Альтернатива медвепутам

SAN
RexA:

История 1994 года. Неудавшаяся попытка рейдерского захвата земель госплемзавода.

И за 20 лет так и не захватили? только-только суд провели?
Какие-то рейдеры-неудачники прямо.

RexA

Материалы дела и вся история есть в интернете и на сайтах правозащитников… Никто не запрещает их почитать… С другой стороны, проще написать Капец, слов нет… Это вызовет больше уважения и значимости на этой ветке, но отразит ли суть событий? Хотя… Хуже всего искать правду во времена, когда все может быть правдой…

юзеф
RexA:

Матчасть надо знать, а не только ссылки кидать…

Т.е. получается депутат дествовал не в рамках закона или рамках, а рейдеры все придумали? Кстати рейдеры - государство или дельцы? Т.е. получается предствитель власти- Василий Дупак действовал на благо, радел за закон и все правильно делал, а судебная власть его посадила, и даже теперь нынешняя власть все же вынесла ему совсем не оправдательный приговор. Что-то совсем бред какой-то. Так был ли состав преступления? Почему тогда сейчас его все же осудили. Своими словами Вы признаете, что в нашей стране 37 год и правового гос-ва у нас нет и судебная система прогнила вообще? Я просто не понимаю, если это дело 94-го года, ладно, в то время был полнейший беспредел, но сейчас 13-й год и Путин давно и все по понятиям, почему сейчас его не признали невиновным, раз он боролся за правое дело? Или все же был где-то крупный прокол? Почему тогда Навального осудили, а он тоже боролся за Кировлес, а уже потом его банкротили?

Андрей_Михайлов

А может это просто госприкормыши между собой бьются за питательные места? В этом случае людям со стороны это труднодоступно для осознания, механизмы понятны только своим.

RexA

Получается так, как получается. С одной стороны мы видим картину по ссылке, что дали Вы. С другой стороны эта история полностью есть у правозащитников, там она полностью, с фамилией судьи и следователя, со всеме статьями законов. Они пишут, что при всем желании обвинить в этом деле Кремль, дескать, по его заказу посадили, не получается. Считается, что заказ на посадку сделали некие “высокопоставленные люди”. В общем, если есть желание, можете почитать. История еще не кончилась, племзавод еще жив и дышит, по моему…
Что проплачено-статья в газете или живое общение правозащитников-я предлагаю сделать выбор Вам самим. И по осторожнее с ярлыками… Слишком уж легко мы сейчас ими кидаемся.

LUX
RexA:

Слишком уж легко мы сейчас ими кидаемся.

+100500

юзеф
RexA:

И по осторожнее с ярлыками… Слишком уж легко мы сейчас ими кидаемся

Кидаемся? Лично я это делаю конкеретно и по месту, по конкретной ссылке. По существу вопроса Вы не ответили, будет время, почитаю инет на эту тему, а сейчас как-то так.
А нашей власти ярлыки вешать можно уже (зарекомендовали себя) при каждом случае - в пустое место не попадешь.
Мне что Кремль, хоть депутат мухосранска - они по умолчанию должны быть на высоте морали, а нет, фтопку, ибо нех туда идти, если ты скотина и мудак!

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ ВАШЕЙ И НАШЕЙ СВОБОДЫ. НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ЗАДЕРЖАНЫ УЧАСТНИКИ АКЦИИ В ПАМЯТЬ О ДЕМОНСТРАЦИИ 1968 ГОДА

tvrain.ru/…/chetyre_minuty_vashej_i_nashej_svobody…

Краткая историческая справка по сути вопроса.

  1. Бедные Чехословацкие военнопленные, что подняли мятеж глубоко в тылу против Советской России - были (возможно вынужденно ) выпущены из РСФСР по договоренности с Советским правительством без досмотров, что они вывозят.
    Существует версия, что часть золотого запаса Российской империи ( и РСФСР, как правоприемнице Российской Империи) , которое обычно называют Пропавшим Золотом Колчака - была именно Чехами вывезена в эшелонах, что Советское правительство отпустило на Родину. Прямых доказательств, конечно, не имеется, но фактом является то, что практически все бывшие военнопленные Чехи после возвращения на родину понаоткрывали частных фирмочек, не беря на это ссуд в банках.
    Доказать факт грабежа - сейчас - практически невозможно.
  2. Всю войну бедные Чехи ударными темпами ковали для Третьего Рейха оружие и собирали урожаи и получали за это зарплату. А так же - не призывались , в отличие от Немцев, в армию. Т.е. - имели преимущества перед Немцами, которые погибали на Восточном фронте Несомненно - это нельзя назвать антифашистской деятельности, а скорее - пособничеству в убийстве Советских Людей.

Но… (собственно как и с Францией и прочими другими Болгариями и Румыниями) Советское правительство не стало заявлять, что Чехи добровольно участвовали во Второй мировой войне на стороне Германии - и не стали требовать с экономического союзника Третьего Рейха репарационных выплат.

И Правительству СССР надо было быть полными идиотами, что бы позволить послевоенной Чехословакии , став кап страной, войти в состав НАТО и ковать оружие снова для тех, кто снова строил планы массового убийства Советских людей.

Я догадываюсь о мотивах тех, кто выступал против ввода Советских войск в Чехословакию, но мне абсолютно не жалко тех Чехословаков, что снова захотели делать оружие, которым уже убивали бы не моего двоюродного деда, как это было в 45, а уже моего бы отца.

