandil:

Не понял ничего. В чем особенность? Чего такого беспрецедентного вы увидели в вашей стране?

Я и говорю, если люди не понимают простых истин и не видят особенностей, продолжать разговор не стоит.

Karalexey
kolobok:

думаете о будущем своего сына?

Думаю. Заставляю играть и петь:

youtu.be/z_2vpCpT7Ak

kolobok:

в силу характерных особенностей. Сначала нужно выполнить это условие

Мы что из другого места вылазим?
Достали предлагатели своего пути. Чесслово.

avtandil
kolobok:

Я и говорю, если люди не понимают простых истин и не видят особенностей, продолжать разговор не стоит.

Не надо делать из себя велико мучеников!
Не надо думать что вы противовес чего то!
Тем более что в итоге Россия становится плохим мальчиком во всех играх с США
Вас(и нас тоже в СССР) учили что мы лучшие, забудьте это неправда мы такие же хорошие и плохие как и все, идите вперед. Не стойте на месте с воплями об особенности национального характера.