Альтернатива медвепутам

Питерский

“…Для присоединения к русскому народу нужно: русский язык, русская культура, осознание общей исторической судьбы и принятие православия…”
А как же быть с Л.Н.Толстым, автором “Войны и мир”, неужели “выпал” из обоймы русских писателей? Помнится, что он при жизни был “отлучен от церкви”…

rcred
Питерский:

“…Для присоединения к русскому народу нужно: русский язык, русская культура, осознание общей исторической судьбы и принятие православия…”

Очередное мракобесие, хочется спросить “почем опиум для народа”…, бог должен быть в сердце, тогда и молиться ему не придется, и индульгенции покупать, и конфессия не важна.

Питерский

Когда “вера” превращается в “предприятие”(церковь), то все можно ожидать! Пускай уж существуют “отделенными от государства”…

vbrf
rcred:

бог должен быть в сердце

-Это вам странствующий гуру напел?
Сердце такое маленькое… И откуда Вам знать кто там у Вас “завелся”?

  • Это и есть
rcred:

мракобесие

V_Alex:

Вопрос о партийной принадлежности

Питерский:

А как же быть с Л.Н.Толстым, автором “Войны и мир”

  • Да ну? Действительно он написал? - Вообще “большой путанник” - и нифига не авторитет - он сам себя “отлучил”
  • писатель - да - авторитет в духовных вопросах - нет, как Стефан Цвейг, (тьфу…) например (хотя и как писатель Толстой несравнимо лучше, и не такой “испорченный”).
Маркс

Михаил, “будьте проще и к вам потянутся”(с)
про рпц я такого сказать не могу.
на днях был в Иерусалиме и Палестине.
Побывал возле Стены плача.
Вот там у меня возникло стойкое ощущение, что где то рядом бог (хотя себя к верующим, в вашем понимании я не отношу).
а вот в храме христа спасителя, такого ощущения нет.

vbrf

Гы… - это у вас генетичечкое…
Маркс - таки…
Храм Христа Спасителя

Питерский

Коллега, передайте сочинителям православных концепций, что это дело серьезное. Использование тезиса “исключительности” нежелательно, он очень скользкий, на нем можно очень легко “геополитически подскользнуться”…

Маркс
vbrf:

Храм Христа Спасителя

мне интересно, а что вы этим хотели сказать ?

rippers

Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о так называемом «налоговом маневре» в нефтяной отрасли и повышении акцизов на топливо. Одним из последствий нового закона станет значительное повышение в России розничных цен на бензин.

В правительстве признают, что предложенная властями реформа нефтяной отрасли приведет к увеличению цен на топливо в 2015 году приблизительно на 10%.
По другим оценкам, скачок может достичь 15-20%, и это не учитывая различные макроэкономические факторы, влияющие на цены на бензин.

news.mail.ru/politics/20107688/?frommail=1

vbrf
Маркс:

мне интересно, а что вы этим хотели сказать ?

Правильно пишется так

Маркс:

Храм Христа Спасителя

С большой буквы.

SAN

И ГУМ тоже с большой буквы пишется… 😒

vbrf
SAN:

И ГУМ тоже с большой буквы пишется…

И SAN… - А смысл - разный…😉

Маркс

если вам так нравится , пишите с больших.

с моей точки зрения, происходит узурпация прав на места и слова.
переводя на русский язык, рпц считает, что только она знает,
-где есть бог.
-в каких местах можно к нему обратиться.
-а самое главное, с какими словами.

рекомендую посмотреть “жизнь Пи”, может поймете о чем я говорю.

p.s. а российские мусульмане считают, “что нет бога кроме аллаха”(с)
и даже если предположить, что бог и аллах это единая сущность, тогда где в мусульманстве иисус из назарета ?

V_Alex
vbrf:

С большой буквы.

Маркс с Энгельсом и Ильф с Петровым фразу “опиум для народа” писали с маленькой буквы. А сейчас как правильно?

Русинов_Сергей
Маркс:

тогда где в мусульманстве иисус из назарета ?

Пророк Иса.
Мусульмане не признают его богом, лишь человеком, но очень уважаемым человеком.

Маркс

кстати, когда был в Иерусалиме, в храме гроба господня услышал одно любопытное мнение.
суть его в том, что православные христиане=ортодоксальные христиане.

мне стало интересно разобраться в этом вопросе и наткнулся на интересную статью
ru.wikipedia.org/wiki/����������

В научной литературе по истории христианства «ортодоксами» (в русском переводе также «православными» — в первоначальном значении этого слова) называют сторонников Никейского символа веры, «никейцев», как противопоставление арианам

rippers

У РЖД не хватает средств на финансирование инвестпрограммы до 2020 года, Недостающие 1,4 триллиона рублей или половину всех расходов компания просит у государства. Примерно треть запрашиваемых средств требуется на реализацию проектов, связанных с поручением правительства.

vbrf
Маркс:

если вам так нравится , пишите с больших. с моей точки зрения, происходит узурпация прав на места и слова. переводя на русский язык, рпц считает, что только она знает, -где есть бог. -в каких местах можно к нему обратиться. -а самое главное, с какими словами. рекомендую посмотреть “жизнь Пи”, может поймете о чем я говорю. p.s. а российские мусульмане считают, “что нет бога кроме аллаха”(с)

Речь идет о “Декларации русской национальной идентичности” - меня предложенная трактовка устраивает и нравится - вас “в русские” никто не тянет - “Декларацию еврейской национальной идентичности” я не обсуждал и не пытался корректировать - зачем вы мне тычите постояно глумливые цитаты ваших соплеменников? (и ваше собственное мнение в моем собственном вопросе мне “глубоко параллельно”)- я знаю и других евреев - православных христиан - они мне нравятся больше - мусульмане здесь вообще непричем - речь о том кто такой “русский”- оставте это русским - займитесь своей “идентичностью”.

V_Alex:

Маркс с Энгельсом и Ильф с Петровым фразу “опиум для народа” писали с маленькой буквы. А сейчас как правильно?

  • туда же.
V_Alex
vbrf:
  • туда же.

😃😃😃

  • Папа, а правда, что Христос был евреем?
  • Правда, сынок. Тогда все были евреями, время было такое…

“Протоиерей Всеволод Чаплин предложил создать в России систему православного банкинга”(С) mk.ru/…/protoierey-vsevolod-chaplin-predlozhil-soz…
Лизинговые и страховые компании тоже будут?

guktu
rippers:

У РЖД не хватает средств на финансирование инвестпрограммы

Пусть шубохранилище продадут.