А с точки зрения всяких Ландау и Сахаровых, что воевали на АлмаАтинском фронте - их уверенность в том, что они снова отсидятся в тороне и будут жить еще лучше по НАТО, чем под СССР - СССР - конечно же - Империя Зла.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Краткая историческая справка по сути вопроса.

Сергей,я так понимаю Вы сейчас за ввод танков в Чехию?
Смысл Вашего поста таков?
Типа там оружие куют против нас?

BlackCat_2:

А с точки зрения всяких Ландау и Сахаровых,

С точки зрения всяких Котовых- Чехия - Империя Зла?😃

BlackCat_2:

что воевали на АлмаАтинском фронте

Ваши в тылу отсиживались? Пишите про двоюродного, а где два родных были?😃

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Сергей,я так понимаю Вы сейчас за ввод танков в Чехию?
Смысл Вашего поста таков?
Типа там оружие куют против нас?

Смысл моего поста в том, что когда говорят слова типа - “За Нашу и Вашу Свободу” - имеют в виду - опять поиметь в своих интересах тех, кто верит в бессмысленные само по себе слово - Свобода.
К сожалению - после переворота 53 года в стране не было умных правителей, но просто так отпустить ТОГДА Чехословакию на свободу - было бы преступлением по отношению к Советским людям, которых убили немцы при непосредственной помощи Чехов.

Панкратов_Сергей:

С точки зрения всяких Котовых- Чехия - Империя Зла?😃

С точки зрения меня - каждая страна должна отстаивать свои интересы, а не абстрактные свободы других стран. И это не Я - назвал свою страну “Империей Зла” - так что и не мне называть другие страны непойми как - но помнить, что и когда делали эти страны с моими соотечественниками - я - помнить - обязан.

Панкратов_Сергей:

Ваши в тылу отсиживались? Пишите про двоюродного, а где два родных были?😃

Ну мои - родные - по крайней мере не спекулирвали хлебными карточками, как это делал, к примеру, Ландау. И не заявляли, подобно младшекурснику Сахарову, что он - талант и поэтому должен продолжать обучение,а не идти на фронт, как это сделали те, имена кого есть на памятнике рядом с физфаком. Мои родные деды - так… для справки - могли сначала быть убитыми в Испании - от рук, или Анархистов - Троцкистов, летчиков немецкого Голубого легиона ну или от честных Франкистов, потом в Синдзяне - от пуль недобитых белобандитов или Чан Кайшистов ( в конце 43). И не смотря на это - на фронт каждый день отправлялись новые ИЛ-2

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Мои родные деды - так… для справки - могли сначала быть убитыми в Испании - от рук,

Ясно, профессиональные наемники.
Далее можете не писать.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Ясно, профессиональные участники переворотов и революций.
Далее можете не писать.

Вы очень скоры на выводы и ремарки - как большинство тех, кто не в курсе вопроса. И опять - соврамши в своем выводе - всего лишь - авиационные инженеры - где Вы видели профессиональных участников переворотов, что умеют выпускать ИЛ-2. А вот всякие Навальные - как раз и есть профессиональные участники дворцовых переворотов (т.е. тех переворотов, которые дают прибыль только тем, кто их устраивает).

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Вы очень скоры на выводы и ремарки - как большинство тех, кто не в курсе вопроса. И опять - соврамши в своем выводе - всего лишь - авиационные инженеры - где Вы видели профессиональных участников переворотов, что умеют выпускать ИЛ-2.

Сахарова- знаю. Знаю сколько он сделал для страны. Знаю что Вы поливаете его грязью.
Котова связанного с ИЛ-2 - не знаю.
Знаю что ИЛ-2 производились в Самаре.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Сахарова- знаю.
Котова связанного с ИЛ-2 - не знаю.
Знаю что ИЛ-2 производились в Самаре.

Я же говорю, что Вы - глубоко не в теме вопроса ни по выпуску в военное время ИЛ-2, ни по роли академика Сахарова в создании реальной водородной бомбы.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Я же говорю, что Вы - глубоко не в теме вопроса ни по выпуску в военное время ИЛ-2, ни по роли академика Сахарова в создании реальной водородной бомбы.

Понял, Вы в теме.😃

Wit:

это явно перегиб…

Почему перегиб? Если товарищ не приукрашивает- и его деды явно рисковали жизнью в Испании- то кто они?
Не туристы же.
Какая разница, боец или военный советник, или специалист по военной технике, или еще как это назвать.
Не в своей же стране.

Wit
Панкратов_Сергей:

или еще как это назвать.

это называлось- посылали куда родина прикажет… посылали и в корею, и во вьетнам, и в египет, и мали-сомали, и в афган и ещё неизвестно куда… это что, все были профессиональные наёмники?

Boroda-msk
Wit:

посылали и в корею, и во вьетнам, и в египет, и мали-сомали, и в афган и ещё неизвестно куда…

… Голуби мира, понимаешь … Так сколько от нашего ВВП мы там промотали по приказу родины? Одна Куба чего стоит…

Wit
Boroda-msk:

… Голуби мира, понимаешь

и какое это отношение имеет к высказыванию Сергея, что там были наёмники? В ГМВГ тоже наёмники были? В Венгрии, в Польше, в чехословакии?
Виктор, Вы в армии не служили?